24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.03.12 12:34

!!! Гастроли — апрель: «Цветы», «Пикник», Витас, «Кипелов»



Гастроли — апрель: «Цветы», «Пикник», Витас, «Кипелов»
Денис Майданов. Фото с сайта www.maydanov.ru
На встречу к «звездам» надо приходить подготовленными. Инфопортал предлагает узнать поближе артистов, приезжающих с гастролями в наш славный город Зеленоград, а также заранее ознакомиться с программами их выступлений.

В апреле 2012 года ДК «Зеленоград» приглашает зрителей на следующие представления: 1 апреляцирковая программа для детей «Смурфики», 5 апреля — концерт «Назад в СССР!» рок-группы «Цветы», 7 апреля — группа «Пикник» с программой «30 световых лет», 8 апрелядетский спектакль-мюзикл «Василиса Прекрасная», 8 апреля — сольный концерт Дениса Майданова, 15 апреляВитас с программой «Мама и сын», 18 апреляГосударственный академический Кубанский казачий хор с программой «Лучшее за 200 лет», 20 апреля — драматический спектакль «Сыновья его любовницы», 21 апреляклоунское представление «Цирк уехал, а клоуны остались», 28 апреля — концерт рок-группы «Кипелов». 1 апреля в гостях у «Ведогонь-Театра» — юмористическое представление для детей «Цирк на нитях», а 7 апрелявзрослый комедийный спектакль «Страшилки обыкновенные».



Цирк на нитях

Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru

Впервые в Зеленограде и только 1-го апреля в «Ведогонь-Театре» юных зрителей ждет неповторимое комическое представление «Цирк на нитях» театра «Кукольный формат» (г. Санкт-Петербург) в исполнении актера, режиссера и художника, искусного механика, кукольных дел мастера Виктора Антонова. Зеленоградцы смогут увидеть спектакль, которому рукоплескали в Германии, Швейцарии, Чехии, Южной Кореи и Турции. Программа совмещает древнейшие искусства — цирк и кукольный театр. В фантастическом действе актер с трюковыми марионетками познакомит зрителей с разными жанрами циркового искусства. Представление открывает и закрывает любимец публики клоун с говорящей птицей, восточная красавица исполнит танец живота на голове курящего кальян старца, штангист будет поднимать невероятный груз и убедительно демонстрировать тяжесть веса. Виктор Антонов работает, ничего не скрывая от зрителя, но возможность наблюдать за малейшими движениями его рук еще больше озадачивает. Смех и аплодисменты публики на этом спектакле постоянно сопровождаются возгласами удивления и восхищения. Начало представлений в 11:00, 13:00 и 15:00.



Смурфики и забавные зверята

Фрагмент афиши представления

1 апреля в 12 часов в ДК «Зеленоград» будет идти цирковое представление «Смурфики». Главные герои программы приглашают зрителей в свой сказочный мир, где не знают грусти и злобы. И только злой волшебник Гаргамель пытается разрушить его. Но мы думаем, что с Вашей помощью эти крошечные добрые непоседы смогут превратить все козни волшебника в забавные приключения.

Организаторы мероприятия приносят свои извинения за то, что, в связи с объявленным карантином в Зеленограде (в городе зафиксированы случаи бешенства животных), номера с животными будут заменены цирковыми номерами с участием заслуженных артистов России и лауреатов международных конкурсов и фестивалей.



Цветы

Фрагмент афиши

5 апреля в 19 часов в ДК «Зеленоград» выступит московская рок-группа «Цветы» с программой «Назад в СССР!». Группа «Цветы» была создана в 1969 году гитаристом и автором песен Стасом Наминым. Постоянный состав появился только в 2000 году и, по мнению Намина, это самый сильный состав за всю историю группы: Олег Предтеченский — вокал и гитара, Валерий Диордица — вокал и клавиши, Александр Грецинин — вокал и бас-гитара, Юрий Вильнин — гитара, Алан Асламазов — клавиши, вокал и саксофон. «Цветы» являются авторами и исполнителями таких песен, как: «Мы желаем счастья вам», «Есть глаза у цветов», «Звездочка моя ясная», «Честно говоря», «Колыбельная», «Не надо», «Рано прощаться», «Старый рояль», «Летний вечер», «Юрмала», «Я найду», «Гимн солнцу», «Скажи мне да», «После дождя», «Ностальгия по настоящему», «Богатырская сила», «Белые льдины», «Свет и радость», «Еще не все», «Я не сдаюсь», «Такая жизнь», «Распахни свое окно» и других.



Пикник

Группа «Пикник». Фрагмент афиши

7 апреля во Дворце культуры «Зеленоград» в рамках юбилейного тура «30 световых лет» состоится концерт питерской рок-группы «Пикник». Тридцатилетний юбилей группы — хороший повод, чтобы «вспомнить все», а вернее исполнить все те песни, которые составили квинтэссенцию творчества «Пикника» и стали классикой русского рока. Тут не обойтись без «Иероглифа». Это и сама песня (начало которой возвестят три удара в гонг), и тот музыкальный язык, с помощью которого, на протяжении уже 30 лет, группа общается со своими слушателями. По традиции многие песни «Пикника» получат новое сценическое прочтение. Оживут и сыграют свою роль фантастические персонажи: Гигант на ходулях, Кукла с человеческим лицом, Танцующий шаман. Бессменный лидер группы Эдмунд Шклярский исполнит соло на живой виолончели, световом гиперболоиде и новоегипетском инструменте. А визуальный ряд дополнят движущиеся декорации и видеоинсталляции. Начало концерта в 19:00.



Страшилки обыкновенные

Сцена из спектакля «Страшилки обыкновенные». Фото с сайта www.vedogon-teatr.ru

7 апреля на сцене «Ведогонь-Театра» будет идти интеллектуальная комедия для взрослых «Страшилки обыкновенные» в одном действии драматурга Сергея Носова в постановке Старого театра (г. Москва). Какими только персонажами не населен этот спектакль: и Лев Толстой, и кенгуру, и Дед Мороз с Бабой-Ягой, спортсмены, врачи, проводники поездов дальнего следования… И все они люди реальные, сегодняшние — безмерно счастливые и очень несчастные. Словом, все это очень увлекательно, смех в зале звучит почти беспрерывно, а, выходя, зрители говорят: «какой все-таки грустный спектакль!». Для каждого из нас это близко и узнаваемо, щекочет сладким ужасом из далекого детства: «В черном-черном городе на черной-черной улице стоит черный-черный дом…» и в конце непременное: «отдай мое сердце!». Детское, жутковатое, наивное… и безумно веселое, словом, обыкновенные страшилки. Желание жить и дышать полной грудью становятся основными эмоциями вечера. Начало спектакля в 19 часов.



Василиса Прекрасная

Сцена из спектакля «Василиса Прекрасная». Фото с сайта www.teremru.ru

8 апреля в 12:00 на сцене театрального зала ДК «Зеленоград» покажут детский спектакль-мюзикл «Василиса Прекрасная». Организаторы интригу раскрывать отказываются, но отмечают, что она есть. И ее Вам поведает Избушка на курьих ножках... Персонажи из разных народных сказок, которые никогда не встречались раньше вместе, объединились в одном сказочном необыкновенном приключении. А ведь герои известные. Куда же мы без Бабы Яги и Лешего, Кота-Баюна, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча? И, конечно, без самых главных героев — Ивана-Солдата и Василисы Прекрасной? Но добро восторжествует. Мы перестали верить в чудо. А чудо в нас. Но благодаря любви, мудрости и терпению можно одержать победу над любым врагом и любым злом.



Витас

Витас. Фото с сайта www.vitas.com.ru

15 апреля в 19:30 в ДК «Зеленоград» Витас (настоящее имя Виталий Владасович Грачев) представит зрителям свою сольную программу. Витас родился 19 февраля 1981 года в Даугавпилсе, Латвийская ССР. В качестве певца и композитора получил известность в России в 2000 году. Благодаря уникальному диапазону голоса в 5 октав, Витас способен блестяще исполнять музыкальные произведения самых разных жанров музыки. В 2011 году артист выпустил новый альбом «Мама и сын», в который вошли только авторские песни музыканта, посвященные своей семье и памяти мамы. Заглавная песня альбома «Мама и сын» поразила сердца многих и многих почитателей таланта Витаса. Основой лирического текста послужила реальная SMS-переписка между мамой и маленьким мальчиком, ее сыном, оказавшимся под завалом после страшного землетрясения в провинции Сычуань. Композиции «Посвящение маме», «Родительский дом», «Грачонок», «Научи, отец» — новая творческая веха в жизни артиста. Эти песни стали известны и любимы во многих странах мира, и именно этот репертуар составил основу концертной программы «Мама и сын», с которой Витас будет выступать в Зеленограде.



Государственный академический Кубанский казачий хор

Фото с сайта www.kultura-portal.ru

18 апреля в 18 часов 30 минут в ДК «Зеленоград» начнется юбилейная программа «Лучшее за 200 лет» Государственного академического Кубанского казачьего хора. В 2011 году Кубанский казачий хор отметил 200-летний юбилей. К торжественной дате поистине уникальный творческий музыкальный коллектив подготовил новую обширную программу. Государственный академический Кубанский казачий хор — единственный в России, старейший и крупнейший национальный профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века. Хор, в определенном аспекте, является историческим памятником, в формах культуры и искусства запечатлевшим военное и культурное освоение Кубани, историю Кубанского казачьего войска, историю классической светской и духовной культуры, трагические события Гражданской войны и 30-х годов, историю советской эстетики «большого стиля» национального искусства. Хор репрезентует, как историю отдельных личностей и повседневность певческой и музыкальной культуры Кубани, так и историческую героику и большую драму казачества в целом, неотделимых от истории России... Искусство Кубанского казачьего хора отмечено многочисленными высокими наградами и блестящими победами в России и за рубежом. Хор является дважды лауреатом Всероссийских конкурсов государственных русских народных хоров, лауреатом Государственной премии Украины им. Шевченко, лауреатом многих международных фольклорных фестивалей. Заслуги хора в 1988 году были отмечены орденом Дружбы народов, а в 1993 году — присвоением звания «академический». Художественный руководитель и главный дирижер хора — Виктор Захарченко.



Сыновья его любовницы

Сцена из спектакля «Сыновья его любовницы».

20 апреля на сцене театрального зала ДК «Зеленоград» будет идти драматический спектакль «Сыновья его любовницы» в постановке Современного Театра Антрепризы. Вы знаете, на что способна женщина, чтобы удержать мужчину, когда на горизонте появляется особа помоложе? На обман, подлог, хитрости. А на что способна женщина ради своих детей, знаете? Правильно, на все! И все эти страсти в одном спектакле «Сыновья его любовницы». Есть он и она и как потом выясняется, там, где есть Он и Она, случаются дети. Актеры признаются, что влюблены в этот спектакль и выкладываются так, как способны только влюбленные. Как уживается в столь хрупкой Екатерине Стриженовой такой вулкан страстей остается только догадываться. Интриг и загадок в спектакле много. На протяжении всего действия весь зал заворожено гадает кто из трех сыновей его любовницы его сын. Пять мужчин ищут ответ на вопрос кто же им все-таки нужен мать, любовница или жена? И какая она его любимая женщина — стерва, послушная овечка или святая грешница? Это спектакль притча, спектакль мольба, спектакль откровение. В ролях: Екатерина Стриженова, Игорь Лагутин, Алексей Осипов, Станислав Бондаренко, Юрий Горбач, Юлия Жигалина, Наталия Лесниковская, Владимир Тимошенко, Владимир Горюшин, Александр Никулин. Начало спектакля в 18:30.



Цирк уехал, а клоуны остались

Фото с сайта www.grimmassa.ucoz.ru

21 апреля в 12 часов в ДК «Зеленоград» юных зрителей и их родителей ждет клоунское представление «Цирк уехал, а клоуны остались» от Московского театра комедии и клоунады «Грим масса». Считается, что клоуны живут в цирке. А если представить на миг, что цирк уехал, а клоуны остались? Ну и что? Клоуны это такие существа, которые выживают везде. Их не берет ни холод, ни мороз, ни солнце, ни жара, они живут в своих масках и ночью и днем и в вагоне поезда и за обедом. Вся их жизнь это игра с публикой, которую они ждут с нетерпением каждый день. А зрители помогают им оставаться забавными, наивными и веселыми. И вот настал момент встречи с новыми друзьями. Клоуны подготовились и запаслись шутками, загадочными фокусами, нелепыми выходками, мыльными пузырями и огромными надувными шарами. Они готовы к встрече с Вами. А Вы готовы познакомиться с клоунами театра «Грим масса»?



Кипелов

Группа «Кипелов». Фото с сайта www.kipelov.ru

28 апреля в ДК «Зеленоград» состоится концерт-презентация второго студийного альбома рок-группы «Кипелов». Альбом «Жить Вопреки», выпущенный в марте 2011 года не только на CD, но и на виниле, стал долгожданным подарком для всех поклонников группы. Музыка написана самими участниками коллектива. А над текстами трудилась известная поэтесса Маргарита Пушкина. Предыдущий релиз «Реки времен» вышел еще в 2005 году. По словам музыкантов, такой долгий перерыв объясняется кропотливой работой над аранжировками и текстами к песням. Альбом назван по одноименной песне, которая отражает общую концепцию всех композиций. По мнению самих музыкантов, «Жить вопреки» — это противостояние современному жестокому миру, лицемерию, царящему вокруг, и ценностям, которые навязывают современному человеку под видом «настоящей» жизни. Тема проходит нитью по всему альбому, раскрываясь различными картинами во всевозможных ракурсах. Это и судьба «Гламурной птицы», и «Власть огня», пожирающего все на своем пути, и притча «На крутом берегу», являющаяся продолжением заглавной песни. Часть записи альбома проходила на студии Сергея Большакова, а некоторые треки — на собственной студии группы. Не обошлось и без приглашенных музыкантов. В записи приняли участие симфонический оркестр «Глобалис» и камерный оркестр «Чистая Музыка», которые придали особый окрас звучанию песен. Начало концерта в 18:30.



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Наталья Филиппова


Просмотрено 11246 раз(а)

Теги: гастроли, КЦ Зеленоград, Ведогонь-Театр, концерт, спектакль



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки