19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.01.12 17:55

!!! Гастроли — февраль: Олег Газманов, ансамбль «Березка», Максим Галкин, Леонид Серебренников



Гастроли — февраль: Олег Газманов, ансамбль «Березка», Максим Галкин, Леонид Серебренников
Леонид Серебренников. Фрагмент фото с официального сайта певца
На встречу к «звездам» надо приходить подготовленными. Инфопортал предлагает узнать поближе артистов, приезжающих с гастролями в наш славный город Зеленоград, а также заранее ознакомиться с программами их выступлений.

В феврале 2012 года ДК «Зеленоград» приглашает зрителей на следующие представления: 3 февраляюбилейный концерт Олега Газманова, 5 февралядетский спектакль «Новогодние приключения Лунтика и его друзей» Санкт-Петербургского театра ростовых кукол, 11 февралядетский спектакль «Таинственное зазеркалье» Московского театра «Атриум» и творческого объединения «Скарамуш», 12 февралядетский спектакль «Каштанка» Муниципального драматического театра «Стрела» (г. Жуковский), 14 февраляантреприза «Коварство и любовь», 18 февраляконцерт Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н. С. Надеждиной, 19 февраляспектакль «Всё кувырком» Театра кукол им. С. Образцова, 25 февраляконцерт Максима Галкина, 26 февраляинтерактивный кукольный спектакль «Ледниковый период» для детей и родителей Московского театра ростовых кукол.  3 февраля в гостях у «Ведогонь-Театра» — Дмитровский драматический театр с комедией «Красавец — мужчина», 11 февраляИгорь Ларин в моноспектакле «Евгений Онегин. Рисунки на полях», 19 февралячемодан-дуэт «Квам» с развлекательно-познавательным спектаклем для детей и даже их родителей «Легко ли быть артистом?». 11 февраля в клубе «Z1» хип-хоп исполнитель Loc-Dog даст свой последний концерт. 26 февраля в ДК МИЭТа со своей сольной программой «Не только романс» выступит Леонид Серебренников.



Олег Газманов

Олег Газманов. Фрагмент фото с официального сайта певца

Осенью прошлого года российский певец, поэт и композитор Олег Газманов при полном аншлаге отметил свое шестидесятилетие юбилейным концертом в московском зале «Крокус Сити Холл», вмещающем более 6 тысяч зрителей. А 3 февраля в 19 часов, в рамках своего юбилейного тура, артист выступит с сольным концертом в ДК «Зеленоград». Репертуар Олега Газманова поражает своим тематическим разнообразием. От лирики и веселых танцевальных песен до глубоко патриотических, гражданственных произведений. Благодаря ярким мелодиям, поэтическим образам и артистическому дару, большое количество его песен получили долгую жизнь и стали поистине всенародно любимыми: «Эскадрон», «Офицеры», «Есаул», «Москва», «Мама», «Сделан в СССР», «Мой Храм», «Единственная», «Мои ясные дни», «Морячка», «Свежий Ветер» и многие другие. Песни Олега Газманова учат добру, помогают жить и пропитаны искренней любовью к Родине. Уникальность зеленоградского концерта, как утверждает организатор Борис Благушин, директор концертной компании «Благушин Продакшн», будет заключаться в живом звуке и большом количестве хитов. Но самое главное, что на этом выступлении зрителей ждут премьеры: «Я буду исполнять новые песни и это очень волнительный для меня момент. — говорит Олег Газманов. — В 60 лет все начинается, и на «Есауле» и «Офицерах» я останавливаться не собираюсь». Концерты певца всегда проходят в диалоге со зрителями, артист ведет разговор на темы, которые близки всем. А атмосфера на выступлениях Олега Газманова очень искренняя и открытая. Все, кто хоть однажды был на его концертах, отмечают ошеломляющую позитивную энергию, которая идет со сцены в зал. Именно эта энергия и является главной визитной карточкой Народного артиста России Олега Газманова.



Красавец — мужчина

Афиша спектакля

3 февраля с 19 часов на сцене «Ведогонь-Театра» будет идти комедия «Красавец — мужчина» в постановке Дмитровского драматического театра по одноименной пьесе А.Н. Островского. Как мотыльки на свет мчатся женские сердца, открытые и нежные, навстречу своей мечте — счастливой, беззаботной жизни в окружении «Красавцев-мужчин». Ради этого, окрыленные любовью, дамы готовы идти хоть на край света, готовы разбивать свои сердца, готовы отдать все деньги. А ловцы-мужчины только этого и ждут.



Таинственое зазеркалье

Фрагмент афиши спектакля

11 февраля в 12 часов в ДК «Зеленоград» состоится детский спектакль «Таинственное зазеркалье» Московского театра «Атриум» и творческого объединения «Скарамуш». Ведущие, Чуня и Гоша, случайно разбивают волшебное зеркало, попадают в мир зазеркалья и становятся свидетелями того, как хитрые обитатели Зазеркалья, во главе с Черным Канцлером, затевают недоброе дело: они пытаются изменить старые сказки. Захватывают в плен добрых героев, заменяют их злыми и переделывают сказки шиворот-навыворот. Ведущие вступают в неравный бой с Канцлером и его «войском», чтобы освободить добрых сказочных героев. Увы, Чуня тоже попадает в плен, но ей удается усыпить бдительность недобрых слуг Канцлера. Гоша похищает ключ от башни, в которой заточены сказочные герои. Ведущим удается вызвать на подмогу отважных друзей. В бой вступают Зорро и черепашки-ниндзя. Вместе с ведущими и ребятами из зала им удается победить темные силы и освободить Красную Шапочку, Белоснежку, Буратино, Емелю, Крокодила Гену, Доктора Айболита. Черный Канцлер получает заслуженное «смешное» наказание. Ведущие устраивают с детьми Праздник Сказки.

Действие наполнено веселой музыкой, танцами, элементами озорной комической клоунады. Роли персонажей исполняют профессиональные драматические актеры. В сюжет также вплетены цирковые номера: «Эквилибр на стульях», Эксцентрика с ростовыми куклами», «Воздушная акробатика», «Иллюзия-трансформация» и другие. По входным билетам во время представления разыгрываются пять ценных призов. Перед началом в фойе для детей проводится мини-дискотека, блиц конкурсы, «школа цирковых аттракционов», на сцене караоке-шоу. Спектакль рассчитан на детей младшего школьного возраста (6 — 12 лет), адаптирован для просмотра всей семьей и нацелен на укрепление основных базовых знаний ребенка. Базовые знания это не «а, б, в, г» и не «дважды два четыре». Базовые знания это «что такое хорошо и что такое плохо», что нельзя оставлять товарища в беде, а надо бросаться к нему на выручку. Что достойнее быть честным и отзывчивым, а не трусливым и жадным. Что добро в результате, рано или поздно, все равно побеждает, каким бы могучим и неприступным ни казалось зло в самом начале.



Евгений Онегин. Рисунки на полях

Игорь Ларин

11 февраля в 19:00 на сцене «Ведогонь-Театра» начнется моноспектакль Игоря Ларина «Евгений Онегин. Рисунки на полях» по роману А.С. Пушкина. Игорь Ларин — режиссер, актер и художник. Лауреат Всероссийских и Международных театральных фестивалей, обладатель «Золотой Пушкинской медали» и Диплома Российского Фонда культуры, художественный руководитель театра «Монплезир». Спектакль посвящен памяти Владимира Яхонтова и поставлен в жанре зарисовок. Чередуясь, в новом ракурсе появляются перед зрителями фрагменты пушкинского романа. Именно такой необычный взгляд позволяет по-новому взглянуть на давно известный, хрестоматийный сюжет.



Loc-Dog

Loc-Dog. Фрагмент фото с сайта www.locdog.info

11 февраля в клубе «Z1» хип-хоп исполнитель Loc-Dog даст свой последний концерт «Всем до свидания». По неизвестным причинам гастроли Loc-Dog'а приостанавливаются. На прощальном концерте Вы сможете услышать все хиты со старых и новых альбомов исполнителя. Творчество Loc-Dog'а — настоящий коктейль из хип-хопа, электроники, рэпа, блюза. Музыкальные треки певца вошли в избранное русского хип-хопа за последние несколько лет. Среди его хитов: «Заснеженная», «Подгрузило», «Ангелы», «Паранойя», «Я и ты». На сегодняшний день этот уникальный в своем роде исполнитель записал немало композиций, как сольных, так и в содружестве с другими представителями хип-хоп культуры. Помимо активных занятий творчеством Loc-Dog весьма активно интегрируется в общественную жизнь и общается с поклонниками на автограф-сессиях, благотворительных мероприятиях, фестивалях, выступлениях в ВУЗах. Артист много выступает на мероприятиях Москомспорта. Зеленоградский концерт пройдет при поддержке LeTosh, Gaudi, Dmc Alex Flash. Начало выступления в 19 часов.



Каштанка

Сцена из спектакля «Каштанка»

12 февраля в ДК «Зеленоград» будет идти детский спектакль «Каштанка» Муниципального драматического театра «Стрела» (г. Жуковский), созданный по одноименному рассказу А.П. Чехова. Маленькая собачка, помесь таксы с дворняжкой, живет у столяра и его сына. Однажды она потерялась, и с этой минуты началась ее новая необычная жизнь. Каштанку подбирает Клоун и она становится членом большой семьи, в которой живут Гусь, Кот, Свинья и она, Тетка (такое имя она получает в этом доме). Перед нами протекает жизнь этой чудесной семьи с ее заботами, радостями и трагедиями. Когда же погибает Гусь, хозяин решает выпустить Тетку на манеж. Представление шло прекрасно, все трюки были выполнены, зрители были в восторге, Тетка была в центре пристального внимания, но в этот момент с галерки она услышала свое прежнее имя, и увидела своего старого столяра. Прошлая жизнь вдруг стала значимее и роднее. Каштанка убегает с арены, оставляя Клоуна и возвращаясь в тот мир, в котором родилась и выросла. Спектакль создан для детей младшего и среднего школьного возраста (от 6 до 12 лет). Начало — в 12 часов.



Коварство и любовь

Сцена из спектакля «Коварство и любовь»

14 февраля в 18:30 в театральном зале ДК «Зеленоград» состоится спектакль «Коварство и любовь» по пьесе немецкого классика Фридриха Шиллера. Один из самых необычных и талантливых театральных режиссеров нашего времени — Нина Чусова, вдохнула новую жизнь в трагическую историю о бессмертной любви. Молодой сын президента по имени Фердинанд влюбляется в девушку Луизу, дочь простого музыканта. Эта любовь оказывается роковой, ведь молодые люди стоят на разных ступенях социальной лестницы. Коварство, интриги, вероломство и власть становятся преградой для их трепетного чувства. История любви и преступления, превращенная в динамичное и захватывающее действие, наполненное яркими музыкальными акцентами и неповторимой пластикой актеров, не оставит никого равнодушным. В спектакле заняты: Владимир Меньшов, Александр Леньков, Елена Захарова, Кирилл Жандаров, Дарья Мороз и другие.



Березка

Ансамбль «Березка». Фото с официального сайта коллектива

18 февраля в 17 часов на театральной сцене ДК «Зеленоград» выступит Государственный академический хореографический ансамбль «Березка» им. Н.С. Надеждиной. Всемирно известный ансамбль «Березка» образован в 1948 г. выдающимся хореографом XX века Надеждой Надеждиной. Человек высочайшей культуры и эрудиции она хорошо знала, какие богатства таятся в творчестве русского народа и видела это глазами поэта. Надежда Надеждина привила классическому танцу поэзию старинного хоровода, соединила прошлое с настоящим. Сочиненный ею девичий хоровод на тему русской народной песни «Во поле березонька стояла» более полувека завораживает зрителей своим диковинным, «плывущим» шагом, словно целая березовая роща вдруг ожила, сдвинулась с места и предстала в торжественно величавом параде. Первыми исполнительницами танца «Березка» были молодые колхозницы Калининской области. Вскоре понравившийся всем хоровод исполнили профессиональные артисты и он дал название ансамблю, в котором Н. С. Надеждина осуществила свою заветную мечту — посвятила себя созданию собственных сценических произведений на народной основе. К «Березке» сразу пришла популярность. Ее частые поездки по Советскому Союзу сопровождались триумфальным успехом. А гастроли за границей принесли мировое признание. Всемирный Совет сторонников мира еще в 1959 г. присудил «Березке» Золотую медаль мира. Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии СССР, Герой Социалистического Труда Н.С. Надеждина с энтузиазмом руководила своим детищем более 30-ти лет, до последних дней жизни. А в 2000 году хореографическому ансамблю «Березка» было присвоено ее имя. Надеждинские шедевры и сегодня занимают центральное место в репертуаре коллектива. В этом прежде всего заслуга нынешнего художественного руководителя и главного балетмейстера ансамбля, народной артистки СССР и Украины, профессора, академика М.М. Кольцовой. Мира Михайловна приняла творческую эстафету прямо из рук любимого Учителя: ведущая солистка ансамбля стала достойной наследницей и преемницей Н.С. Надеждиной. Она не только сохранила, но и приумножила творческое кредо основательницы ансамбля.



Чемодан-дуэт «Квам»

Чемодан-дуэт «Квам»

19 февраля в «Ведогонь-Театре» покажут развлекательно-познавательный спектакль для детей (от 6 лет) и даже их родителей «Легко ли быть артистом?». В спектакле заняты Заслуженный артист России Андрей Князьков и незаслуженный артист России Алексей Мельник. В игровой интерактивной форме артисты рассказывают и показывают, что же такое «Театр кукол», давая возможность ребятам самим подняться на сцену, провести время в компании с самыми настоящими театральными куклами различных систем, узнать все их секреты, о которых обычный зритель даже не догадывается, попробовать собрать куклу из подручных материалов и даже за несколько минут научиться исполнять очень сложную балетную партию. И в результате этого увлекательного действия понять — каково же это на самом деле — быть артистом? Артистом театра кукол. Начало спектаклей — в 11:00, 13:00 и 15:00.



Всё кувырком!

Сцена из спектакля «Всё кувырком!»

19 февраля в 12 часов ДК «Зеленоград» приглашает на спектакль «Всё кувырком!» Театра кукол им. С. Образцова по пьесе Д. Биссета. В уютном мире сказки английского писателя Дональда Биссета вы узнаете о львенке Сэме, на чьей кровати устроили настоящее сражение Жук и Бульдозер, о невероятном звере Крококоте, о забытом Дне Рождения, о Тигренке Берте, потерявшем свои полоски и примете участие во всех приключениях этих героев.



Щелкунчик

Сцена из балета «Щелкунчик»

25 февраля на театральной сцене  ДК «Зеленоград» будет идти балет «Щелкунчик» в исполнении звезд Национального русского балета «Возрождение». Нынешняя постановка является третьим обращением художественного руководителя коллектива Валерия Анучина к этому балету. Новая, третья версия спектакля, стала лучше и красочнее благодаря новым декорациям и костюмам балета. К тому же Валерий Анучин привнес небольшие изменение в либретто спектакля. Улучшен, в целом, и хореографический текст в первой картине балета. Начало представления — в 12 часов.



Максим Галкин

Фрагмент концертной афиши Максима Галкина

25 февраля с 18:30 в ДК «Зеленоград» Максим Галкин будет радовать зеленоградских зрителей премьерами пародий и юмористических номеров, большая часть которых абсолютно новая. В программе Вас ждут неожиданные пародии, новые песни и, даже демонстрация, вновь открывшегося таланта Максима, танцы. Новый концерт представляет собой смесь жанров и является одним коктейлем, имя которому «Максим Галкин». Приходите и разделите с ним его заразительный смех, хорошее настроение, остроумные шутки, невероятный вокальный талант и уморительные танцы. Вы проведете незабываемый вечер, получите массу удовольствия и обязательно зарядитесь позитивной энергией еще на долгое время.



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Наталья Филиппова


Просмотрено 13294 раз(а)

Теги: гастроли, КЦ Зеленоград, ДК МИЭТ, Z1, концерт, спектакль



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

На Георгиевском проспекте открылся магазин «Праздник тут»

Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки