19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.09.12 18:18

!!! «Сад бабочек», театр кошек, этнофестиваль, «Теремок», Евгений Петросян



«Сад бабочек», театр кошек, этнофестиваль, «Теремок», Евгений Петросян
Афиша вечеринки «ФлэшМоб в стиле «Стиляги»
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 29 и 30 сентября.

В ближайший уикенд на стадионе «Элион» будет проходить Второй фестиваль этнических культур, а на стадионе МИЭТ — первый «Кубок Префекта» по регби среди муниципалитетов Зеленограда. На сцене «Ведогонь-Театра» покажут спектакль «Царь Федор Иоаннович» и кукольные представления «Теремок». В ДК «Зеленоград» состоятся спектакль Дмитрия Куклачева «Мои любимые кошки», юбилейный концерт Евгения Петросяна с участием артистов юмора и кукольный мюзик-холл «Новые Смешарики: мечты сбываются!». Клуб МИЭТ приглашает на эксклюзивную стиляжную шоу-программу и детскую дискотеку, а «Z1» — на танцевальный вечер для любителей парных танцев. В Выставочном зале «Зеленоград» продолжает свою работу выставка тропических бабочек, а в фойе Дворца культуры — фотовыставка «В фокусе Инфопортала». В Менделеево состоится празднование Дня городского поселения «Наш поселок сердцу дорог».



Выставка «Сад бабочек»
с 26 сентября по 21 октября, Выставочный зал «Зеленоград»


Фото Инфопортала

Экспозиция живых тропических бабочек из стран Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки.

В будние дни выставка открыта с 11:00 до 19:00, в выходные — с 11:00 до 17:00. Вход платный: взрослые — 200 рублей, дети до 14 лет и пенсионеры — 100 рублей. Длительность сеанса — 30 минут. Посетители могут взять с собой фотоаппарат или воспользоваться услугами профессионального фотографа.



Фестиваль этнических культур
29 сентября с 11 до 22 часов, стадион «Элион»


Фото Инфопортала

На фестивале ожидаются выступления музыкальных коллективов и отдельные творческие номера, множество мастер-классов и показательных выступлений, йога-семинары, игровое пространство для детей, хороводы, игры на арфе и ситаре, барабанное шествие, выставка и продажа изделий ремесла, чилаут-шатер и русский шатер, файер-шоу и after-party с кинотеатром под открытым небом. Специальные гости: Оркестр КУШ, Анна Пингина, Safety Magic, Exilados, Филипп Барский и Сергей Колесов.



Спектакль «Мои любимые кошки»
29 сентября 12:00, ДК «Зеленоград», театральный зал


Сцена из спектакля «Мои любимые кошки». Фото с сайта www.kuklachev.ru

Спектакль для детей художественного руководителя Театра кошек Дмитрия Куклачева.

В постановке примут участие семьдесят четверолапых артистов. Среди них — знаменитый кот Борис, а также коты и кошки Морковка, Пупа, Шнурок, Сосиска и другие. Правильно говорят: «Не в свои сани не садись!». А ведь именно эта мысль лежит в основе спектакля «Мои любимые кошки». Сюжет приводит зрителя в одну деревушку, где жил да был клоун Димочка Куклачев и был он первым парнем в своей деревне. Вместе с ним жили кошки, мужичок с Солохой и самая красивая девушка, в которую, конечно же, Димочка был влюблен. Да и она явно испытывала к нему нежные чувства. И было за что. Озорные кошки и собачка его слушаются, через ноги прыгают, на дерево залезают, повозки возят, на шапке сидят. И вот однажды заехал в деревню Богатенький на своей машине и тут такое началось…


Спектакль «Теремок»
29 сентября 10:30, 12:00, 15:30, 17:00, «Ведогонь-Театр»


Сцена из спектакля «Теремок». Фото с сайта www.kukly-egiki.ru

Кукольное представление по мотивам произведений классика детской литературы С. Я. Маршака в исполнении студии кукол «Ежики» (г. Ярославль).

Спектакль сделан в лучших традициях отечественного театра кукол, а маски героев выполнены в стиле советской мультипликации. Два острохарактерных рассказчика не дадут скучать ни маленьким, ни взрослым зрителям до конца представления, где добро побеждает зло.



Евгений Петросян
29 сентября 18:30, ДК «Зеленоград»


Фрагмент афиши

Юбилейный концерт «50 лет на эстраде» с участием артистов юмора.

В концерте примут участие ведущие артисты театра «Кривое зеркало»: Елена Степаненко, Карен Аванесян, Игорь Христенко, Александр Морозов, Михаил Церишенко, Михаил Смирнов, Виктор Разумовский, Вячеслав Войнаровский, Михаил Вашуков, Алексей Буховцев, Михаил Белов, Владислав Шаталин и другие гости юбилея.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр комедии «Мужчина с гарантией» — истории охранника крупного торгового центра и привлекательной стажерки, отношения которых со временем перерастают из дружеских в романтические. Фильма ужасов «Цунами 3D», рассказывающего о чудовищном цунами, обрушившемся на курортный город. Из морских глубин на затопленные улицы вырываются голодные и жаждущие крови акулы. Начинается охота. Оказавшись в ловушке стихии, чудом уцелевшие люди пытаются выжить. Сможет ли Джош спасти жизнь девушки, которую он всегда любил, но однажды уже потерял? Фантастических боевиков «Петля времени», сюжет которого берет свое начало в недалеком будущем, где некая бизнес-империя избавляется от неугодных людей, забрасывая их в прошлое и просто стирая таким образом из реальности. В нашем времени их встречают специально обученные киллеры, задача которых — пристрелить клиента и утилизировать тело. Система дает сбой, когда один из киллеров, распаковав живую посылку, обнаруживает в ней... себя. «Обитель зла: Возмездие», где по всей планете — в воздухе, на суше и на море — правит зло. Теперь его вирусная энергия проникает глубоко в сознание людей, разрушая их мышление, эмоции и память. Не избежали смертоносносного заражения и лидеры сопротивления, которым предстоит сражаться не только с вездесущим зомбилэндом, но и с гораздо более опасным внутренним «альтер эго». И «Судья Дредд», в котором главный герой поднимает ставки в схватке с криминалом на улицах гигантского мегаполиса, где полиция имеет право выносить приговор и казнить преступников на месте, а бандиты меняют реальность... Криминального триллера «Патруль» про приятелей-полицейских, которые однажды залезли в самое логово преступного мира, по-глупому представились и сами стали мишенью. Фильма-путешествия «Орда» — масштабной исторической картины о временах Золотой Орды. А также анимационных картин «В поисках Немо 3D» — увлекательного подводного приключения с любимыми персонажами и «Замбезия» о приключениях юного соколенка Кая, отправившегося в длинный, полный опасностей путь в легендарный птичий городок Замбезия.



Кадр из фильма «Петля времени»


А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться семейный мультфильм «Коты-аристократы», драмы «Прерванная жизнь», «Водоворот», «Сало или 120 дней Содома», «Мама Рома» и трагикомедия «Большая вечеринка».


Кадр из фильма «Большая вечеринка»



Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 8576 раз(а)

Теги: Зеленоград, выходные, кинотеатр, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, Ведогонь-Театр, клуб МИЭТ, Выставочный зал

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки