28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.12.16 12:02

!!! Матвей Елисеев завоевал «серебро» на Кубке мира по биатлону



Матвей Елисеев завоевал «серебро» на Кубке мира по биатлону
Матвей Елисеев (крайний справа) в составе эстафетной команды. Фото Союза биатлонистов России
Зеленоградский биатлонист выиграл серебряную медаль в эстафете в составе сборной России и дважды за уикенд обновил личный рекорд в гонках Кубка мира.

Второй в этом сезоне этап Кубка мира — главной серии соревнований в мировом биатлоне — прошел 9–11 декабря в словенской Поклюке. Все гонки этого этапа были показаны в эфире телеканала «Матч». 23-летний зеленоградец Матвей Елисеев принял участие во всех стартах мужской части программы.

В пятницу, 9 декабря, Елисеев стал 10-м в спринтерской гонке, допустив один промах в стрельбе лежа и точно отстреляв на «стойке». Зеленоградец уступил 38 секунд победителю гонки, французу Мартену Фуркаду, и показал лучший результат среди тех, кто не смог отстреляться «чисто». В комментарии после финиша спортсмен оценил свое выступление на «четверку», посетовав на то, что пока не может полностью сконцентрироваться на стрельбе.

На следующий день Елисеев стартовал с 10-й позиции в гонке преследования. Закрыв все мишени на первых двух рубежах, зеленоградец переместился на пятое место, но на двух следующих огневых точках допустил по промаху. Тем не менее, он сумел завершить гонку седьмым, во второй раз за два дня обновив свой личный рекорд в гонках Кубка мира. До этого самым высоким местом, которое занимал Елисеев, было 16-е. Отметим, что в обоих личных стартах в Поклюке зеленоградец показал второй результат в российской команде, уступив только лидеру сборной Антону Шипулину, который завоевал две бронзовые медали. В общем зачете Кубка мира Елисеев сейчас занимает 13-е место.

В воскресенье, 11 декабря, зеленоградец впервые в карьере был включен в состав эстафетной команды на Кубке мира. Тренеры доверили Елисееву бежать третий этап. Он принял эстафету от партнера по команде Антона Бабикова вторым с отставанием 12 секунд от лидера. На первом огневом рубеже Елисеев не смог 8 патронами закрыть 5 мишеней и получил штрафной круг, уйдя на дистанцию восьмым с почти минутным отставанием. Но на второй стрельбе зеленоградец быстро закрыл все мишени и в итоге передал эстафету Антону Шипулину четвертым с отставанием 28 секунд от лидера, сохранив для нашей команды шансы на борьбу за медали. Шипулин на заключительном этапе смог опередить двух соперников, финишировав вторым. Таким образом, Матвей Елисеев завоевал свою первую в карьере медаль на этапах Кубка мира.

Шипулин в телеинтервью после гонки рассказал, что Елисеев уже дважды сказал ему «Спасибо, извини». «Я его понимаю и на него совсем не сержусь, потому что он достойно отработал на стойке и создал хорошую интригу. Да, бывают ошибки у всех, тем более у новичков, и в этом нет ничего плохого. Я думаю, что мы его сегодня, наоборот, поддержим […] чтоб он дальше в голове себе эту ошибку не держал».

Главный тренер сборной России Александр Касперович связал ошибку Елисеева с эмоциями и нервозностью. «Не вижу никаких опасений. Все получилось нормально, тем более потом, на стойке, он включил голову. Видно, что он моментально перестроился, дал нам еще один шанс побороться за первое место», — приводит комментарий Касперовича Sportbox.ru Тренер также подчеркнул, что состав на эстафету в Словении был сильнейшим на данный момент, а не экспериментальным.



На правах рекламы
Просмотрено 3892 раз(а)

Теги: Матвей Елисеев, биатлон, Кубок мира, медали

Комментарии (8)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки