28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.05.13 18:22

!!! День Победы, «Диамант», «ИКС-Миссия», салют, «Приношение Петру Чайковскому»



День Победы, «Диамант», «ИКС-Миссия», салют, «Приношение Петру Чайковскому»
Ветераны. Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные с 9 по 12 мая.

В этот уикенд на различных уличных площадках города пройдут праздничные культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню Победы. В Выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) для всех желающих будут открыты выставки живописи «Московские этюды» и «Идет война народная, священная война…». Выставка золотого шитья и декоративно-прикладного искусства «Пасхальный сувенир», посвященная празднику Пасхи и проблемам межконфессиональной толерантности. Время работы экспозиций с 11:00 до 21:00. А в ДК «Зеленоград» можно посмотреть выставку зеленоградского художника Виктора Персиянцева, фотовыставку «Дальний Восток — край Земли Русской». А также выставку детского рисунка «Пасха красная» изостудии «МалМастер». Время работы экспозиций с 10 до 18 часов. Вход свободный.

10 мая в витрине салона женской дизайнерской одежды Glance (Центральный проспект, корпуc 241) вместо привычных манекенов будут «работать» актеры-мимы. Уникальное для Зеленограда представление пройдет с 12:00 до 18:00.

9, 10 и 11 мая в клубном ресторане Stars — победные party. 9 мая в Z1 пройдет вечеринка «Наша победа!». В ночь с 10 на 11 мая в клубе Z1 будут поздравлять с Днем рождения фотографа EugeneDrago. 11 мая в Z1 состоится концерт-презентация нового альбома певицы Kerry Force. А после этого начнется вечеринка «Скоро лето! Скоро пляж!».

10 и 11 мая в ДК «Зеленоград» будет проходить международный хоровой фестиваль «Приношение Петру Чайковскому». Начало — в 12:30. Вход свободный. А 12 мая во Дворце культуры состоится концерт «Поклонимся великим тем годам» Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества. Начало — в 12 часов.


День Победы


Празднование Дня Победы. Фото Инфопортала, архив

9 мая в ТК «Панфиловский» всех пришедших ждет полевая кухня с настоящей солдатской кашей, оркестр и танцы военных лет, а также призы и подарки. Начало — в 14 часов.

9 мая с 14 часов на площадке у ТЦ «Столица» (корпус 1446) будут чествовать ветеранов ВОВ в рамках акции «Победа входит в каждый двор». В программе — концерт и полевая кухня.

9 мая с 17 до 18 часов на площади перед ДК «Зеленоград» будет идти торжественный митинг-концерт «О подвигах, о доблести и славе». С 18 до 19 часов в парке Победы расположится окружной ветеранский дворик для ветеранов Великой Отечественной войны. С 18 до 22 часов митинг-концерт на главной сцене сменит культурная программа «С праздником Победы, ветераны!». Перед зеленоградцами выступят местные артисты и творческие коллективы, а также музыкальные группы «Диамант» и «ИКС-Миссия».

9 мая ровно в 22:00 в Зеленограде, в завершении праздничных мероприятий, посвященных 68-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, на Озерной аллее (у парка Победы) будет дан традиционный салют.

10 мая на концертной площадке у корпуса 1565 состоится праздничная спортивно-развлекательная программа, посвященная Дню Победы, чествование ветеранов и концерт. Начало — в 18 часов.

11 мая в 16 часов начнется праздник двора (корпуса 138-141) «Этих дней не меркнет слава!».

С расписанием московских праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.



Спорт


Спортивный праздник. Фото Максима Грибанова, Инфопортал, архив

10 мая в 12 часов на площадках рекреационной зоны «Быково болото» начнется спортивный праздник. Все желающие смогут помериться силами с другими зеленоградцами в настольном теннисе, дартс, бадминтоне, волейболе, мини-футболе, петанке, городошном спорте, перетягивании каната, силовом троеборье, а также в соревнованиях спортивных семей. Также будут устроены показательные выступления по художественной гимнастике, аэробике, таингу и стритворкауту.

11 мая в рекреационной зоне «Быково болото» состоится личный турнир по городошному спорту среди детей и взрослых. Начало — в 12:00.

12 мая в ФОКе «Савелки» будет проходить открытый турнир Зеленограда по бальным танцам. Начало — в 10:30.

12 мая во Дворце единоборств в 11 часов дадут старт турниру по тхэквандо среди юношей и девушек, посвященному Дню Победы.

Более подробную информацию о соревнованиях, а также расписание других городских спортивных мероприятий можно узнать на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр триллера «Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого» о девочке, чья жизнь на новом месте не задалась, так как ее начали терроризировать призраки. Криминальной комедии «Шутки в сторону», где два полицейских объединяют усилия в расследовании убийства жены большого чиновника. Мелодрамы «Идеальный голос», в которой рассказывается о студентке, внезапно обнаружившей в себе страсть к пению а капелла, то есть, без музыкального сопровождения. Фантастического боевика «Железный человек 3», где Тони Старк сражается с загадочным злодеем по имени Мандарин, а в перерывах между «старомодной местью» и трудами в лаборатории страдает от панических атак при воспоминаниях о событиях «Мстителей». Комедийного боевика «Кровью и потом: Анаболики» — основанной на реальных событиях истории, рассказывающей о том, как группа качков собралась грабить награбленное и раскулачивать богатеньких буратин. Спортивной драмы «Легенда №17» — история побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни. А также мультфильмов «Риф» — истории, связанной с соперничеством за место обитания. И «Печать царя Соломона» о насыщенных событиях, в которых переплелись современность и совершенно забытое прошлое.


Кадр из фильма «Идеальный голос»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться триллер «Сердце Ангела», документальная лента «Киногид извращенца: Идеология», мультфильм «Последний единорог», мелодрама «Защищая твою жизнь».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 11224 раз(а)

Теги: Зеленоград, выходные, праздники, День Победы, салют, КАРО Фильм, Электрон, Иридиум, Кинематограф, КЦ Зеленоград, Выставочный зал, Z1, ТК Панфиловский, спорт, Быково болото

Комментарии (10)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки