29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.02.12 17:15

!!! Заводы отчитались о последних достижениях



Заводы отчитались о последних достижениях
Производство на заводе «Микрон». Фото Инфопортала, архив
Префектура опубликовала отчет об итогах социально-экономического развития Зеленограда за 2011 год с примерами последних достижений ведущих предприятий округа.

Как отмечается в докладе, итоги деятельности научных и промышленных организаций в минувшем году «подтвердили положительные тенденции в развитии научно-производственного комплекса Зеленограда». Общий объем выручки от реализации товаров и услуг крупных и средних предприятий науки и промышленности по сравнению с 2010 годом увеличился на 15 процентов. На преприятиях, согласно отчету префектуры, освоены новые виды продукции. Так, завод «Микрон» начал поставки бесконтактных чиповых ски-пассов для крупнейшего объекта Олимпиады-2014 и билетов для пригородных электричек. Кроме того, предприятие освоило новый рынок высокочастотных бесконтактных самоклеящихся меток радиочастотной идентификации для фармацевтического рынка, библиотек, архивных и музейных фондов. Совместно «Роснано» «Микрон» запустил производство интегральных схем на основе наноэлектронной технологии с проектными нормами 90 нм на пластинах диаметром 200 мм.

«Ангстрем», являясь головным разработчиком и основным поставщиком специальных электронных компонентов и изделий микроэлектроники для стратегических отраслей российской экономики, начал серийные поставки радиационно-стойких изделий в металлокерамических корпусах для Росатома, Роскосмоса и РЖД. Предприятие завершило строительство новой линии аппаратной сборки и ведет подготовку к открытию кристального производства интегральных схем с топологией 0,35-0,25 мкм на пластинах диаметром 200 мм. Завод «Компонент» внедрил в 2011 году систему оптического контроля, отвечающую требованиям визуального контроля для решения ряда технологических задач, изготовил опытные образцы печатных плат из нового материала. «Биннофарм» совместно с МГУ им. М. В. Ломоносова реализует проект по созданию высокотехнологичного производства продуктов клеточных технологий для регенеративной медицины. В 2011 году завод выпустил новые препараты для лечения ряда болезней.

В декабре 2011 года состоялось открытие нового производства ООО НПП «Элемер» и «Люмен Стар». «Элемер» разрабатывает и выпускает приборы и датчики для измерения и контроля давления и температуры, а «Люмен Стар» производит современные светодиодные светильники для внутреннего, уличного, дорожного освещения, а также инфраструктурные конструкции нового поколения.

По данным префектуры, в 2011 году на зеленоградских предприятиях промышленности было создано 425 новых рабочих мест, наибольшее количество — на НТЦ «Элинс», «Микрон» и «НИИ «Субмикрон». Среднемесячная заработная плата в промышленности в минувшем году составила 38,6 тысяч рублей, прирост к 2010 году составил 26%. В организациях науки среднемесячная заработная плата — 37,7 тысяч рублей, это на 14 % выше уровня 2010 года.

Четыре предприятия Зеленограда — «Микрон», «Ангстрем», «НИИ «Субмикрон» и НПЦ «Элвис» — получили субсидии от департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы в сумме 8,4 млн рублей на мероприятия по закреплению на предприятиях молодых работников в возрасте до 30 лет.

Двум предприятиям округа была оказана финансовая поддержка на создание дополнительных рабочих мест для молодежи и инвалидов. «Микрон» получил на эти цели 38 млн 416 тысяч рублей, «Прософт-М» — 29 млн 149 тысяч рублей.

В рамках Комплексной программы промышленной деятельности в Москве на 2010-2011 годы субсидию в размере 20 млн рублей из средств бюджета получило ОАО «НИИ «Элпа» на реализацию инвестиционного проекта по созданию производства пьезокерамических пленочных элементов.


Просмотрено 6460 раз(а)

Теги: завод, промышленность Зеленограда, наука, выручка, итоги, производство, Микрон, Ангстрем, РЖД, Компонент, Биннофарм, Люмен Стар, Субмикрон, Элвис, Элпа, префектура

Комментарии (4)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки