24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.12.12 01:03

!!! «Хоббит: Нежданное путешествие», «Северное шоу», «Встреча Деда Мороза», благотворительная ярмарка, Ночь кино



«Хоббит: Нежданное путешествие», «Северное шоу», «Встреча Деда Мороза», благотворительная ярмарка, Ночь кино
Кадр из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 22 и 23 декабря.

В ближайший уикенд в ЦСО «Ковчег» будет проходить рождественская благотворительная ярмарка, а на территории ресторана «Раздолье» — «Северное шоу». В ДЮЦ «Ведогонь» покажут спектакль «Калека с острова Инишмаан» по пьесе современного ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Расписание спортивных мероприятий можно посмотреть на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.

22 декабря в 10:30 клуб комплексного развития Kinder Холл приглашает зеленоградцев на детское представление «Мой первый Новый год или лучший ваш подарочек это я». В 12 часов на площади Колумба перед Дворцом творчества детей и молодежи состоится уличное новогоднее театрализованное представление «Встреча Деда Мороза». А в это же время на центральной площадке возле Елки в МЖК — спартакиада на открытом воздухе. В Выставочном зале «Зеленоград» в 14:00 начнется лекция-семинар «Тихонько сказку расскажи — на свете правды больше станет», посвященная 110-летию со дня рождения художницы Татьяны Мавриной. Начало — в 14:00. Вход свободный. В Государственном Зеленоградском историко-краеведческом музее с 12 до 20 часов будет открыта выставка центра ремесел «Мастер». В клубе Z1 с 23 часов гостей ожидает вечеринка с участием DJ Kirillich & MC Shayon. В кинотеатре «Электрон» пройдет Ночь кино. А в клубе Double Trouble состоится post apocalyptic party «А, что если...».

23 декабря в 11:30 клуб комплексного развития Kinder Холл приглашает зеленоградцев на уникальную интерактивную программу — новогодний мультикалейдоскоп «Проказы Бабы Яги». Вход в карнавальных костюмах. А ДК «Зеленоград» в 17 часов — на балет «Щелкунчик» в исполнении танцоров театра «Русский национальный балет».



Рождественская благотворительная ярмарка
22 и 23 декабря, ЦСО «Ковчег» (корпус 1124)


Фото из группы ярмарки в социальной сети «ВКонтакте»

Праздничная программа ярмарки:

22 декабря, суббота.

В течение всего дня — роспись хной и прекрасная возможность примерить на себя настоящее индийское сари.

15:00 — выступление ансамбля «Дикое поле».

с 16:45 — аквагрим для детей.

17:00 — в детской игровой комнате подборка мультфильмов на тему «Рождество».

17:00 — ансамбль ЦСО «Ковчег».

18:00 и 19:30 — театр теней «Ученый медведь» со спектаклем «Рождество».

23 декабря, воскресенье.

В течение всего дня — роспись хной и прекрасная возможность примерить на себя настоящее индийское сари.

13:00 — чтение стихов детям.

с 14:00 — аквагрим для детей.

15:00 — ансамбль ЦСО «Ковчег».

16:00 — вокальное выступление ученика музыкальной школы.

16:45 — исполнение аргентинского танго на акустической гитаре.

17:00 — ансамбль ЦСО «Ковчег».

17:00 — в детской игровой комнате подборка мультфильмов на тему «Рождество».


Щелкунчик
23 декабря 17:00, театральный зал ДК «Зеленоград»


Фрагмент афиши

Балет в исполнении танцоров театра «Русский национальный балет».

Художественные руководители театра — Заслуженные артисты России Елена и Сергей Радченко.

Либретто. Первый акт.

На новогодний праздник в дом Штальбаумов собираются гости. Среди них и Дроссельмейер, крестный отец Мари и Фрица — детей Штальбаумов. Он приготовил им чудесный подарок — забавного Щелкунчика. Дети с нетерпением ждут, когда им, наконец, покажут праздничные подарки. Появляется Дроссельмейер. Он показывает игрушки детям и оживляет их, что приводит детей в восторг. Дети просят чтобы Дроссельмейер подарил эти игрушки им. Всем достаются игрушки, кроме Мари. Ей Дроссельмейер дарит особенно дорогую и любимую им игрушку — Щелкунчика. Нескладный, смешной человечек нравится Мари. Брат Мари Фриц, шалун и насмешник, нечаянно ломает игрушку. Мари в отчаянии, но Дроссельмейер быстро чинит Щелкунчика и Мари вновь с ним играет. Из соседней комнаты возвращаются гости. Родители исполняют последний церемонный танец (гросфатер) и далее Дроссельмейер с хозяйкой праздничного вечера прощается с гостями. Мари и Фриц тоже прощаются с гостями. Наступает ночь и пора ложиться спать, но Мари хочется играть и играть с новой, полюбившейся ей игрушкой. Дроссельмейер разрешает уснуть Мари в кресле у новогодней елки с игрушкой. Теперь Щелкунчик — ее самая любимая игрушка. Она обнимает и убаюкивает его. Мари засыпает. Вдруг появляются мыши во главе со своим Мышиным королем. Разворачивается сцена боя, где находчивый и храбрый Щелкунчик сражается с мышиной армией. Он призывает к нему на помощь оловянных солдатиков, которые стояли под елкой. Выстроив их, он смело сражается с мышиным войском. Однако силы не равны. Щелкунчик остается один против Мышиного короля и всей его свиты. Мари в отчаянии: ее любимцу грозит опасность. Мари кидает в короля мышей туфелькой и мыши, в испуге, бросаются врассыпную. Поле битвы пустеет. Лишь один Щелкунчик не подвижно лежит на полу. Мари спешит на помощь. И случается чудо…

Перед Мари — прекрасный юноша Щелкунчик-принц. Мари и принц оказываются в еловом лесу, около сказочной елки. В волшебном хороводе кружатся легкие снежинки. В сказочном снежном вихре Щелкунчик-принц уводит Мари в свой сказочный мир.

Второй акт.

Мари и Щелкунчик-принц в волшебном царстве. С ними их друзья — куклы. Мышиный король снова внезапно нападает на них. Щелкунчик-принц смело принимает бой и вновь побеждает. Все радостно празднуют победу. Танцуют куклы. Злые мыши побеждены. Мари и принц-Щелкунчик счастливы... Но все это только сон… Минула новогодняя ночь и вместе с ней ушли чудесные грезы…


Северное шоу 
23 декабря 19:00, ресторан «Раздолье»


Фото с сайта www.etti-show.ru

С 20 по 31 декабря на территории ресторана «Раздолье» будет находиться традиционное северное жилище яранга, оформленное шкурами диких животных, оружием и национальной одеждой. В этот период в часы работы ресторана для желающих будут проводить экскурсии по устройству быта и жизни северных народов. Посетители также смогут увидеть чукотский обряд с участием шамана, горловым пением и общением с духами, а также этнические танцы в сопровождении традиционных музыкальных инструментов.

23 декабря, в «Раздолье» состоится трехчасовое «Большое северное шоу» от проекта ETTI SHOW, участниками которого являются не профессиональные артисты, а настоящие северные жители. Организаторы обещают, что зрителей будут также развлекать сибирские хаски. Стоимость входного билета составляет 150 рублей. Для заказавших банкет в ресторане шоу покажут бесплатно.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр фэнтези «Хоббит: Нежданное путешествие» — первой части кинотрилогии, долгожданной экранизации книги «Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Р.Р. Толкина. Криминального триллера «Черный дрозд» про брата и сестру, пытающихся бежать через канадскую границу после ограбления казино. Нового веселого анимационного фильма «Нико 2» для всей семьи о невероятных рождественских приключениях северного олененка и его лесных друзей. И семейного анимационного фильма «Хранители снов» о волшебных существах, охраняющих детский покой.

22 декабря с 23 часов в кинотеатре «Электрон» будет проходить самая грандиозная Ночь кино после конца света. Гостям покажут три премьерных фильма декабря: романтическую комедию «Мужчина нарасхват», фэнтези «Хоббит: Нежданное путешествие» и комедийного боевика «Толстяк на ринге».


Кадр из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться криминальная драма «Плохой лейтенант», триллер «Кукольный дом» и семейный мультфильм «Двенадцать месяцев». Кроме того, 22 декабря в 21 час начнется вечеринка, посвященная несостоявшемуся концу света.


Кадр из фильма «Кукольный дом»


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Доброго здоровья, приятных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 7324 раз(а)

Теги: Зеленоград, выходные, кинотеатр, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, Выставочный зал, Раздолье

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки