25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.11.15 17:22

!!! «Спартак» приглашает зеленоградцев на матчи по флорболу



«Спартак» приглашает зеленоградцев на матчи по флорболу
Эпизод матча по флорболу с участием «Спартака». Фото со страницы Национальной федерации флорбола России на фотохостинге Flickr
В ближайшие выходные в ФОК «Радуга» в 8-м микрорайоне состоятся два матча чемпионата Москвы по флорболу — хоккею без коньков в зале.

Обе встречи пройдут в воскресенье, 15 ноября. В 13:00 начнется поединок между «Спартаком» и «Филями», в 14:30 — между «Спартаком-2» и «Кольчугой», сообщили Инфопорталу в мужском флорбольном клубе «Спартак».

До конца года в Зеленограде состоятся еще десять матчей второго круга мужского чемпионата Москвы с участием всех команд, заявленных на турнир. Игры назначены на 21, 22, 28 и 29 ноября, 12, 13, 19 и 20 декабря. Полное расписание появится в ближайшее время в разделе «Афиша».

В турнире участвуют шесть команд, которые играют между собой в два круга. После их завершения четверка лучших примет участие в раунде плей-офф, игры которого, как ожидается, также пройдут в Зеленограде, рассказали Инфопорталу в «Спартаке». Вход на все игры чемпионата Москвы по флорболу свободный. Администрация ФОК «Радуга», расположенного рядом с корпусом 815, просит зрителей приносить с собой сменную обувь или пользоваться бахилами, которые можно получить при входе.

«Спартак» является лидером московского флорбола и бессменным чемпионом города на протяжении последних лет. Беспроигрышная серия красно-белых в первенстве Москвы составляет уже более трех с половиной лет. Последнее поражение в этом турнире «Спартаку» нанес как раз его воскресный соперник — «Фили». Это случилось 4 марта 2012 года. В первом круге нынешнего чемпионата красно-белые одолели «Фили» со счетом 9:2. Красно-белые также успешнее всех представляют Москву в чемпионате России. Последний сезон в национальном первенстве «Спартак» завершил на четвертом месте, а до этого был бронзовым и серебряным призером.

Флорбол — это командная игра, название которой происходит от английских слов «пол» и «мяч». Цель игры заключается в том, чтобы с помощью специальных клюшек отправить пластиковый мяч диаметром 72 мм в ворота соперника. Во флорбол играют в закрытых помещениях на площадке размером 40 на 20 метров, ограниченной невысокими бортиками. Одновременно на поле может находиться шесть игроков одной команды, включая вратаря. Количество замен при этом не ограничено. Игра, как и в хоккее, состоит из трех периодов продолжительностью по 20 минут чистого времени.

Игры, аналогичные по своему смыслу флорболу, были известны в разное время во многих местах земного шара. Широкое же распространение этого вида спорта началось в 1970-е годы в Швеции. В 1986 году была создана Международная федерация флорбола, которая спустя 10 лет провела первый в истории чемпионат мира среди мужчин, а еще через год — среди женщин. Развитие флорбола в России началось в 90-е годы, когда была создана первая отечественная федерация этого вида спорта.

Добавим, что, по информации зеленоградского центра физкультуры и спорта, в округе действует бесплатная флорбольная секция для детей в возрасте от 10 до 14 лет. Ее занятия проходят четыре раза в неделю в ФОК «Радуга» и ледовом дворце в 20-м микрорайоне.



На правах рекламы
Просмотрено 3096 раз(а)

Теги: ФОК Радуга, 8 микрорайон, матч, чемпионат, флорбол

Комментарии (1)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки