19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.05.13 17:25

!!! «Ночь музеев», «На-На», «Отпетые мошенники», Виктория Дайнеко, Борис Гребенщиков



«Ночь музеев», «На-На», «Отпетые мошенники», Виктория Дайнеко, Борис Гребенщиков
Фото с сайта www.yaplakal.com
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на выходные 18 и 19 мая.

18 мая с 12:00 до 21:30 на площади перед зданием бывшего универсама «Александр СМ» в 14-м микрорайоне будет проходить праздничная программа по случаю торжественного открытия нового торгового центра «Столица». В ней примут участие поп-группы «На-На», «Отпетые мошенники» и певица Виктория Дайнеко. Кроме того, запланированы выступления местных творческих коллективов, танцевальное шоу и развлекательная программа для детей, конкурсы с призами, аттракционы, аквагрим, а также дискотека. В конно-спортивном клубе «Vsedlo.ru» (деревня Жаворонки) пройдет День открытых дверей. Где все желающие смогут освоить азы верховой езды, принять участие в настоящих соревнованиях по верховой езде и танцевальном марафоне. Для девушек пройдет дефиле верхом на лошади в рамках весеннего этапа конкурса «Очаровательная всадница-2013» (необходимо иметь красивый костюм или платье). В ДК «Зеленоград» в 16 часов начнется концерт ансамбля «Околица», посвященный 20-летию фольклорного отделения ДШИ им. С.П. Дягилева. Вход по пригласительным билетам. В «Ведогонь-Театре» покажут литературно-музыкальную программу «Бородинское сражение глазами Льва Толстого и его героев» по роману «Война и мир», посвященную 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. В Зеленоградском историко-краеведческом музее и выставочном зале «Зеленоград» будет проходить акция «Ночь музеев». В «Z1» состоится  вечеринка с участием DJ Jolly Rodjer. StarsCafe приглашает зеленоградцев на вечеринку «Disco 90-х».

19 мая в 11 часов во Дворце единоборств (ул. Логвиненко, корпус 1447) стартует турнир по дзюдо, посвященный памяти первого зампрефекта Зеленограда Леонида Облонского. Более подробную информацию о соревнованиях, а также расписание других городских спортивных мероприятий можно узнать на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда. Во Дворце культуры «Зеленоград» пройдут заключительный концерт хореографического отделения ДШИ им. С.П. Дягилева и ансамбля «Зеленый Град». Начало — в 15:00. Вход по пригласительным билетам. И концерт Бориса Гребенщикова. А в «Ведогонь-Театре» представят маленькую историю любви Norway.Today («Он, она и бездна»).



Ночь музеев


18 мая Зеленоградский историко-краеведческий музей будет работать с 10 утра до 11 вечера. Вход свободный, экскурсии по экспозиции будут проводиться по предварительной записи. В 18 часов посетителей музея ждет выступление фольклорного ансамбля «Забава» (частушки, песни, игры, презентация музея школы №1739 «Заветный ключ»), в 19 часов — музыкального коллектива школы искусств имени Дягилева (пианино, скрипка, вокал). В 20:00 театральная студия детско-юношеского центра «Ведогонь» покажет гостям музея постановку «Женщины на дорогах войны», в 21 час начнется кинопоказ работ студента режиссерского факультета Московского института телевидения и радиовещания Евгения Карелинова и их обсуждение с автором. На десять вечера в программе акции запланирована так называемая музейная дискуссия.

В выставочном зале «Зеленоград» (корпус 1410) «ночная» программа начнется в шесть вечера и продлится до полуночи. С 18 до 19 часов на прилегающей территории пройдет вернисаж детского творчества «Записки пионеров», на котором будут представлены творческие работы пионеров 80-х годов, адресованные пионерам начала XXI века. Через полчаса после начала работы вернисажа у здания выставочного зала начнется презентация мотоклуба «Три дороги. Зеленоград». В семь часов вечера в конференц-зале учреждения стартует интерактивная прогулка по московским усадьбам Кусково, Царицыно, Останкино, Архангельское и Коломенское, которую проведет искусствовед Анастасия Филиппова. С восьми до половины десятого состоится концерт джазового коллектива «AGAFONNIKOV-BAND» «Колыбельная на облаках», в 21:30 начнутся мастер-классы по альтернативной флористике (холодной керамике), декупажу по дереву и созданию альтернативных аксессуаров в стиле арт-деко. Для участия в мастер-классах требуется запись. Завершит программу ночи музеев «литературный баттл», в ходе которого с 11 вечера будут звучать стихи поэтов Серебрянного века.

Выставочно-экскурсионная работа на текущей экспозиции выставочного зала 18 мая будет вестись с 10 до 21 часа. В это время можно будет увидеть выставку живописи московских художников Игоря Володькина, Дмитрия Козлова и Сергея Бочманова «Московские этюды», выставку деревянных и оловянных игрушек из коллекции Андрея Чигорина-Даценко и Светланы Фомюк «1812 год в миниатюре», фотовыставку Виктории Годунцовой, посвященную Международному дню семьи, «Блики солнечного света» и фотовыставку к 55-летию Зеленограда «Город будущего, город сад!».

С московской программой акции «Ночь в музее» можно ознакомиться на сайте мероприятия.



Борис Гребенщиков
19 мая 19:00, концертный зал ДК «Зеленоград»


Борис Гребенщиков в ДК «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив

Домашний концерт.

Заканчивая празднование 40-летия творческой деятельности группы «Аквариум», человек-легенда и одна из самых ярких личностей молодежной культуры 70-х, 80-х и 90-х годов — Борис Борисович Гребенщиков — решил отыграть несколько спокойных, «домашних» концертов в уменьшенном составе.

Концерты такого рода стирают границу между исполнителями и слушателями. Это скорее не концерт, а интимное общение с публикой на более высоком уровне.

Уникальность концерта в том, что все песни, сыгранные музыкантами, будут исполнены в их первоначальном варианте, «то есть так, как задумывались» и вряд ли удастся еще где-нибудь не только послушать «акустику» Бориса Борисовича, но и пообщаться с ним «глаза в глаза», задать вопросы, почувствовать особую атмосферу, гораздо ближе, чем это бывает на концертах с большим количеством музыкантов и зрителей.



Кино

Зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают зрителей на просмотр мелодрамы «Великий Гэтсби» — экранизации одноименного романа 1925 года писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Фантастических боевиков: «Стартрек: Возмездие», в котором команда корабля «Энтерпрайз», вернувшись на Землю, пытается решить внутренние угрозы, нависшие над человечеством, и «Железный человек 3», где Тони Старк сражается с загадочным злодеем по имени Мандарин, а в перерывах между «старомодной местью» и трудами в лаборатории страдает от панических атак при воспоминаниях о событиях «Мстителей». А также спортивной драмы «Легенда №17» — истории побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни.


Кадр из фильма «Стартрек: Возмездие»

А в клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться комедия «Шутки в сторону»,  документальная лента «Киногид извращенца: Идеология» и мультфильм «Последний единорог». Кроме того, 18 мая в «Кинематографе» состоится вечеринка «1 год Teeshka» — бесплатная выпивка, конкурсы, праздничная цена на весь ассортимент футболок. 19 мая с 17 часов в кафе кинотеатра будут играть музыку с винила — свои любимые мелодии ставит Михаил Мясоедов.

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


Просмотрено 7675 раз(а)

Теги: Зеленоград, выходные, КАРО Фильм, Электрон, Иридиум, Кинематограф, КЦ Зеленоград, Выставочный зал, ночь музеев, Ведогонь-Театр, Z1, ТЦ Столица, Дворец единоборств, дзюдо

Комментарии (1)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки