25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


16.11.12 16:46

!!! Автомагазины борются против сноса плакатами на витринах



Автомагазины борются против сноса плакатами на витринах
Плакат на витрине магазина автозапчастей. Кадр из видео на YouTube
Зеленоградская фирма судится с управой района Савелки и правительством Москвы за сохранение своих магазинов автозапчастей, которые чиновники хотят снести, объявив их незаконными.

Плакаты «Управа Савелки хочет сломать этот магазин без решения суда!», «Мы работаем законно! Не трогайте нашу собственность», «Наш магазин — не палатка и не ларек!» и другие появились на витринах двух магазинов автозапчастей, принадлежащих ООО «Фирма Вездеход» и расположенных в Восточной коммунальной зоне близ Сосновой аллеи, вечером в понедельник, 12 ноября. Видеоролик об этом событии был размещен на интернет-сервисе YouTube. Сотрудники компании пояснили Инфопорталу, что изготовление и расклейка плакатов являются превентивными мерами, предпринятыми коллективом «Вездехода» «для пресечения незаконных антиконституционных действий властей». Поводом для проведения акции послужило получение компанией от управы района Савелки уведомления о планируемом демонтаже строений, в которых размещаются автомагазины. В качестве даты предполагаемого сноса в уведомлении указывается 5 декабря 2012 года, однако, по информации сотрудников «Вездехода», работы по демонтажу могут начаться раньше заявленного срока.


Видеоролик, созданный сотрудниками ООО «Фирма Вездеход»


При этом, как утверждают в компании, иски об освобождении земельных участков, предъявленные управой к «Вездеходу», пока находятся на рассмотрении в Арбитражном суде Москвы, а снос магазинов предполагается произвести во внесудебном порядке в соответствии с постановлением правительства Москвы № 614-ПП от 2 ноября 2012 года. Этим положением был утвержден перечень некапитальных торговых объектов, которые, по мнению властей, незаконно занимают земельные участки, а префектурам предписано демонтировать их в двухмесячный срок. Компания «Вездеход», в свою очередь, подала заявление в Мосгорсуд о признании этого постановления незаконным, заявление в прокуратуру Зеленограда по поводу противоправных, по ее мнению, действий управы района Савелки и иск в Арбитражный суд Москвы о наложении запрета на действия управы по принудительному демонтажу магазинов.

ООО «Фирма Вездеход» приобрела два торговых павильона площадью 100 и 200 кв. метров в Восточной коммунальной зоне в 1998 году. Спустя год, в соответствии с проектной документацией, был произведен капитальный ремонт и реконструкция данных павильонов, а в 2000 году комиссией во главе с префектом Зеленограда подписан акт о государственной приемке объектов. Годом позже БТИ выдала на данные строения технические паспорта, префект своим распоряжением присвоил им адреса, а московский земельный комитет (ныне — департамент земельных ресурсов Москвы) выделил землю и оформил договоры аренды земельных участков, утверждают в компании. Тяжбы с властями у «Вездехода» начались после того, как в январе 2012 года администрации предприятия сообщили, что магазины на Сосновой аллее не попали в новую схему размещения торговых объектов. При этом, в «Вездеходе» уверены, что в соответствии с федеральным законом о государственном регулировании торговой деятельности (статья 10, пункт 6) они должны были быть включены в эту схему автоматически.

Напомним, что работа по реорганизации мелкорозничной сети проводится в Зеленограде в течение последних двух лет. В соответствии с новыми схемами размещения нестационарных торговых объектов, разработанных специалистами потребительского рынка, на территории города должно остаться 255 павильонов, в том числе 45 сезонных и 210 круглогодичных. Под реорганизацию также попали киоски печати, которые в настоящее время выводятся с остановок общественного транспорта. В разных районах Зеленограда продолжается демонтаж павильонов и киосков, не вошедших в утвержденные схемы. В частности, такие работы сейчас ведутся на Привокзальной площади у станции Крюково. В сентябре в 9-м микрорайоне был снесен кирпичный торговый павильон, который после многолетней работы признали незаконной постройкой.



На правах рекламы
Просмотрено 16101 раз(а)

Теги: Вездеход, автозапчасти Зеленоград, магазин, потребительский рынок, Восточная коммунальная зона, снос, павильоны, управы, Савелки, суд, Арбитражный суд, Мосгорсуд, малый бизнес в Зеленограде, предпринимательство

Комментарии (24)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки