20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.12.11 17:00

!!! Новогодние каникулы 31 декабря — 9 января: встреча Нового года, народные гулянья, кинопремьеры, бесплатные музеи, катки



Новогодние каникулы 31 декабря — 9 января: встреча Нового года, народные гулянья, кинопремьеры, бесплатные музеи, катки
Советская новогодняя открытка
В длительные новогодние и рождественские каникулы в Зеленограде пройдет множество праздничных мероприятий.

В Новогоднюю ночь и Рождество на открытых площадках города будут идти традиционные народные гулянья. Также праздники можно отметить в клубах и ресторанах города, которые зазывают гостей на шумные праздничные вечеринки на любой вкус и кошелек. Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» в дни новогодних каникул предлагают зрителям девять картин на выбор, восемь из которых премьерные. Со 2 по 9 января можно будет бесплатно посетить ряд столичных музеев, в том числе и Зеленоградский историко-краеведческий музей. «Ведогонь-Театр», ДК «Зеленоград» и Дворец творчества детей и молодежи приглашают своих маленьких зрителей с родителями на новогодние представления. 5 января в ДК МИЭТа можно будет послушать русские романсы, народные и духовные песни в исполнении заслуженной артистки России Евгении Смольяниновой, а 6 января в ДК «Зеленоград» пройдет комедия «Дорогая Памела или счастливого Рождества» с участием известных актеров. Любителям катания на коньках на открытом воздухе можно посоветовать заняться спортом на одном из катков города, если, конечно, позволит погода.

С полным перечнем зеленоградских новогодних и рождественских мероприятий, а также спортивных программ можно ознакомиться на официальном сайте префектуры.


Народные гулянья

Фото с сайта www.gruendlers.at

Массовые гулянья в Новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января пройдут в 3-х местах: на площади Юности, Михайловском пруду и в 9-м микрорайоне у остановки «105 поликлиника».

На площади Юности в час ночи начнется программа с фейерверком «Это лучший праздник волшебства и света!». Также официальный праздничный фейерверк запланирован и на Михайловском пруду, где в час ночи на концертной площадке у корпуса 1565 состоится новогодний праздник «Дружной семьей». На сцене будут выступать: DJ Пингвин и музыкальные группы «Брэнд», «Супердетки», «Блокбастер». Также массовые гулянья пройдут на площадке у остановки «105 поликлиника», что в 9-м микрорайоне. В праздничной программе «Чудеса в новогоднюю ночь...», в которой участвуют Дед Мороз со Снегурочкой и скоморохи — песни, пляски, конкурсы, викторины, забавы. Начало — в 01:30.

3 января в 14 часов на площадке западной части Школьного озера пройдет праздничная программа «Новый Год в Силино».

6 января с 16:00 до 17:30 у елки на площадке у остановки «105 поликлиника» (9-й микрорайон) будет идти праздничная программа «В ночь на Рождество» с участием Деда Мороза и Снегурочки, скоморохов и ростовых кукол.

7 января в 12 часов в зоне отдыха «Черное озеро» (6-й микрорайон) пройдет праздничная программа «Рождество в Савелках», а на Школьном озере состоится семейный праздник «Рождественская сказка», начало в 13:00.


Детям

Фото с сайта www.photosight.ru

Со 2 по 6 января и 9 января можно будет посетить выставку занимательных нанотехнологий «Смотрите — это НАНО» во Дворце Творчества детей и молодежи. Экспозиция выставки рассчитана, прежде всего, на учеников среднего и старшего школьного возраста. Выставочное пространство организовано таким образом, чтобы дети смогли подержать в руках новые изобретения и продукты наноиндустрии, а также арт-объекты, выполненные из наноматериалов. Юные посетители увидят солнечные батареи, светодиодные лампы, зондовый микроскоп и современное углеволокно. В разделе «Нано в природе» можно будет увидеть живых гекконов и узнать об «эффекте лотоса». Экскурсоводами работают студенты МИЭТа. Выставка будет открыта с 10:00 до 17:00, вход свободный.

Со 2 по 4 января в 11 и 14 часов, а также 5-го в 11:00 ДК «Зеленоград» приглашает детей, а также их родителей на волшебное новогоднее шоу «Спящая красавица» по мотивам одноименной сказки Шарля Перро, в исполнении артистов Московского государственного музыкального театра «На Басманной» под руководством Заслуженной артистки России Жанны Тертерян. В шоу использована музыка П. И. Чайковского и М. П. Мусоргского. Помимо этого, в фойе ДК гостей ждет представление у елки.

3, 4 и 5 января в 11 и 14 часов во Дворце творчества детей и молодежи будет идти новогоднее представление «Новый Год в ледяном королевстве» для детей школьного возраста. Вход по пригласительным билетам.

3 января с 15 до 20 часов ДЮЦ «Орленок» (корп. 359) приглашает больших и маленьких на «АнтиЕлку» — вечер, сделанный своими руками, где будет непременно Дед Мороз и его Мешок с подарками. Также гостей ждет «Игровед», который привезет свои замечательные настольные игры, мастер-класс по квиллинг-снежинкам и цветам из пластиковых бутылок и многое другое. С показательным выступлением и мастер-классом на «АнтиЕлку» придут Алина Зубкова и Сергей Котельников, преподаватели аргентинского танго московской и зеленоградской школы «GoTango».

8 января в 14 часов во Дворце творчества детей и молодежи пройдет детское танцевальное представление «Муха-цокотуха» по сказке К.И. Чуковского для детей 5 — 10 лет. Вход свободный.

8 и 9 января ДЮЦ «Ведогонь» приглашает зрителей на спектакль «Снежная королева» для детей младшего и среднего возраста по пьесе советского писателя и драматурга, автора более двадцати пьес для драматического и кукольного театра Евгения Шварца. Переложение известной сказки Ганса Христиана Андерсена. Любимая с детства сказочная история о зеркале и его осколках, коварной Снежной королеве, о горячем и верном сердце. Человек с таким сердцем способен преодолеть любые преграды. Начало — в 18:00.


Кино

Кадр из фильма «Мой парень — ангел»

На новогодних каникулах зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» продолжают показ мультфильма «Смешарики. Начало», где все по-взрослому. И предлагают новинки современного кинематографа: анимационные картины «Элвин и бурундуки 3» — продолжение приключений забавных зверьков, «Монстр в Париже» о непростой жизни чудища в городе, «Иван-царевич и Серый Волк» — увлекательная история от создателей богатырской трилогии, основанная на нереальных событиях, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации. К тому же зрителей ожидает детективный боевик «Шерлок Холмс: игра теней», где величайший в истории сыщик вместе со своим верным соратником вступают в новую схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, комедия «О чем еще говорят мужчины» — продолжение популярной комедии 2010-го года, криминальный триллер «Девушка с татуировкой дракона», рождественская сказка «Мой парень — ангел» и магическая история «Хранитель времени» в 3D.

«Кинематограф» хорошенько подготовился к Новому году и Рождеству и будет потчевать своих зрителей праздничным меню. С репертуаром можно ознакомиться на сайте клубного кинотеатра.

Кинотеатр «5D экстрим кино» приглашает зрителей в новогодние каникулы на сеансы — любой фильм по Вашему выбору. Ты в первом ряду и центре событий. Посетителей аттракциона «5D экстрим кино» ожидает не только объемный стереозвук, мощная акустика и изображение в формате 3D, но и динамические, а также тактильные эффекты, синхронизированные с изображением на экране: ощущения полета, падений, скоростной драйв, ветер, вспышки молний, брызги воды и снега. Следить за новостями «5D экстрим кино», а также посмотреть репертуар можно в твиттере. 5D-кинозал на улице Полагушина, корп. 403а в праздничные дни будет работать по следующему графику: 31 декабря с 10:00 до 17:00, 1 января с 15:00 до 21:00, далее по обычному расписанию — с 10:00 до 21:00. 5D-кинозал на улице Гоголя, д.2 будет работать 31 декабря с 12:00 до 17:00, 1 января с 15:00 до 02:00, далее по обычному расписанию — с 12:00 до 02:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и новогоднего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Просмотрено 9696 раз(а)

Теги: Новый год, Рождество, праздник, каникулы, народные гулянья, площадь Юности, Михайловский пруд, КЦ Зеленоград, Ведогонь-Театр, кинотеатр



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Ta3 03.01.2012 12:38:45

Из анонса """Народные гулянья



На площади Юности в час ночи начнется программа с фейерверком «Это лучший праздник волшебства и света!». """"

Пришёл в час ночи на фейерверк. И что же я увидел : Фейерверк из джамшутов !!! Сколько их оказывается в Зеленограде !!! кошмар !!!! выползли на праздник ВСЕ !!! как тараканы это ппц - вот там их всех и нужно было грузить в автобус и на родину !!!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки