19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.04.12 17:35

!!! Выходные 7 и 8 апреля: «Написано Сергеем Довлатовым», «Пикник», «Отпетые мошенники», рок-фестиваль, «Страшилки обыкновенные»



Выходные 7 и 8 апреля: «Написано Сергеем Довлатовым», «Пикник», «Отпетые мошенники», рок-фестиваль, «Страшилки обыкновенные»
Фрагмент афиши вечеринки «Большие 90-е». Фото с сайта www.z1club.ru
В предстоящие выходные зрители приглашаются на новинки в области кино: молодежную комедию «Американский пирог: Все в сборе» и приключенческий фильм «Шпион».

Кроме того, в зеленоградских кинотеатрах сети «КАРО Фильм» продолжают показ анимационного фильма «Лоракс», комедий «Тот еще Карлосон» и «Проект X: Дорвались», драм «Милый друг» и «Дирижер», приключенческого боевика «Гнев Титанов».

«Кинематограф» предлагает к просмотру комедию «Дом на Трубной», драму «Мальчик с велосипедом», документальную ленту «Написано Сергеем Довлатовым», криминальный боевик «Бронсон», а также приключенческий семейный фильм «Золотой ключик».

8 апреля с 9:15 МИЭТ и с 11 часов МГАДА приглашают абитуриентов и их родителей на День открытых дверей.

«Ведогонь-Театр» и ДЮЦ «Ведогонь» приглашают зрителей на спектакли для взрослых и детей. В ДК «Зеленоград» пройдут концерты рок-группы «Пикник» и Дениса Майданова, а также детский спектакль-мюзикл «Василиса Прекрасная». В клубе «Z1» гостями вечеринки «Большие 90-е» станет группа «Отпетые мошенники». А в «Полиноме» пройдет рок-фестиваль.


Кино

Кадр из фильма «Шпион»

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» предлагают новинки современного кинематографа: молодежную комедию «Американский пирог: Все в сборе» режиссеров Джона Харвитца и Хейдена Шлоссберга. Герои «Американского пирога» встречаются вновь спустя 10 лет. Они докажут, что даже время и расстояние не в силах разрушить их дружбу. Летом 1999 года четверо мичиганских парней решили расстаться с невинностью. Прошли годы, и теперь друзья вернулись домой уже повзрослевшими, чтобы вспомнить прошлое и оторваться на полную катушку. А также приключенческий фильм «Шпион», снятый режиссером Алексеем Андриановым. Картина является экранизацией романа Бориса Акунина «Шпионский роман». Весна 1941 года. В центре Москвы разворачивается напряженный поединок двух разведок. Цель тайной операции Гитлера — дезинформировать Сталина о планах нападения Германии на Советский Союз. Старший майор Октябрьский и лейтенант Дорин против гения фашистского шпионажа. Схватка на фоне большой истории, освещенной заревом грядущей войны.

В «КАРО Фильм Иридиум» и кинотеатре «Электрон» продолжают показ комедии «Проект X: Дорвались», сюжет которой вращается вокруг троих одноклассников, решивших устроить крутую вечеринку и прославиться на всю округу — правда, удержать события под контролем у них не получилось.

В «КАРО Фильм Иридиум» можно также посмотреть семейный мультфильм «Лоракс» — анимированное приключение 12-летнего подростка, обратившегося за помощью к исполнителю желаний для того, чтобы завоевать сердце девушки своей мечты. Сказочную комедию для всей семьи «Тот еще Карлосон», где предлагают пошалить, драму «Милый друг» — хроника пути молодого человека к Парижской власти, используя богатых женщин города, приключенческий боевик «Гнев Титанов» о продолжении опасного приключения Персея, драму «Дирижер», повествующей о дирижере и его оркестре, которые едут исполнять музыку в Иерусалим, и там с ними начинают происходить разные вещи, которые вскрывают их проблемы, обнажают и лечат раны.

Клубный кинотеатр «Кинематограф» предлагает к просмотру следующие картины. 7 апреля в 18:30 покажут комедию «Дом на Трубной» (СССР, 1928) Бориса Барнета. Дом на Трубной заселен мещанской, нэпмановской публикой. Парикмахер Голиков решает нанять домработницу, но только не члена профсоюза. Его выбор падает на приехавшую из деревни в Москву Парашу. 7 апреля в 20:30 и 8 апреля в 22:30 в «Кинематографе» будет идти драма «Мальчик с велосипедом» (Франция, Италия, Бельгия, 2011) Жан-Пьера и Люка Дарденн. История 12-летнего подростка, который хочет найти отца, оставившего его в детском доме. Совершенно случайно он знакомится с Самантой, хозяйкой парикмахерской, которая позволяет мальчику оставаться с ней на выходных. 7 апреля в 22:30 и 8 апреля в 20:30 в клубном кинотеатре будет демонстрироваться документально-анимационная лента «Написано Сергеем Довлатовым» (Россия, 2012) Романа Либерова, рассказывающая о жизни знаменитого писателя и журналиста от первого лица под сопровождение оригинального саундтрека от группы Billy's Band. Фильм создан на основе его статей, фрагментов произведений, интервью, писем. В рамках показа, 8 апреля, состоится творческая встреча с автором картины, режиссером Романом Либеровым. В ночь с 7 на 8 апреля в «Кинематографе» Алексей Сулин расскажет Вам о творчестве великого трубача Эрика Трюффаза, гости послушают «The Walk Of The Giant Turtle», а на десерт — «Saloua». Начало — в 00:30. 8 апреля в 16:30 в клубном кинотеатре покажут семейный приключенческий фильм «Золотой ключик» (СССР, 1939) Александра Птушко. 8 апреля в 18:30 в «Кинематографе» состоится показ биографической криминальной драмы «Бронсон» (Великобритания, 2008), режиссер Николас Виндинг Рефн. История жизни британского заключенного Чарльза Бронсона, урожденного Майкла Гордона Питерсона из благополучной британской семьи среднего класса. Бронсон провел «за решеткой» почти 40 лет, в одиночной камере за различные нарушения, и характеризуется как самый опасный британский преступник.

Кинотеатр «5D экстрим кино» приглашает зрителей на сеансы — любой фильм по Вашему выбору. Ты в первом ряду и центре событий. Посетителей аттракциона «5D экстрим кино» ожидает не только объемный стереозвук, мощная акустика и изображение в формате 3D, но и динамические, а также тактильные эффекты, синхронизированные с изображением на экране: ощущения полета, падений, скоростной драйв, ветер, вспышки молний, брызги воды и снега. Следить за новостями «5D экстрим кино», а также посмотреть репертуар можно в твиттере. 5D-кинозалы работают ежедневно, на улице Полагушина, корп. 403а с 10:00 до 21:00, а на улице Гоголя, д. 2 с 12:00 до 02:00.


Концерты

Лидер и вокалист рок-группы «Пикник». Фото Инфопортала

6 апреля с 18 часов в ДК «Зеленоград» будет идти молодежная танцевально-концертная программа «Звезды дискотек» для учащихся старших классов школ.

6 апреля в 18:30 в театральном зале ДК «Зеленоград» состоится вечер армянской культуры «Дни Еревана, посвященные дню красоты и материнства» в исполнении творческого объединения «Арарат». Гостей ждут армянские народные танцы, песни на армянском языке и другие концертные номера от талантливых представителей армянской диаспоры. Гость программы — известная ереванская певица София. Вход свободный.

6 апреля в 19:00 в детской музыкальной школе № 71 (Панфиловский проспект, дом 24) состоится концерт с участием солистов ансамбля «Фантазия» заслуженного работника культуры Андрея Коваля (альт), лауреата всероссийских конкурсов, артиста ансамбля «Россия» Олега Пискунова (балалайка), Александры Балакиревой (вокал). В программе прозвучат популярные классические и эстрадные произведения. Вход свободный.

7 апреля во Дворце культуры «Зеленоград» в рамках юбилейного тура «30 световых лет» пройдет концерт питерской рок-группы «Пикник». Начало — в 19:00.

7 апреля в «Z1» гостей клуба ждет лучшая музыка 90-х. Специальные гости вечеринки — группа «Отпетые мошенники». Начало — в 23 часа.

8 апреля в театральном зале Зеленоградского Дворца творчества детей и молодежи, в рамках недели детской книги, состоится викторина-концерт «В гостях у сказки» по произведениям К.И. Чуковского, посвященная 130-летию со дня рождения писателя. Вход свободный. Начало — в 14:00.

8 апреля в 16:00 в детской музыкальной школе № 71 (Панфиловский проспект, дом 24) пройдет вечер камерной музыки. В программе примут участие А. Курбатов (фортепиано) и Н. Артамонова (скрипка). Вход свободный.

8 апреля в 18 часов в клубе «Полином» начнется фестиваль, посвященный возрождению Зеленоградского рок-клуба «Z-Rock». В этот вечер на сцене «Полинома» для Вас сыграют: «Удар», «Каракурт», «КонтиненТ», «На Чужих Лаврах» и Delta.

8 апреля в 18:30 в ДК «Зеленоград» выступит со своей сольной программой композитор, поэт, актер, автор и исполнитель собственных песен Денис Майданов.

8 апреля с 19 до 22 часов в «Z1» пройдет хастл-дискотека — танцевальный вечер для любителей парных танцев.


Спектакли

Фрагмент афиши спектакля «Страшилки обыкновенные»

6 апреля в 19:00 «Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на комедию «Убийственный и неповторимый», поставленную по произведению А. Эйкборна.

7 и 8 апреля в 18 часов в ДЮЦ «Ведогонь» будут показывать спектакль «Калека с острова Инишмаан» для старшего возраста по пьесе современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха.

7 апреля на сцене «Ведогонь-Театра» будет идти интеллектуальная комедия для взрослых «Страшилки обыкновенные» в одном действии драматурга Сергея Носова в постановке Старого театра (г. Москва). Какими только персонажами не населен этот спектакль: и Лев Толстой, и кенгуру, и Дед Мороз с Бабой-Ягой, спортсмены, врачи, проводники поездов дальнего следования… И все они люди реальные, сегодняшние — безмерно счастливые и очень несчастные. Словом, все это очень увлекательно, смех в зале звучит почти беспрерывно, а, выходя, зрители говорят: «какой все-таки грустный спектакль!». Для каждого из нас это близко и узнаваемо, щекочет сладким ужасом из далекого детства: «В черном-черном городе на черной-черной улице стоит черный-черный дом…» и в конце непременное: «отдай мое сердце!». Детское, жутковатое, наивное… и безумно веселое, словом, обыкновенные страшилки. Желание жить и дышать полной грудью становятся основными эмоциями вечера. Начало спектакля в 19 часов.

8 апреля в 11:00 «Ведогонь-Театр» приглашает своих юных зрителей на пьесу-игру «Медвежонок в рюкзаке». Спектакль поставлен по произведению Ги Холланда и Кэрри Инглиш, перевод Галины Колосовой. Плюшевый мишка — любимая игрушка мальчика Вани. Смогут ли они вместе расколдовать отца Вани, превращенного в страшного медведя? Рекомендуемый возраст — от 5-8 лет.

8 апреля в 12:00 на сцене театрального зала ДК «Зеленоград» покажут детский спектакль-мюзикл «Василиса Прекрасная». Организаторы интригу раскрывать отказываются, но отмечают, что она есть. И ее Вам поведает Избушка на курьих ножках... Персонажи из разных народных сказок, которые никогда не встречались раньше вместе, объединились в одном сказочном необыкновенном приключении. А ведь герои известные. Куда же мы без Бабы Яги и Лешего, Кота-Баюна, Кощея Бессмертного и Змея Горыныча? И, конечно, без самых главных героев — Ивана-Солдата и Василисы Прекрасной? Но добро восторжествует. Мы перестали верить в чудо. А чудо в нас. Но благодаря любви, мудрости и терпению можно одержать победу над любым врагом и любым злом.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, приятных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Просмотрено 7692 раз(а)

Теги: выходные, кинотеатр, КАРО Фильм, Кинематограф, концерт, КЦ Зеленоград, спектакль, Ведогонь-Театр



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки