19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.03.08 10:58

!!! Куда поступать? Выбирай проверенное



«Какой вуз выбрать? Как не ошибиться?» — эти вопросы мучают абитуриентов и их родителей до самого начала вступительных экзаменов.

Если не считать огромное число негосударственных вузов, поступить в которые можно едва ли не в 10-м классе, приемная кампания стартует в середине июня. Есть еще время, чтобы подумать и сделать выбор, определяющий очень многое в жизни молодого человека.

30 марта пройдет День открытых дверей в Московском государственном институте электронной техники (техническом университете). Чем МИЭТ сегодня отличается от десятков других столичных университетов?

Широкий выбор специальностей и направлений

МИЭТ предлагает большое число технических и экономических специальностей, а также высшее образование в области лингвистики, дизайна и юриспруденции. МИЭТ обучает специалистов в самых востребованных областях электроники и информационных технологий. К традиционным направлениям подготовки в последние годы добавились новые, востребованные крупнейшими работодателями, такие, как «Телекоммуникации», «Прикладная информатика», «Нанотехнологии», «Биомедицинская техника», «Управление качеством» и другие.

Инновационное образование

В 2006 году МИЭТ стал одним из 17 первых победителей конкурса вузов, реализующих инновационные программы, прошедшего в рамках национального проекта «Образование». Победа, помимо крупного финансового гранта на развитие инновационного образования в МИЭТе, значительно повысила престиж вуза в России и за рубежом.

Традиции

МИЭТ был основан в 1965 году и с тех пор успел заработать громкое имя в России и за рубежом, во многом благодаря своим научным достижениям и известным выпускникам. Среди выпускников университета — государственные деятели, члены Российской академии наук, главы крупных компаний, бизнесмены и ученые.

Особая экономическая зона

МИЭТ — единственный вуз, Инновационный комплекс которого территориально вошел в одну из создаваемых в России особых экономических зон (ОЭЗ). Создание такой зоны в Зеленограде принесло значительные вложения в инфраструктуру вуза, а ее развитие создаст несколько тысяч высокооплачиваемых рабочих мест для выпускников МИЭТа.

Профессорско-преподавательский состав

В МИЭТе работают более 100 докторов наук и более 300 кандидатов наук, члены Российской и других академий наук. Высокая квалификация профессорско-преподавательского состава — главная гордость университета.

Инфраструктура

МИЭТ обладает уникальным технологическим оборудованием и по своему оснащению является ведущим техническим вузом страны. В вузе имеется большое число новейших компьютерных классов и самых современных исследовательских лабораторий.

Трудоустройство

Выпускники МИЭТа успешно работают в таких фирмах, как Intel, Microsoft, Cisco, Motorola, а также в крупнейших российских компаниях. Многие работодатели отбирают будущих сотрудников еще на 3-4 курсах, предоставляя им места для прохождения практики и именные стипендии.

Международная деятельность

В МИЭТе создан целый ряд учебно-научных центров совместно с крупнейшими мировыми компаниями — Microsoft, Hewlett-Packard, Cisco, Cadence, Synopsys и другими. Такое сотрудничество позволяет университету получать доступ к самым современным технологиям, а также дает возможность организовать учебный процесс на высоком мировом уровне.

Второе высшее образование

В МИЭТе можно получить качественное второе высшее образование одновременно с первым. Студенты также имеют возможность пройти обучение на разнообразных курсах и повысить квалификацию по широкому кругу дисциплин.

Военная кафедра

Во время массового сокращения военных кафедр в гражданских вузах, МИЭТ не только сохранил подготовку офицеров запаса, но и начал готовить офицеров-контрактников. Университет вошел в число вузов, в которых будет создан Военно-учебный центр.

Спорт

Спорткомплекс МИЭТа включает в себя 25-метровый бассейн, залы для игровых видов спорта, шейпинга, тренажеров, а также стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и теннисными кортами. Работает большое число бесплатных спортивных секций.

Культура

В Клубе МИЭТа работают большое число музыкальных, танцевальных и других творческих коллективов. Здесь проходят студенческие вечера и праздники, концерты российских и зарубежных исполнителей, а также спектакли, дискотеки и киносеансы.

Студенческая жизнь

В вузе функционирует студенческий совет, активно работает профсоюзный комитет. Студенческая газета «ИНверсия» — лауреат множества профессиональных конкурсов. Телевидение МИЭТа первым в Москве размещает передачи о жизни вуза в интернете на сайте tv.miet.ru.

Вуз располагает общежитием, санаторием-профилакторием, медицинским пунктом, крупной научно-технической библиотекой.

Более подробную информацию о поступлении в МИЭТ можно получить на сайтах www.miet.ru и www.abiturient.ru.

МИЭТ приглашаем абитуриентов и их родителей на День открытых дверей, который состоится 30 марта в 10:00. Не забудьте в этот день перевести часы на летнее время.


Просмотрено 6253 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Гость 23.04.2008 23:12:46

"...а также стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и теннисными кортами..."

Это СМЕШНО!!!

Стадион не реконструировался уже 30 лет, кругом один асфальт, а это очень травматичное покрытие. Беговые дорожки можно использовать исключительно как велодорожки. Ну а футбольное поле годится только для выгула крупного рогатого.

Интересно, ректор института сам занимался на этих площадках или же он предпочитает главный вход в институт.


Diablo 28.03.2008 23:28:44

(Сидор970) я по нему курсовую в свое время писал, с тех пор он существенных изменений ни претерпел.


Гость 28.03.2008 20:28:14

И не читал, наверное. Я тоже не читал, поскольку и "мои бизнес-интересы лежат в совершенно иной области". Думаю, если бы ты в этом году хорошо заканчивал школу и собирался поступить в достойный вуз, ты эту информацию воспринял бы по-другому. НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ: Я с отличием закончил факультет МПиТК МИЭТ и горжусь этим. :)


Diablo 28.03.2008 13:36:01

Сидор970: мои бизнес-интересы лежат в совершенно иной области, нежели образование, а ник у меня совершенно обычный, еще с форума остался. Да и закон "О рекламе" не я писал.


Гость 28.03.2008 07:50:09

"Платные места там тоже есть" на сегодняшний день можно сказать про любой вуз, но не про любой вуз можно сказать столько положительного, и ничего из написанного не является преувеличением (я сам закончил МИЭТ). Об этом нужно знать абитуриентам, так же как и то, что лучшие смогут учиться на бюджете - полагаю, информация нацелена именно на абитуру. А если считать любую позитивную информацию за "скрытую рекламу", то надо идти дальше и задуматься, а кому и почему это так не нравится? Скрытым представителям (с характерными никами) многочисленных коммерческих "академий" ? :)


Diablo 27.03.2008 19:09:14

Drimmer: а реклама может быть и в отношении госвузов, тем более это как раз похоже на скрытую рекламу, да и платные места там тоже есть, так что деньги на студентах он зарабатывает и весьма успешно.


Гость 27.03.2008 18:10:59

Я бы тоже сейчас вернулась в студенческую жезнь не надолго, всё таки класно в МИЭТЕ было. Действительно лучший институт в Зеленограде.


Drimmer 27.03.2008 14:47:58

Почему реклама? Это информация...не забываем все таки МИЭТ это гос. институт...


dym69 27.03.2008 14:14:25

А всеравно МИЭТ - родной!!!Так хочется вернуть молодость... Меня , например, не заботит, реклама это или нет. У меня есть футболка с надписью МИЭТ. И я не СМИ. И очень рад рекламировать свой almamater. Единственному нормальному ВУЗу в Зеленограде есть чем гордится. А реклама - это когда нечего сказать!


Гость 27.03.2008 13:00:07

МИЭТ уже не такой, как был раньше...


Diablo 27.03.2008 12:48:35

Опять реклама? Небольшое замечание, раз у вас есть регистрация в качестве СМИ рекламные материалы должны помечаться как реклама.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки