16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.09.12 15:01

!!! Выходные 8 и 9 сентября: ледовое шоу, Кубок Бутузова, исторические реконструкции, фейерверк



Выходные 8 и 9 сентября: ледовое шоу, Кубок Бутузова, исторические реконструкции, фейерверк
Реконструкция сражения 1812 года в деревне Каменка, июнь 2012 года. Фото Инфопортала
7, 8 и 9 сентября в парке 40-летия Победы состоятся представления цирка-шапито с участием дрессированных животных.

В ДК «Зеленоград» проходит фотовыставка «В фокусе Инфопортала», состоящая из 68 работ, на которых запечатлены, по мнению редакции Инфопортала, самые интересные события в культурной, спортивной и общественной жизни Зеленограда последних двух лет: концерты эстрадных звезд, игры КВН, городские праздники, театральные постановки, выставки животных, спортивные состязания и многое другое. Доступ к выставке открыт для всех желающих с 10 до 18 часов. Если Вы считаете, что в нашем городе не происходит ничего интересного, приглашаем Вас убедиться в обратном на фотовыставке «В фокусе Инфопортала».

7 сентября в 18 часов в Ледовом дворце спорта «Зеленоградский» (корпус 2045) покажут ледовое шоу «Волшебный мир спорта» с участием известных российских фигуристов Ирины Слуцкой и Алексея Ягудина, а также юных спортсменов ДЮСШ №10 «Орбита» и Ледового дворца «Зеленоградский». После красочного шоу всех зрителей ждет ледовая дискотека с участием аниматоров семейного развлекательного центра Crazy Park. Не забудьте захватить с собой коньки. Вход на мероприятие свободный.

8 сентября на стадионе МИЭТ состоится турнир по регби в честь одного из первых руководителей Зеленограда Сергея Бутузова. В соревнованиях примут участие детские команды и сильнейшие студенческие клубы столицы, в том числе МИЭТ, МАИ и «Фили». Турнир будет проходить с 10 до 18 часов, вход на соревнования свободный. В течение дня для зрителей будут работать аниматоры и детский городок из надувных аттракционов, а в перерывах между матчами публику будет развлекать группа черлидеров. Кроме того, гостей турнира ждут показательные выступления пилотажной группы Зеленоградского авиамодельного клуба. Во время соревнований можно будет также записать своих детей в спортивные секции регбийного клуба «Доверие».

8 сентября жителей и гостей Зеленограда приглашают в деревню Каменка (напротив 16-го микрорайона), где будет проходить праздник, приуроченный ко Дню города, который откроется в 17:30 военно-исторической реконструкцией по мотивам Отечественной войны 1812 года. Участники мероприятия будут использовать пиротехнику, исторически достоверные образцы оружия и обмундирования. После военно-исторической части гостей праздника ждут концерт и фейерверк.

9 сентября на территории конно-фермерского хозяйства «Россия» в деревне Жаворонки Солнечногорского района Подмосковья пройдет военно-исторический праздник «Кутузовский редут», посвященный 200-летию Бородинской битвы, который начнется в 12:00 с театрализованной постановки «Виват героям русских битв!». Кроме того, на четырех площадках мероприятия будут организованы игра-викторина для школьников на знание истории войны 1812 года, спартакиада, включающая в себя стрельбу из пейнтбольного оружия и преодоление полосы препятствий, катание на лошадях и в экипаже, мастер-классы по обучению верховой езде, кузнечному мастерству и художественной росписи декоративных предметов. Зрителей также ждут выступления самодеятельных коллективов, военно-исторических клубов и школы верховой езды клуба Vsedlo.ru. Завершится «Кутузовский редут» праздничным фейерверком.

9 сентября «Ведогонь-Театр» открывает свой 14-й театральный сезон литературно-музыкальной программой «Бородинское сражение глазами Льва Толстого и его героев» по роману «Война и мир», посвященной 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. Автором композиции и режиссером является заслуженный артист РФ Павел Курочкин. В программе примут участие Марина Бутова, Павел Грудцов, Алексей Ермаков, Илья Роговин и Наталья Третьяк.


Кино

Кадр из фильма «Москва 2017»

На этих выходных зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» предлагают к просмотру фантастический триллер «Москва 2017» — антиутопию о борьбе одного человека против глобального заговора корпораций, пытающихся в недалеком будущем проникнуть в сознание людей для полного их порабощения. Боевик «Медальон» в котором неизвестные похищают дочь бывшего вора в законе, решившего завязать с темным прошлым. Теперь у отца есть всего несколько часов, чтобы отыскать похитителей и спасти ребенка. И комедию «Холостячки», где три симпатичные незамужние подруги приезжают на свадьбу бывшей одноклассницы-толстушки и… случайно портят впечатляющее своими размерами подвенечное платье невесты. А ведь завтра ей идти к алтарю. За одну ночь холостячкам предстоит проделать головокружительное путешествие по стрип-клубам, туалетным комнатам и мужским спальням во имя спасения свадьбы той, которую они терпеть не могут.

В «КАРО Фильм Иридиум» и кинотеатре «Электрон» продолжают показ приключенческого боевика «Эволюция Борна», являющегося четвертой частью знаменитой франшизы, сюжет которой завязывается вокруг нового главного героя, некого Аарона Кросса, секретного агента правительства, обучавшегося в той же программе, что и Джейсон Борн, и теперь вынужден столкнуться лицом к лицу с последствиями, вызванными действиями Борна в первых трех фильмах.

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» можно посмотреть фильм ужасов «Явление», где во время мистического эксперимента молодые люди случайно вызывают некую темную сущность, которая начинает преследовать тех, кто ее потревожил и мультфильм «Замбезия» об увлекательных приключениях юного соколенка Кая, отправившегося в длинный, полный опасностей путь в легендарный птичий городок Замбезия.

8 и 9 сентября в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться семейная приключенческая картина «Ловушка для родителей», драмы «Белые ирландские пьяницы», «Фрида» и «Новый кинотеатр «Парадизо», триллер «Головокружение», фантастический боевик «Токсичный мститель».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 6536 раз(а)

Теги: Зеленоград, выходные, кинотеатр, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, Ведогонь-Театр, ледовый дворец, реконструкция

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Доставка готовых домашних обедов от кафе «Маячок»

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки