19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.03.13 17:40

!!! «Автоледи», Венский Моцарт Оркестр, «Час Земли», Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр



«Автоледи», Венский Моцарт Оркестр, «Час Земли», Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
Запуск светодиодных шаров. Фото с сайта www.gorodnet.com
Обзор культурных мероприятий в Зеленограде на выходные 23 и 24 марта.

В этот уикенд в Выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) для всех желающих открыта выставка живописи Николая и Максима Ромашиных «Город вдохновений», а также отчетная выставка творческих работ учеников ДЮЦ «Каравелла». Время работы экспозиций с 11:00 до 21:00. Вход свободный.

23 марта на Центральной площади будет проходить 6-й ежегодный конкурс водительского мастерства среди девушек и женщин «Автоледи». Соревнования по автомобильному многоборью с праздничным концертом состоятся на площади перед зданием префектуры. Всех желающих приглашают в Выставочный зал «Зеленоград» на лекцию-семинар, посвященную Международному дню поэзии (портретная галерея Грибоедова, Жуковского, Тютчева, Фета, кисти художников 19 века). Начало — в 14:00. В ДК МИЭТ состоится праздничный концерт, посвященный 5-летию танцевального клуба leto! В программе ожидается выступление театрально-танцевальной студии «Релакс» (танцевальное шоу), студии Funky Style (клубный танец), коллектива Night-light (файер-шоу), театра «Поэмимы», Fairy Dance Studio (гоу-гоу), студии «Танцквартал» (фламенко), студии Organuk dance (High heels), коллектива Latino mix (латина), студии современного танца «Бенефис» (фолк-джаз), Натальи Смородовой (восточный танец), Натальи Поповой (славянский трайбл) и студии Hustle in hostle (хастл). Вход свободный. В клубе Z1 пройдут концерт рэп-исполнителя Kempel, на котором специальным гостем станет Dj Vova.Mal. И вечеринка «Битва фотографов», за пультами — DJ Anton. В ДК «Зеленоград» состоится концерт Венского Моцарт Оркестра. В ДЮЦ «Ведогонь» покажут музыкальную комедию «Дурочка», а в «Ведогонь-Театре» — драматический спектакль «Иванов». Всех зеленоградцев приглашают посетить экологическую акцию «Час Земли», которая пройдет на территории парка 40-летия Победы. Участников ожидает зрелищная программа с запуском воздушных светодиодных шаров и захватывающим файер-шоу, а также музыкальным сопровождением и горячим чаем. Кроме того все желающие — и дети, и взрослые смогут принять участие в увлекательном танцевальном мастер-классе.

24 марта на сцене ДК «Зеленоград» будут идти спектакль для детей «Красная шапочка» в исполнении артистов Московского областного театра драмы и комедии (Ногинск). И концерт Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана. Специальным гостем концерта в Зеленограде станет певица, студентка Российской академии музыки им. Гнесиных, участница музыкального телевизионного шоу «Голос» на Первом канале Полина Зизак, которая вместе с оркестром исполнит программу из лучших джазовых хитов. В ДЮЦ «Ведогонь» покажут спектакль «Ундина» по произведению Жана Жироду. А в «Ведогонь-Театре» — моноспектакль Лилии Шайхитдиновой «Праздник» в жанре «все хорошо».

24 марта в 12 часов на стадионе «Ангстрем» (Озерная аллея, д.2) дадут старт соревнованиям по лыжным гонкам среди жителей округа «Гонка лучших». С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Венский Моцарт Оркестр
23 марта 18:30, концертный зал ДК «Зеленоград»


Концертная афиша

На концертах Венского Моцарт Оркестра любители классической музыки смогут пережить незабываемые ощущения, переносясь на некоторое время в Вену, ведь все музыканты выступают в костюмах и париках эпохи музыкального гения. Программа из самых популярных произведений позволит ощутить незабываемую атмосферу времен барокко.

Венский Моцарт Оркестр, основанный в 1986 году музыкантами известнейших оркестров Вены, принимает самое деятельное участие в концертной жизни австрийской столицы. Все тридцать музыкантов, входящие в состав оркестра, посвятили себя цели сохранения музыкальных традиций и культурного наследия Вены, а точнее ее классического музыкального периода, неотрывно связанного с именем великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Репертуар оркестра является наследием «Музыкальных Академий» — во времена Моцарта так назывались очень популярные в кругах высшей знати классические концерты. Он включает в себя все симфонии Моцарта и большинство инструментальных концертов композитора, а также арии и дуэты из его наиболее известных опер.



Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр
24 марта 17:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Игорь Бутман. Фото с сайта www.igorbutman.com

Концерт Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

Игорь Михайлович Бутман родился 27 октября 1961 года в Ленинграде. Российский саксофонист, Народный артист России.

Является арт-директором московских джаз-клубов Игоря Бутмана на Соколе и на Чистых Прудах, продюсер международных фестивалей «Триумф Джаза» и «Акваджаз», владелец российско-американского джазового лейбла Butman Music.

В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нем лучших джазовых музыкантов России.

Невероятной сенсацией стали совместные выступления джазового оркестра Игоря Бутмана и оркестра Lincoln Center Jazz Orchestra под управлением Уинтона Марсалиса, состоявшиеся 18 и 20 сентября 2003 года на открытии нового джазового сезона в Линкольн-Центре в Нью-Йорке. Впервые за всю историю российского джаза состоялся концерт такого высокого уровня и масштаба. Газета The New York Times в своем ревю написала, что биг-бэнд Игоря Бутмана показал «отличную компетентность и беглость». Высокую оценку со стороны критиков и любителей джаза во всем мире заслужили также альбомы оркестра: The Eternal Triangle (2003), в который вошли оригинальные композиции, написанные Игорем Бутманом и аранжированные Виталием Долговым, а также «Moscow @ 3am» (2009) и Sheherazade's Tales, созданные Оркестром Игоря Бутмана совместно с выдающимся композитором и аранжировщиком Николаем Левиновским и целым рядом зарубежных звезд (на дисках звучат соло Уинтона Марсалиса, Питера Бернстина, Шона Джонса и других музыкантов).

Игорь Бутман стал первым российским джазовым музыкантом, выпустившим свой альбом на Universal Music Russia.

В начале 2012 года Оркестру Игоря Бутмана было присвоено звание Московского государственного джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр комедий «Поймай толстуху, если сможешь» — истории о человеке, у которого украли документы, удостоверяющие его личность, и к чему это привело. И «Фортуна Вегаса», повествующей о легальном и нелегальном мире игорного бизнеса. Фэнтези «Джек — покоритель великанов» про юного фермера, который отправляется в царство гигантов, чтобы спасти похищенную принцессу. И «Оз: Великий и Ужасный» — приквел фильма «Волшебник страны Оз» 1939 года. триллера «Тревожный вызов» про оператора колл-центра 911, куда поступает звонок от девочки-подростка, ставшей жертвой маньяка. Героине предстоит столкнуться со своими кошмарами, чтобы спасти девушку. Боевика «Неуловимые» о том как подростки противостоят северокорейскому десанту. Мультфильма «Семейка Крудс» о доисторическом семействе пещерных людей, которые, после того как пещера, всегда служившая им убежищем, была разрушена, пускаются в великое путешествие и открывают для себя новый мир, навсегда меняющий их мировоззрение. А также фильма-катастрофы «Метро» о затоплении московской подземки.


Кадр из фильма «Поймай толстуху, если сможешь»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться драмы «Гора самоцветов. Выпуск 4» и «Ведьма войны», комедия «Умопомрачительные фантазии Чарльза Свона-третьего», а также триллеры «На север через северо-запад» и «Головокружение». В воскресенье, 24 марта в 18:30 всех гостей кинотеатра ждет атмосфера редкого и качественного саунда от Антона Сильницкого в рамках программы VinylSound.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 8265 раз(а)

Теги: выходные, КЦ Зеленоград, ДК МИЭТ, КАРО Фильм, Иридиум, Электрон, Ведогонь-Театр, Выставочный зал

Комментарии (2)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки