28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.05.16 14:34

!!! Трасса юбилейного полумарафона не изменится по сравнению с прошлым годом



Трасса юбилейного полумарафона не изменится по сравнению с прошлым годом
Участники полумарафона на Савелкинском проезде. Фото Инфопортала, архив
Маршрут 20-го Зеленоградского полумарафона пройдет по Озерной и Сосновой аллеям, Савелкинскому проезду, Центральной площади и аллеям парка Победы.

Схема трассы полумарафона, который состоится 29 мая, опубликована на сайте команды zelrun, выступающей в роли организаторов мероприятия. Как и в последние два года, стартово-финишный городок будет расположен рядом с ледовым дворцом «Орбита» и ФОК «Савелки». Со старта спортсмены направятся к Озерной аллее, пробегут ее почти полностью, а затем развернутся и побегут в обратную сторону — по Озерной и Сосновой аллеям, далее — по Савелкинскому проезду туда и обратно, затем — по Центральной площади и аллеям парка Победы. Всего полумарафонцам предстоит преодолеть три таких круга протяженностью 7 километров. Согласно схеме, на дистанции будет четыре «пункта питания»: по одному на Озерной аллее (около дамбы) и на Центральной площади (у бизнес-центра) и два — в районе стартово-финишного городка.


Схема трассы 20-го Зеленоградского полумарафона. Изображение с сайта zelrun


Напомним, что одновременно с полумарафоном будет проведен забег на 7 километров (протяженностью один круг). Суммарно в двух забегах должны принять участие не менее 1800 человек. Старт основной части мероприятия будет дан в 10:00. В 9:40 на Сосновой аллее также состоится несоревновательный детский забег на 500 метров. Участие в нем бесплатно, все участники получат медали.


По теме

Выдавать стартовые комплекты официально зарегистрированным участникам забегов на 7 и 21 километр будут 27 мая с 11:00 до 21:00 и 28 мая с 11:00 до 18:00 в магазине Stride на Фрунзенской набережной в Москве и 29 мая с 8:00 до 9:45 на территории ФОК «Савелки». В день проведения полумарафона получить стартовые комплекты смогут только зеленоградцы и иногородние участники (не из Москвы). В 9:30 бегунам предложат организованную разминку, а со стартом полумарафона в 10:00 в стартово-финишном городке начнутся эколого-просветительские лекции и мастер-классы для детей от 6 лет. В 11:00 там же состоится сеанс йоги, который проведет эстрадная певица Сати Казанова. Ранее сообщалось, что зеленоградский полумарафон посетит также ее коллега Митя Фомин. Проведение церемонии награждения запланировано на 12:00, закрытие дистанции — на 13:00. Организаторы отмечают, что до 9 часов участники смогут заехать на своих автомобилях на парковку вместимостью 110 машино-мест на территории спорткомплекса, но покинуть ее можно будет только после 13:00. Ответы на другие организационные вопросы можно найти на сайте организаторов.


По теме

Согласно распоряжению префекта о проведении 20-го Зеленоградского полумарафона, по маршруту забега 29 мая с 9:00 до 13:30 будет ограничено движение транспорта. Озерная аллея будет закрыта для транспорта полностью. По Савелкинскому проезду, а также по Московскому проспекту от остановки «Спортивная школа» в сторону Сосновой аллеи и по самой Сосновой аллее в направлении Восточной коммунальной зоны до перекрестка с Озерной аллей будут ездить только автобусы. Проезд по Сосновой аллее в направлении Московского проспекта будет открыт для всего транспорта. Зеленоградскому батальону ДПС также поручено в день проведения полумарафона освободить от припаркованного транспорта Озерную аллею, попадающий в маршрут забега участок Сосновой аллеи, Савелкинский проезд и Центральную площадь. Согласно распоряжению префекта, ГБУ «Автомобильные дороги» должны обеспечить уборку и проливку трассы полумарафона до и после его проведения, а управа района Савелки — организовать на мероприятии выездную торговлю прохладительными напитками, выпечкой и кондитерскими изделиями.


Схема движения спортсменов и транспорта на время проведения полумарафона


Добавим, что с 2015 года Зеленоградский полумарафон имеет статус экологического забега. По информации организаторов, в этом году вся используемая посуда на мероприятии будет изготовлена из эко-материалов, а на территории стартового городка будут установлены бачки для раздельного сбора мусора и экобоксы для опасных отходов, в которые можно будет выбросить энергосберегающие лампы, градусники и батарейки.



На правах рекламы
Просмотрено 5072 раз(а)

Теги: полумарафон, Озерная аллея, Сосновая аллея, Савелкинский проезд, Центральная площадь, Парк Победы, Орбита, ФОК Савелки, ограничение движения, префект, ДПС, маршрут

Комментарии (3)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки