23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.06.12 10:09

!!! Летний лагерь в стиле фитнес



Летний лагерь в стиле фитнес
В фитнес-клубе «GreenCity» все лето будет работать детский лагерь «GreenLandia», воспитатели которого ставят своей целью не только обеспечить ребят интересным времяпровождением, но и приучить их к занятиям спортом.

Поколение новой тусовки

Солнечное пятничное утро, время около десяти часов. В летней зоне отдыха фитнес-клуба «GreenCity» рядом с манящим бассейном с прозрачной голубой водой и импровизированным пляжем с белоснежными шезлонгами выстроились буквой «П» три группки детворы по десять-двенадцать человек каждая.



— Первый отряд к утренней зарядке готов, — бодро рапортует веснушчатая девочка лет десяти управляющей детским лагерем Марине Троицкой, которая принимает этот импровизированный парад.
— Наш отряд... — девчушка поворачивается в сторону своих товарищей.
— Тусовка! — хором отзываются ребята.
— Наш девиз...
— Рваные джинсы, кеды, кроссовки, мы — поколение новой тусовки, — азартно скандирует детвора. — Так, первый отряд, к вам есть замечание по поведению в столовой, — Марина Троицкая делает строгое выражение лица. — Воспитанные дети ходят кушать без шума и гама, так ведь? И еще: после того, как поели, что нужно сказать работникам столовой?
— До свидания? — робко интересуется мальчик в костюме «спайдермена».

С Марины слетает напускная строгость.
— А еще? — с улыбкой спрашивает она ребят.
— Спасибо, — наконец, догадываются, дети.

Сцена с декламированием названий и девизов повторяется еще два раза: вслед за «Тусовкой» свои краткие «визитки» представляют отряды «Rainbow» и «Капельки». По отрядам ребята делятся по возрастному принципу. Вообще, лагерь «GreenCity» рассчитан на детей от пяти до десяти лет, но верхнее ограничение по возрасту достаточно условно.

— Если родители уверены, что их ребенку будет здесь интересно, мы можем взять и 12-летнего ребенка, в старшем отряде сейчас как раз есть такая девочка, — делится со мной Марина Троицкая, когда формальная часть линейки подходит к концу, а предводители отрядов отправляются поднимать флаг лагеря.



— Ну что, каши мало ели? — подбадривает она ребят, когда красно-зеленый стяг с логотипом «GreenCity» повисает на середине флагштока. Собравшись с силами, малыши все-таки дотягивают флаг до верхушки.


Возлюби спорт смолоду

— Лагерь работает в будние дни с десяти до пяти часов, — рассказывает Марина Троицкая, пока детвора приступает к утренней зарядке под руководством инструктора по фитнесу. — Конечно, привести ребенка можно и раньше — вожатые отрядов приезжают на работу к девяти утра. Кроме того, специально на время работы летнего лагеря мы разработали предложение по покупке членской карты детского клуба: если приобрести такую карту для своего ребенка, после пяти часов он сможет посещать групповые занятия, проходящие уже вне рамок лагеря. Впрочем, и в самом лагере программа пребывания очень насыщенная. Помимо зарядки, обеда, полдника и тихого часа, ребята каждый день посещают бассейн, трижды в неделю их ждут мастер-классы по клубному танцу, черлидингу или ушу.


Два раза за пять дней проходят занятия по английскому языку, которые проводит педагог из языковой школы, специализирующейся на обучении младшеклассников. Свои успехи в изучении английского наглядней всех демонстрирует отряд «Rainbow» — помимо англоязычного названия они имеют и девиз, сформулированный на языке Шекспира: «We are the champions».

— Каждая неделя у нас посвящена какой-то теме, и по пятницам проходят приуроченные к ней мероприятия, — Марина Троицкая продолжает удивлять меня разнообразием жизни детского лагеря. — Например, до этого у нас была неделя бабочек, сегодня (в пятницу, 15 июня — прим. Инфопортала) — концерт в честь Дня России, а на следующей неделе будет конкурс «Мистер "GreenCity"». В перерывах между занятиями ребята под руководством вожатых готовятся к этим мероприятиям.

И все-таки основной упор в летнем лагере «GreenCity» делается на здоровый образ жизни: прогулки на свежем воздухе и занятия спортом.



— В хорошую погоду мы стараемся, чтобы дети проводили как можно больше времени на улице, — рассказывает управляющая лагерем. — Рядом с летней зоной отдыха у нас есть замечательная площадка, где они могут и побегать, и повозиться в песочнице. Все спортивные занятия проходят в игровой форме. Ребята должны с детства привыкнуть к тому, что спорт и фитнес — это не какая-то нудная обязаловка, это здорово, интересно и полезно.




Фитнес — фитнесом, а обед — по расписанию

После линейки и зарядки ребята в сопровождении вожатых расходятся на получасовую прогулку, а Марина Троицкая идет показывать нам помещения летнего лагеря, который работает на базе детской комнаты «GreenCity». Читатели Инфопортала уже видели это помещение во время виртуальной экскурсии по фитнес-клубу и наверняка помнят, что детская комната — название для него весьма условное. Во-первых, комната не одна — их целых три, во-вторых, учитывая их площадь, комнаты точнее было бы назвать залами. Для интересного времяпровождение малышей здесь есть, наверное, все, о чем могли мечтать родители этих ребят, когда сами ходили в детский садик: шведская стенка, целый зал, застеленный матами, столики для рисования, игрушечные домики, всевозможные качалки, мячи, шары и много чего еще. В отдельной комнате расположена раздевалка, где каждый маленький посетитель «GreenCity» может оставить вещи в персональном шкафчике — все как у взрослых.


— Кушаем мы в этом же здании, но в другом его крыле — в столовой «Микрон», — говорит Марина Троицкая. — Нам выделяют отдельное помещение, которое в другое время служит VIP-залом, и детки в две смены ходят туда на обед и полдник. Готовят для наших ребят на отдельной кухне, меню адаптировано для детей: никаких острых, слишком жирных или жареных блюд. В общем, беспокоиться родителям не о чем.



Несомненно, удобно для родителей и то, что записаться в лагерь можно как на одну неделю, так и сразу на все лето. Чтобы начать его посещения, достаточно дождаться ближайшего понедельника — традиционного для летних оздоровительных лагерей деления на смены в «GreenCity» нет. При этом чем больше срок пребывания в лагере, тем дешевле обойдется каждый отдельный день. Так, стоимость одной недели составляет 8 тысяч рублей, две недели обойдутся в 13 500, три — в 16 тысяч, а за четыре недели посещений нужно будет заплатить 19 тысяч.




Текст Павла Чукаева, фотографии Василия Повольнова

Ссылки по теме:

На правах рекламы.

Просмотрено 10995 раз(а)

Теги: детский лагерь, летний лагерь, фитнес, бассейны, английский язык Зеленоград, Фитнес-центр Зеленоград, GreenCity

Комментарии (10)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Планы на весну: ухоженная и счастливая

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки