24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.01.12 13:50

!!! Выходные 14 и 15 января: «Старый Новый год», «Горький вкус свободы», игротека, выставка ювелирных украшений



Выходные 14 и 15 января: «Старый Новый год», «Горький вкус свободы», игротека, выставка ювелирных украшений
Кадр из фильма «Горький вкус свободы»
В ночных заведениях Зеленограда состоятся вечеринки по случаю празднования Старого Нового года.

14 января клуб «ИгроДел» приглашает зеленоградцев и гостей города в кафе «ЭТО» провести прекрасное утро за чашечкой горячего латте, круассаном с клубничным джемом и игрой в настольные игры. Вас ждут хиты настольно-печатной индустрии и новинки игр, которые совсем недавно появились в магазинах. Организаторы мероприятия не просто любители настольных игр, а профессионалы в этой сфере, которые обучат Вас любой игре, объяснят особенности и порекомендуют игры для Вашего дальнейшего развития. Игротека будет проходить с 10 до 14 часов, но если народ потребует, то организаторы увеличат время. Вход свободный, однако условия кафе следующие — Вы делаете заказ минимум на 300 рублей из меню и можете играть сколько душе угодно, желательно при этом сохранить чек.

14 января в 14 часов в театральном зале ДК «Зеленоград» состоится хоровый вечер «Рождественская звезда», абонемент «Серебряные звуки». Исполнители: академический хор «Ковчег», хоровые коллективы Зеленограда, Москвы и других городов России.

«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей 13 января в 19:00 на комедию «Убийственный и неповторимый» по произведению А. Эйкборна, 14 января в 19 часов на социально-психологическую драму «Скамейка», поставленную по одноименной пьесе известного русского драматурга, писателя, сценариста, публициста, общественного и политического деятеля А.И. Гельмана и 15 января в 19 часов на драму «Бесприданница» по одноименному произведению А.Н. Островского.

14 и 15 января в 18:00 в ДЮЦ «Ведогонь» пройдет спектакль «Незабудка» для младшего и среднего возраста по одноименной пьесе (в прозе и стихах) драматурга и актрисы театра и кино Елены Соловьевой.

15 января в 13 часов на стадионе «Ангстрем» состоятся соревнования по лыжным гонкам «Закаляйся» среди взрослого населения.

14 и 15 января в 15 часов в ЛДС «Зеленоградский» (корпус 2045) будут проходить домашние матчи Chevrolet Первенства России по хоккею среди молодежных команд. Зеленоградские хоккеисты померятся силами с командой «Юниорс» из Риги.

15 января с 19 до 22 часов в «Z1» пройдет хастл-дискотека — танцевальный вечер для любителей парных танцев.


Кино

Кадр из фильма «Старый Новый год»

На этих праздничных выходных в репертуаре зеленоградских кинотеатров сети «КАРО Фильм» представлены картины на любой вкус: криминальный триллер «Девушка с татуировкой дракона», рождественская сказка «Мой парень — ангел», детективный боевик «Шерлок Холмс: игра теней», где величайший в истории сыщик вместе со своим верным соратником вступают в новую схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, комедии «О чем еще говорят мужчины» и «Елки 2», криминальный боевик «Контрабанда», в котором присутствуют большой куш, крутая команда и смертельный риск, а также романтическая комедия «Старый Новый год» — история о любви, надежде, прощении, втором шансе и жизни с чистого листа.

Маленьких зрителей ожидают анимационные картины «Элвин и бурундуки 3» — продолжение приключений забавных зверьков, «Иван-царевич и Серый Волк» — увлекательная история от создателей богатырской трилогии, основанная на нереальных событиях, в которой героев русских народных сказок ждут новые приключения, опасности и забавные ситуации, а также магическая история «Хранитель времени» в 3D.

Клубный кинотеатр «Кинематограф» предлагает к просмотру следующие картины. 14 января в 20:30 и 15 января в 22:30 будет идти музыкальная драма «Без названия» (США, 2009 год) Джонатана Паркера. Мир современного искусства столь безграничен, что названия произведениям в нем часто придумать довольно сложно. Чувства, возникшие у героев фильма, некоторые назвали бы любовью, но такое определение слишком несовременное для этих ярких представителей новаторского жанра. 14 января в 22:30 и 15 января в 20:30 клубный кинотеатр покажет документальную ленту «Горький вкус свободы» (США, Швеция 2011 год) режиссера Марины Голдовской. Своим бесстрашным стремлением приоткрыть завесу над преступлениями правительства России Анна Политковская в кого-то вселяла чувство уважения, а в кого-то — страх. Обозреватель, занимавшаяся журналистскими расследованиями для «Новой газеты», оплота московских либералов, часто становилась единственным представителем интересов жертв российского правительства. 7 октября 2006 года она была убита просто за то, что выполняла свою работу. В ночь с 14 на 15 января в «Кинематографе» пройдет Десятый открытый турнир по игре Mortal Kombat, начало в 00:30. 15 января в 16:30 в клубном кинотеатре будет демонстрироваться семейный мультфильм «Каспер» (США, 1995 год) Брэда Силберлинга о маленьком дружелюбном приведении, не желающем походить на своих собратьев-хулиганов. А в 18:30фильм ужасов «Пятница 13» (США, 1980 год) Шона С. Каннингэма.

Кинотеатр «5D экстрим кино» приглашает зрителей в новогодние каникулы на сеансы — любой фильм по Вашему выбору. Ты в первом ряду и центре событий. Посетителей аттракциона «5D экстрим кино» ожидает не только объемный стереозвук, мощная акустика и изображение в формате 3D, но и динамические, а также тактильные эффекты, синхронизированные с изображением на экране: ощущения полета, падений, скоростной драйв, ветер, вспышки молний, брызги воды и снега. Следить за новостями «5D экстрим кино», а также посмотреть репертуар можно в твиттере. 5D-кинозалы работают ежедневно, на улице Полагушина, корп. 403а с 10:00 до 21:00, а на улице Гоголя, д. 2 с 12:00 до 02:00.


Выставки

Работа Игоря Медведева «Рождественский мотив»

14 января с 12:00 до 20:00 в Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее можно побывать на следующих выставках: «Новогодняя опушка» (коллекция авторских елочных украшений), «Зимний пейзаж» (фотографии) и «Графические инвенции» (суматоха в черно-белом и цветном) — персональная выставка Михаила Сорокина. Кроме того, посетители могут посмотреть и постоянную экспозицию музея, в которую входят: «История родного края», «Там, где погиб Неизвестный солдат», «Страницы истории города Зеленограда» и «Военно-историческая миниатюра» об истории российского военного мундира с петровских времен до середины ХХ века.

До 13 февраля в арт-салоне «Медвежий угол» будет проходить выставка живописной миниатюры «Колядки» в исполнении Игоря Медведева, Евгения Каковина и Моники Вайчюте. 14 января выставка работает с 10 до 20 часов, 15 января с 10 до 18 часов.

15 января в арт-салоне «Медвежий угол» открывается выставка работ зеленоградской мастерицы, дизайнера ювелирных украшений Елены Лариной, которые она выполняет в редкой, изящной, очень тонкой технике челночного кружевоплетения анкарс с бисером, натуральными камнями, кабошонами. Трогательная эстетика старины и черты современного дизайна причудливо сплетаются в авторском стиле мастерицы. В экспозиции представлены авторские колье: «Листопад», «Бордо», «Осенний сон», украшения из коллекции «Замоскворечье», посвященной природе Зеленограда, сережки и кулоны, браслеты и кольца — изысканные и неповторимые по своей красоте эксклюзивные ювелирные изделия. Время работы выставки с 10 до 18 часов. Вход свободный.

С 10 января в фойе ДК «Зеленоград» с 11 до 19 часов работает персональная выставка Вадима Полякова, акварель. Вход свободный.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, приятных праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Просмотрено 5761 раз(а)

Теги: выходные, клубы, кино, Ведогонь-Театр, КЦ Зеленоград, выставка



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки