19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.06.12 16:33

!!! Уикенд 10, 11 и 12 июня: «Край Света», реконструкция сражения 1812 года, прыжки с парашютом, салют



Уикенд 10, 11 и 12 июня: «Край Света», реконструкция сражения 1812 года, прыжки с парашютом, салют
Историческая реконструкция битвы. Фото из группы фестиваля «Край Света» в социальной сети ВКонтакте
В предстоящие выходные зеленоградцев приглашают на разнообразные праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» предлагают к просмотру фантастические боевики «Прометей» и «Люди в черном 3», а также мультфильм «Мадагаскар 3».

Объявленный ранее спектакль в «Ведогонь-Театре» на 9 июня «Скамейка» отменяется. Администрация театра приносит свои извинения.

10 июня на сцене «Ведогонь-Театра» будет идти драма «Счастье мое» по пьесе А. Червинского. 11 июня «Ведогонь-Театр» покажет комедию «Убийственный и неповторимый» по произведению А. Эйкборна.

10 и 11 июня на пустыре за 16-м микрорайоном пройдет фестиваль традиционной народной культуры «Край Света». В течение двухдневного мероприятия, гости смогут поучаствовать в различных мастер-классах, приобрести товары народных промыслов, посмотреть выступления артистов кукольного театра, поиграть в народные игры, попробовать блюда традиционной народной кухни, посетить военно-историческую реконструкцию битвы 1812 года между русскими и французскими войсками (10 июня в 15:30 на пустыре за 16 мкрн.), а также попробовать свои силы в различных состязаниях. Для юных гостей на фестивале предусмотрена детская площадка с традиционными аттракционами (качели, карусели и прочее), старшее же поколение сможет провести время на площадке для дискуссий и обсуждений вопросов исторического пути России, проблем организации межнационального сотрудничества и других. На протяжении всего фестиваля также будет действовать фольклорная зона, на которой пройдут выступления народных ансамблей и групп. Для посетителей будут проведены конкурсы песен, частушек и народных танцев. Кроме того, 10 июня гостей фестиваля ждет массовый запуск небесных фонариков в 21:30 и праздничный салют в 22:45. За рамками «Края Света» состоятся детская велогонка 2012, а также полеты на мотопараплане и воздушном шаре. Вход на фестиваль свободный. С подробным сценарным планом и временем проведения всех мероприятий можно ознакомиться в группе в социальной сети «ВКонтакте».

12 июня на Центральной площади состоится финал 11-х всероссийских соревнований по парашютному спорту на точность приземления на Кубок префекта Зеленограда.


Кино

Кадр из фильма «Мадагаскар 3»

На этих выходных зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» предлагают к просмотру кинопремьеру июня — анимационную семейную комедию «Мадагаскар 3» — продолжение приключений льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории, которые присоединяются к бродячему цирку в надежде вернуться в Нью-Йорк.

Кроме того, «КАРО Фильм Иридиум» и кинотеатр «Электрон» приглашают зрителей на фантастические боевики «Люди в черном 3» в 3D и «Прометей», который можно будет посмотреть, как в 3D, так и в обычном формате.

В своем новом проекте «Прометей», Ридли Скотт, режиссер фильмов «Чужой» и «Бегущий по лезвию», вновь возвращается к жанру, который им же в свое время и был создан. Фантастический боевик, стартовавший в прокате 31 мая, предлагает зрителю принципиально новую мифологию о зарождении жизни на Земле. В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества. В главных ролях: Нуми Рапас, Шарлиз Терон, Майкл Фассбендер, Патрик Уилсон, Идрис Эльба, Гай Пирс.

Третья часть научно-фантастической франшизы «Люди в черном», вышедшая в широкий прокат 24 мая после 10-летнего перерыва, возвращает агента Джея и агента Кея в прошлое. За 15 лет работы в агентстве «Люди в черном» Джей успел уже насмотреться на всякие диковинки. Инопланетяне начали его утомлять не меньше молчаливого, а иногда излишне язвительного партнера. Но когда жизни Кея, а заодно и всей планете, начинает угрожать опасность, агент Джей решает отправиться в прошлое, чтобы исправить ситуацию. Агент узнает, что наставник так и не счел необходимым посвятить его во многие секреты вселенной. Джею и молодому Кею придется раскрывать эти тайны заново, ведь на карте стоит судьба одного из них, репутация агентства и будущее всего человечества. В приключенческом фантастическом боевике снимались Уилл Смит, Джош Бролин, Томми Ли Джонс, Элис Ив, Тим Бертон, Эмма Томпсон, Джастин Бибер, Билл Хэйдер, Леди Гага, Джемейн Клемент и другие.


День России

Соревнования по парашютному спорту. Фото Инфопортала, архив

12 июня в сквере у памятника Пушкину (8 микрорайон) пройдет праздничная программа «Россия, матушка! Храни себя, храни!». Начало — в 12:00.

12 июня в 16:30 на Центральной площади состоится финал Всероссийских соревнований ХI турнира Гран-при на кубок префекта Зеленограда по парашютному спорту на точность приземления. Кроме того, в рамках соревнований, заслуженный мастер спорта, старший тренер сборной команды России по парашютному спорту С. Разомазов, на счету у которого 16 тысяч прыжков, планирует выполнить рекордный показательный прыжок с флагом Российской Федерации (размер флага 20х30м).

12 июня в 19 часов в Парке 40-летия Победы начнется праздничная программа «Я люблю тебя Россия!» из цикла «В городском саду играет духовой оркестр».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Наталья Филиппова


Просмотрено 9098 раз(а)

Теги: Зеленоград, выходные, кинотеатр, КАРО Фильм, концерт, спектакль, День России

Комментарии (6)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки