19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.12.11 17:55

!!! Выборы, выборы...



Выборы, выборы...
Избиратели на зеленоградском участке. Фото Инфопортала
Зеленоградцы о результатах парламентских выборов, о том, какую роль в них сыграли электронные избирательные урны и как итоги голосования скажутся на развитии города.

В Зеленограде, судя по результатам, выборы прошли честно. Ну или почти честно (участок, где СИЗО, все-таки дал «правильный» результат — 85% за ЕР). Наблюдатели от оппозиционных партий подтверждают общую корректность результатов. Вероятно, властям необходимо на небольшой части избирательных участков проводить выборы без фальсификаций, чтобы представлять себе реальный уровень их поддержки населением. И Зеленоград попал в эту небольшую часть.

abyr, Инфопортал Зеленограда

Явка низковата. Непонятно, что мешало второй половине населения Зеленограда пройти несколько сотен метров до ближайшей школы и сделать вклад в свое будущее.

eye, Инфопортал Зеленограда

Наименьший вред для общества принесла бы полная отмена каких-либо выборов, чтобы на них не тратились бюджетные деньги, не раздавались подачки (опять же за наш счет) и т. д. Смена названия правителя, ФИО президента и депутатов не меняет по сути ничего для обычной жизни со времен Петра Первого, так зачем обращать внимание на эти пляски с бубнами?

vlmekh, ЖЖ-сообщество «Живой Зеленоград»

Первое. Важно, что видно, что не мухлевали [...] т. е. есть стержень и готов держать удар. Второе. Важно, что теперь розовые очочки у ЕР в общем по стране упали. Теперь работать придется не только на близкое окружение, а и на граждан, и повышать эффективность работы. Третье. Очень надеюсь, что никаких оргвыводов по линии партии по префекту не будет.

Антонович Константин, Инфопортал Зеленограда

Зеленоградские результаты по идее если и должны были отличаться от московских, то «плюс-минус» на 5-7% в одну или другую сторону, поэтому когда за полночь Первый канал торжественно отрапортовал о 46% у ЕдРа по Москве — это выглядело даже большей насмешкой, чем кавказское единогласие и 98,5% по Мордовии. Во всяком случае, действительно приятно, что по Зеленограду выборы и результаты все-таки получились действительно демократичными...

ValerG781, Инфопортал Зеленограда

В Зеленограде мы увидели реальную цифру 27%, а все сверх этого — накручено. И этот результат еще не учитывает манипуляции ДО выборов — круглосуточного Путина в зомбоящике, незаконную агитацию бабушек соцработниками, давление на государственных, военных и муниципальных служащих.

abyr9, ЖЖ-сообщество «Живой Зеленоград»

На самом деле в Зеленограде само правительство решило провести эксперимент и посмотреть, как распределятся голоса, если выборы будут честными. Так что префект тут не при чем. Просто мы опять стали объектом для экспериментов нашего презика. Думаю, после неудачной попытки эксперимент с честными выборами будет закрыт))

vibori, Инфопортал Зеленограда

Кстати, а причем тут префект? Когда я голосовал против «Единой России» за КПРФ, я голосовал именно против нее, против Медведева, Путина, Матвиенко и Грызлова, а не против Смирнова, он, даром, что член партии «Единая Россия», вполне меня устраивает. И даже если бы у нас тут в Зеленограде была российская Швейцария, я бы все равно проголосовал против «Единой России», ибо достала.

Diablo, Инфопортал Зеленограда

У нас все было честно, чтобы убедиться в этом, я пожертвовал ночью на понедельник. Когда стали приходить результаты по участкам, я тихо офигевал и не верил своим глазам! :) По поводу взысканий префекту и главам управ — как минимум серьезная беседа с ними будет. С КОИБами вбросы проводить сложно, можно было с помощью голосующих на дому, но таких 10-20 человек на участок, при среднем количестве в 1200 избирателей и хорошей явке это не поможет.

Доктор Ливси, Инфопортал Зеленограда

Я работал на этих выборах зампредседателя участковой комиссии в Савелках. Как раз отвечал за работу КОИБов. […] КОИБы никакой информации по ходу выборов передавать не могут, поскольку не имеют внешних выходов. Корректировать результаты выборов они тоже не могут. Перед выборами на участке в присутствии других членов комиссии и наблюдателей проводится их «тренировка», когда через них пропускаются все варианты голосования, какие только могут быть, и проверяется их прохождение. В участковых комиссиях, по крайней мере, в зеленоградских работают порядочные люди. И вообще участковая комиссия — не то место, где можно что-то фальсифицировать, даже если кто-то из комиссии этого и хотел бы. Честных людей пока больше!

VGajd, Инфопортал Зеленограда

Я сидела членом (избирательной комиссии — прим. ред.), как ни странно (к большому моему изумлению) никаких требований от вышестоящих инстанций не было. Все сошлось как в аптеке! Не мухлевали и на дому (сама ходила в составе комиссии).

eremina2003, ЖЖ-сообщество «Живой Зеленоград»

Горжусь зеленоградцами!!! Была наблюдателем от КПРФ в одной из УИК в Крюково, все было по-честному. Явка около 51%, за ЕР было 22%. Когда протокол КОИБ распечатали и я увидела, что победили коммунисты, а не едросы, чуть не запрыгала от радости. Хотя до коммунистов мне дела нет. Главное, чтобы выборы были честными! И в Зеленограде, в отличие от Москвы, они такими были. А за едро некоторые и правда голосуют, например, в ящике для домашнего голосования почти все бюллетени были за едро. Может, бабушки больные, у которых кроме телика ничего нету...

velorama, Инфопортал Зеленограда

Все, плакало наше метро до Зеленограда ))

Darth Vader, Инфопортал Зеленограда


Просмотрено 10762 раз(а)

Теги: выборы в Госдуму 2011, голосование, избиратели, Единая Россия, КПРФ, Анатолий Смирнов, префектура, КОИБ



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 10.

Diablo 19.12.2011 04:54:35

ildar: не вбрасывали, и каруселей не было, сколько проголосовало по открепительным, столько и сдали. Голосование на дому на ситуацию тоже не влияло. По крайней мере, за свой участок могу поручится, я ЕР терпеть не могу, чтобы ее еще и покрывать. Но за нее голосовали, пенсионеры, на форуме их мало, картину не меняют, зато на участках их было больше, чем молодежи.


ildar 16.12.2011 22:06:26

Так и 27 процентов - это фальсификация. Разве что протоколы не переписывали после подсчета, а сколько и как вбросили - бог его знает. На форуме меньше 3 процентов заявили, что голосовали за ЕдРо. Вот это правильная цифра.


Diablo 14.12.2011 02:53:14

Злато-серебро: зависла хваленая система ГАС Выборы, которая по идее и тех заданию должна выдерживать такие нагрузки. Вот остается догадываться, сама повисла или ей кто-то помог.


Злато-серебро 12.12.2011 12:50:24

Все так, все так, только как то забыли упомянуть, что когда сами выборы закончились, и итоговые протоколы были готовы, то Префектура отказалась их принимать и приняла их только около двух ночи... спрашивается а почему? ответ очевиден - победила единая и всемогущая (см. отчеты по сборным пунктам)


HeLL-P 12.12.2011 11:59:31

Отличная выдержка каментов) Со многими согласен! =)


Гость_2009 12.12.2011 11:44:47

Выборы и после них показали - избиратели не осознают своих интересов и не понимают какая партия что предлагает...разводятся как кролики....

Этот вывод следует из того факта, что ни одна из партий участвовавших в выборах не требует отмены выборов...

мнимая оппозиция могла бы легко отменить выборы отказавшись от своих мандатов.


swe 11.12.2011 22:21:28

Ага, честно.

К бабке моей приехали даже без урны. Спрашиваю её , а куда бюллетень то кидала?

А она мне - да никуда, забрали и все..


greentown 10.12.2011 16:31:51

сплошная фальсификация, засуньте свою дермократию себе ..


Anonymusnumber100 10.12.2011 09:43:21

Выборы, выборы... выбирай без выбора =)


ermak962 10.12.2011 07:43:41

Власть очень сладкая штука ! Что бы отказаться или во время уйти на имесь: ум, совесть, честь и достоинство !     А, Зеленоград по Москве всего 2,5 % составляет. Вот и решили сделать почти честными выборы в Зеленограде !


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки