20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.09.12 16:44

!!! «Гениев парковки» нужно знать в лицо!



«Гениев парковки» нужно знать в лицо!
Фото читателя simbiont
В очередном выпуске «рубрики» мы впервые посмотрим в глаза «гения парковки», плюющего на окружающих, а также рассмотрим дело о «реабилитации» одного из номинантов предыдущего месяца.

Через несколько дней после выхода предыдущей «серии» «Гения парковки» к нам в редакцию пришло письмо от Алексея С., владельца Chevrolet Niva c номером А 002 АС 197 RUS, номинированного на антипремию по фотографии пользователя FaerFox, отметившего, что этот автомобиль постоянно паркуется на тротуаре у корпуса 1454.


          

Алексей прислал нам аргументированное и иллюстрирование объяснение своего поведения, пытаясь доказать, что паркует автомобиль на этом месте временно и не причиняет никаких неудобств окружающих. В свою защиту наш читатель сообщил, что у его дома уже несколько месяцев ведутся ремонтные работы, из-за которых число парковочных мест сократилось на треть, но главное — что эти ремонтные работы делают невозможным проход пешеходов по тротуару, где он, в связи с этим, и позволяет себе временно парковать свой автомобиль.


Редакция Инфопортала в любом случае не одобряет нарушение правил и парковку автомобилей в неположенных местах, однако рубрика «Гений парковки» была создана для того, чтобы обратить внимание не столько на нарушения ПДД (в этом случае мы просто захлебнулись бы от потока информации), а именно на хамское отношение некоторых водителей к окружающим. Обвинить Алексея С. в последнем, судя по приложенной схеме и его объяснениям, нельзя, в связи с чем мы считаем возможным «реабилитировать» его, исключив из списка июльских соискателей антипремии. Впрочем, последнее слово останется за вами — мы примем окончательное решение с учетом комментариев наших читателей по этой теме.

Кроме того, как вы уже, наверное, знаете из наших новостей, прошлым выпуском «Гения парковки» заинтересовались в полиции. В УВД Зеленограда пообещали найти в своих рядах сотрудника, 3 июля во второй половине припарковавшего служебный автомобиль на тротуаре у отдела полиции в 8-м микрорайоне. В результате затеянной правоохранительными органами служебной проверки выяснилось, что нарушителем стал водитель комендантской группы полиции ОМВД по районам Силино и Старое Крюково. За «пренебрежение тебованиями ПДД» и «невыполнение требований Кодекса профессиональной этики сотрудников ОВД», предписывающего сотрудникам полиции являться образцом солбюдения ПДД и водительской вежливости, полицейский-водитель направлен на Комиссию по служебной дисциплине и профессиональной этике.


Заметный резонанс в последнее время вызвала также история о парковочных войнах в 18-м микрорайоне, в котором дошло дело до стрельбы по машинам. По следам этой публикации программа «Чрезвычайное происшествие» канала НТВ даже сняла телесюжет. Суть истории сводится к тому, что одна из автовладельцев, считающих одно из мест во дворе у корпуса 1820 своей собственностью, «заперла» на три дня автомобиль нашей читательницы IrinaP.


Примечательно, что в этом случае мы знаем не только марку и номер машины — Chevrolet Aveo с номерами У 890 МА 197 RUS — но и как выглядит его владелица. «Гениев парковки» и любителей самозахвата зеленоградской земли надо знать в лицо! Будем надеяться, что это не последний портрет автохамов на страницах Инфопортала.


Следующим героем нашей портретной галереи рискует стать владелец старенького минивэна Toyota с номерами Н 449 СН 97 RUS. После того, как между корпусами 1559 и 1561 снесли ракушки и устроили большую удобную парковку для автомобилистов, этот «гений», по всей видимости, в качестве компенсации за снос принадлежавших ему металлических тентов, решил занимать на парковке сразу два, а то и три места для нескольких своих машин. Возмущение действиями этого индивидуума высказали уже трое его соседей: TashaB, Flightfish и ushi007.


Еще один альтернативно одаренный водитель с этой же парковки — владелец Nissan Teana с номерами Р 206 РТ 197 RUS. Снимок сделан ushi007.


Теперь переходим к другим новым соискателям нашей антипремии. Черный Infiniti с неизвестными номерами в Андреевке. Запечатлен 6 августа Кристиной К.


Минивэн Opel с номерами Р 702 РТ 1987 RUS у корпуса 1505. Снимок, сделанный 20 августа, прислал Александр Шаблин.


Audi с номерами К 510 РА 197 RUS припаркована водителем на единственной доступной пешеходной дорожке (соседняя перекопана) при том, что рядом расположена парковка.


А водитель Mini Cooper с номерами Х 077 МУ 190 RUS решил «паркануться» на «аварийке» во втором ряду на Новокрюковской улице в корпусе 1824. Видимо, очень спешил в расположенное поблизости отделение банка и поставить машину по-человечески, найдя свободное место не мог. Вообще-то, согласно недавним изменениям в КоАП, такая спешка должна обходиться в 3 тысячи рублей. Фотографии Audi и Mini прислал 20 августа Awayka.


ВАЗ-2114 с номерами О 789 НУ 150 RUS на парковке у торгового центра «Грин» в 15-м микрорайоне. По всей видимости, водитель «Лады» считает, что на пустой стоянке можно парковаться хоть вверх ногами. Любопытно, что, по уверению нашей читательницы dashka, приславшей эту фотографию 26 августа, поступок водителя «Лады» возмутил также садившегося в одну из соседних машин небезызвестного в Зеленограде актера Дениса Косякова, который наклеил на лобовое стекло ВАЗа стикер с надписью «Научись парковаться, дебил!».


Еще один автомобиль во втором ряду 27 августа заснял на Центральном проспекте у «Детского мира» Михаил Ломоносов. Герой эпизода — водитель Peugeot с не полностью читаемыми номерами с цифрами 033 197 RUS.


Mercedes с подмосковными транзитными номерами ЕО 029 К 50 RUS у корпуса 1106, 27 августа. Снимок сделал пользователь форума Инфопортала Хмурый.

 


Внедорожник BMW с номерами К 575 КН 197 RUS на выезде на улицу Логвиненко у корпуса 1459. Фото, сделанное 27 августа, прислал Kirill.


Девушка на черной BMW с номерами М 555 СМ 197 RUS у бывшего супермаркета «Александр СМ» в 14-м микрорайоне. Запертому ею на парковке читателю Palich горе-водительница объяснила, что встала «всего на две минутки».


Daewoo Matiz с номерами К 788 СО 190 RUS у корпуса 807. По словам SV_Pavlova, сделавшей этот снимок 29 августа, из машины вышла довольно крупная дама в капитанских погонах, которая, по всей видимости, пошла за ребенком в 105-ю поликлинику. «Машина простояла час, а у нас тут около дома всегда теперь проблемы с парковкой из-за таких дам с момента, как огородили поликлинику», — сетует читательница.


Похожие проблемы из-за хамоватых автомобилистов возникли с появлением столбиков на тротуаре у соседнего корпуса 808. Герой снимка — водитель автомобиля Suzuki с номерами К 718 ЕХ 197 RUS. Снимок 29 августа прислал Djem.


Suzuki с номерами Е 914 ЕН 199 RUS у корпуса 403. Снимок, сделанный 15 августа, выложил на форуме Инфопортала Nastalev.


Очередная партия «гениев парковки» от нашего постоянного «корреспондента» из 14-го микрорайона mokshan. Nissan Pathfinder с номерами К 296 ОМ 199 RUS. На вопрос «а можно поскромнее встать», женщина-водитель решила не отвечать — молча закрыла машину и ушла.


Джип Kia с номерами Н 966 ОА 199 RUS, уже отмеченная наклейкой «Плевать на всех! Паркуюсь, как идиот!»


Стиль mokshan взяла на вооружение другая наша читательница — CatKler, также сделавшая несколько снимков перегороженных машинами дорожек глазами родителя с детской коляской. С ее подачи в соискатели антипремии «Гений парковки» попадают водители Nissan X-Trail с номерами Н 434 ВР 197 RUS, заехавший прямо к подъезду корпуса 311, «Лады» с номерами Н 751 НМ 199 RUS и Mercedes с не полностью читаемыми номерами 500 НМ 199 RUS, перегородившие дорожку у этого же корпуса, и ВАЗ-2104 с номерами У 074 СХ, которого, по мнению читательницы, совсем не беспокоит, что у пивного бара «Амбар», наконец, огородили зону для безопасного передвижения пешеходов. Снимки сделаны с 26 по 29 августа.


Chevrolet с номерами О 386 ВО 199 RUS у корпуса 424 24 августа. Фото пользователя Инфопортала Lisa_Patrikeevna.


Водитель Chevrolet Lacetti, как утверждает наша читательница Елена, еще в июле припарковал свой разбитый автомобиль на пешеходной дорожке у выставочного зала в 14-м микрорайоне. «Все было бы ничего, но забор вокруг "раскопок" не позволяет пройти по соседней дорожке. Летом вытаптывали газон рядом, но пошли дожди и с обоих сторон от машины образовалась грязь и лужи» — пишет Елена. Между прочим, водитель автомобиля, оставив его здесь в таком положении, рискует сохранностью не только крыльев и фар своей машины, но и стекол. Почему? Ищите ответ в конце материала.


Водитель Nissan Teana с номерами Н 067 КС 197 RUS, утром 20 августа перекрывший выезд сразу трем автомобилям у корпуса 616. Фото прислал Anilam.


Водитель белого внедорожника с неизвестными номерами, который 2 августа запечатлел на тротуаре пользователь форума Инфопортала Flower, по его словам «вроде терся рядом все время». Но разве сложно сразу поставить нормально, место-то позволяет, удивляется Интернет-пользователь.


«Мужик» из этого черного седана, по словам пользователя форума Инфопортала ПроГолубя, минуты три ходил и внимательно разглядывал свою машину, но потом все-таки оставил ее в таком положении и ушел в магазин на улице Летчика Полагушина. Снимок сделан 12 августа.


 

А этот «гений парковки» у корпуса 164 — водитель Citroen с номерами Х 235 ТУ 197 RUS — наказал себя сам. Заехав на тротуар прямо к подъезду, он вряд ли сможет выбраться оттуда, пока от дома не разъедутся другие, припаркованные без нарушений, автомобили. Фото, сделанное 29 августа, прислал Insolente.


Другая, гораздо более жестокая месть, судя по всему, постигла водителя Volkswagen с номерами М 212 ЕС 197 RUS, бросившего свой автомобиль на уже упоминавшейся в этом выпуске пешеходной дорожке у выставочного зала в 14-м микрорайоне. Обходить его машину пешеходам приходилось буквально по колено в грязи и, видимо, у кого-то не выдержали нервы. Поощрять такое поведение пешеходов нельзя, но и осуждать почему-то не получается. Снимок, сделанный 30 августа, прислал simbiont.


С темой мести связан и наш традиционный бонус в конце выпуска. Как быстро и эффективно отомстить за уведенное хамом парковочное место? Видеоинструкция прилагается. Удачи на дорогах! И паркуйтесь, как люди!



Инфопортал принимает фотографии и видеоролики «гениев парковки» по электронной почте news@netall.ru (с пометкой «Гений парковки») или через форму проекта «Новости глазами очевидцев». Желательно, чтобы по присланным материалам можно было однозначно определить вину автомобилиста и прочитать номер транспортного средства. Мы также просим снабжать снимки описанием «проступка» и указанием места, в котором была сделана фотография или видеозапись. По мере накопления материалов редакция Инфопортала будет отбирать самых отъявленных автохамов и публиковать их снимки, таким образом номинируя на антипремию «Гений парковки». По итогам года будет проведено голосование, в котором читатели выберут из номинантов того, кому и будет вручен главный приз антипремии. Редакция постарается связаться с этим автомобилистом и пригласить его на церемонию вручения приза. Читатели, присылающие фотографии «гениев парковки», получают по 5 баллов в зачет конкурса «Новости глазами очевидцев» за каждого кандидата, номинированного на антипремию (не забудьте указать свой логин на Инфопортале).



На правах рекламы
Просмотрено 27798 раз(а)

Теги: антипремия Гений парковки, парковки, автомобилисты, пешеходы

Комментарии (189)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки