29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.07.15 13:38

!!! Почетные доноры и многодетные получили 50-процентную скидку на оплату капремонта дома



Почетные доноры и многодетные получили 50-процентную скидку на оплату капремонта дома
Фото Инфопортала, архив
Правительство Москвы утвердило перечень категорий льготников, которые будут получать скидку при оплате ежемесячных взносов по 30-летней программе капитального ремонта жилья.

Постановление (в .pdf) было подписано мэром Сергеем Собяниным в четверг, 30 июля. Согласно документу, право на льготу в размере 50 процентов имеют инвалиды и семьи с детьми-инвалидами; награжденные медалью «За оборону Москвы»; проживающие в Москве и непрерывно трудившиеся на предприятиях и в учреждениях столицы, проходившие воинскую службу в городе с 22 июля 1941 года по 25 января 1942 года; награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», «Почетный донор СССР» или «Почетный донор Москвы».

Кроме того, скидку получили многодетные семьи, в которых родились или воспитываются трое и более детей до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в школе — до достижения 18 лет; семьи, имеющие десять и более детей в возрасте до 16 лет, а также старше 16 лет, если они являются школьниками.

Льготы по оплате взносов на капремонт будут предоставляться не более чем на одну квартиру исходя из минимального ежемесячного размера взноса на капитальный ремонт. В документе отмечается, что его действие распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2015 года, когда в Москве стартовала региональная программа капремонта многоквартирных домов, рассчитанная до 2044 года.

Напомним, в программу вошли все жилые дома Зеленограда (почти 500 зданий). По новым правилам, капремонт будет финансироваться из фонда, формируемого за счет обязательных ежемесячных взносов собственников квартир. Минимальный размер платы, взимаемой с 1 июля, установлен в размере 15 рублей за квадратный метр общей площади жилого помещения. До 1 июня жильцы на общем собрании должны были определиться, куда они хотят перечислять взносы — на общий счет регионального фонда капремонта или на специальный банковский счет своего дома. Второй вариант, по данным префектуры Зеленограда, выбрали 24 корпуса.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект, упрощающий порядок реализации собственниками квартир права на самостоятельное накопление средств на капитальный ремонт дома, сообщает пресс-служба столичного правительства. В соответствии с Жилищным кодексом РФ собственники квартир вправе принять на общем собрании решение о прекращении перечисления взносов на капремонт на общий счет регионального оператора (в Москве — это Фонд капитального ремонта многоквартирных домов) и начать накопление средств самостоятельно на специальном счете. При этом Жилищный кодекс предусматривает, что решение собственников квартир о самостоятельном накоплении средств вступает в силу только через два года после его направления региональному оператору. Одновременно кодекс разрешает субъектам РФ сокращать этот срок. Внесенный Собяниным законопроект сокращает срок вступления в силу решения о самостоятельном накоплении средств и, соответственно, о перечислении взносов на капитальный ремонт на специальный счет с двух лет до трех месяцев.

В первую очередь программы капремонта, запланированную на 2015–2017 годы, попали зеленоградские корпуса 145, 146, 147, 148, 153, 232, 445, дома номер 3, 4 и 5 на площади Юности и три пятиэтажки на улице Гоголя. В этот же период запланирована замена лифтов в некоторых домах 9-го, 11-го и 14-го микрорайонов.



На правах рекламы
Просмотрено 8264 раз(а)

Теги: капитальный ремонт, жилье, льготы, Сергей Собянин, доноры, дети, многодетные, инвалиды, фонд

Комментарии (15)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки