23 апреля Вторник 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.12.12 12:57

!!! Ленинградку у Зеленограда расширят до восьми полос



Ленинградку у Зеленограда расширят до восьми полос
Участок Ленинградского шоссе с 37-го по 41-й км. Карта с сайта maps.ya.ru
Участок Ленинградского шоссе с 37-го по 41-й км предполагается расширить до четырех полос движения в каждую сторону и обеспечить спецполосами для общественного транспорта.

Такие решения содержатся в проекте постановления правительства Москвы, опубликованного на сайте Москомархитектуры (смотреть в формате PDF). В срок до 13 декабря документ должен пройти независимую антикоррупционную экспертизу, после чего уйти на подпись в мэрию.

Проектом планировки участка трассы М-10 «Россия» протяженностью 4 километра предлагается расширение основной проезжей части до 8 полос движения, включая выделенную полосу для приоритетного движения общественного транспорта в каждом направлении, с устройством переходно-скоростных полос и боковых проездов по 7,5 метров, предназначенных для обслуживания прилегающей застройки и пропуска поворотного движения. Кроме того, власти планируют построить два заездных кармана на остановочных пунктах общественного транспорта и реконструировать существующий надземный пешеходный переход, расположенный вблизи примыкания въезда к поселку Ржавки.

В материалах Москомархитектуры отмечается, что выполнение вышеперечисленных мероприятий потребует увеличения зоны планируемого развития линейного объекта улично-дорожной сети и резервирования дополнительно 5,9 га территории.

Проект расширения Ленинградского шоссе с 37-го по 41-й км идет в связке со строительством транспортной развязки на пересечении федеральной трассы с Панфиловским проспектом. Проектно-планировочные решения развязки были одобрены на публичных слушаниях в ноябре 2012 года, и сейчас документ об их утверждении также проходит антикоррупционную экспертизу.

Развязку у мемориала «Штыки» предполагается сделать двухуровневой (схема в формате PDF). Ленинградское шоссе останется на прежнем уровне, а под ним построят тоннель на четыре полосы, в котором Панфиловский проспект будет переходить в Льяловское шоссе. Параллельно автомобильному тоннелю с правой стороны по ходу движения из Зеленограда устроят подземный пешеходный переход. Проект развязки предполагает также строительство съезда и выезда с Ленинградского шоссе на Льяловское и в обратном направлении, а также трех дорожных «лепестков», один из которых обогнет курган Славы с памятником «Штыки». Таким образом, при движении в сторону области для заезда в Зеленоград с Ленинградки нужно будет проехать «Штыки», повернуть направо и, проехав по «лепестку», выехать на Льяловское шоссе и уйти в тоннель. А для выезда на Ленинградку (в сторону области) из Зеленограда понадобится проехать в тоннеле под федеральной трассой, затем повернуть направо и обогнуть по «лепестку» курган Славы. Для поворота в Зеленоград с Ленинградки при движении в сторону Москвы будет расширен проезд у ресторана «Макдоналдс», а также построен новый съезд на проезд 4801 примерно в 200 метрах от места пересечения Ленинградки с Панфиловским проспектом. Выезд с Панфиловского проспекта на федеральную трассу в сторону Москвы будет организован по существующей схеме. Проект также предполагает расширение проезжей части Панфиловского проспекта и Льяловского шоссе на подходе к Ленинградке до четырех полос в каждую сторону с устройством разделительной полосы и строительство четырех заездных карманов под остановки общественного транспорта.

По прогнозам префекта Зеленограда Анатолия Смирнова, строительство развязки реально начнется не раньше, чем через 1-1,5 года.



На правах рекламы
Просмотрено 6460 раз(а)

Теги: Ленинградское шоссе, М-10, расширение, проезжая часть, выделенная полоса, проектирование, проекты, Москомархитектура, развязка, Панфиловский проспект, Штыки, Анатолий Смирнов

Комментарии (16)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки