19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.05.13 11:47

!!! Перманентный макияж



Женщин, которые не могут ежедневно тратить много времени на наведение марафета и при этом хотят всегда выглядеть безукоризненно, салон красоты «Август» приглашает на процедуру татуажа к мастеру перманентного макияжа Жанне Зайцевой.

«Татуаж — это, прежде всего, экономия женского времени, — рассказывает Жанна. — Это отличное решение для деловых женщин, для тех, у кого нет возможности каждый день проводить много времени перед зеркалом. Сделал один раз процедуру — и всегда выглядишь отлично!»

От нанесения татуировки эта процедура отличается глубиной проникновения иглы под кожу — при перманентном макияже пигмент вводится буквально на 1-2 мм. Тем не менее, это позволяет татуажу держаться на коже от полугода до нескольких лет. Причем чем старше женщина, тем долговечнее получается результат — с возрастом клетки обновляются реже и эффект от татуажа сохраняется дольше.

«Татуаж отлично подходит для того, чтобы откорректировать такие женские проблемы как редкие брови или узкие губы, — продолжает Жанна. — Можно сделать линию губ более ровной и выраженной, изменить форму бровей. Ну и, конечно, глаза. Сейчас применяется новая межресчничная техника, благодаря которой глаз становится более выразительным — он будто раскрывается».

Для проведения татуажа в салоне красоты «Август» используется современная машинка фирмы Amiea. Скорость этого аппарата позволяет значительно повысить эффективность процедуры. Эта же компания поставляет в салон красоты и пигменты — красители для кожи. Их преимущество в том, что они легко адаптируются на коже и не вызывают аллергической реакции. К тому же, Amiea предлагает необычайно широкую палитру пигментов.


Впрочем, какими бы хорошими ни были техника и расходные материалы, залог успеха при проведении татуажа в первую очередь заключается, конечно, в умелых руках мастера. Клиенты «Августа» за квалификацию мастера по татуажу могут не переживать — Жанна Зайцева училась этому искусству в косметической фирме Soling и Школе русской косметики — людям из мира косметологии эти названия скажут многое.

Перед тем, как записаться на проведение процедуры, Жанна настоятельно рекомендует прийти к ней на бесплатную консультацию. Это позволит не только обговорить конкретные пожелания клиента и подобрать цвет для татуажа, но и выяснить, нет ли у него каких-то противопоказаний к проведению процедуры.

В общем случае такими противопоказаниями являются беременность и кормление грудью — в это время у женщины изменен гормональный фон, что сказывается на «приживаемости» пигментов. Препятствием для татуажа могут стать также кожная болезнь акне (в активной фазе) и герпес. Последняя проблема, впрочем, решается антимикробной терапией — на предварительной консультации клиентке пропишут таблетки, которые необходимо будет принимать в течение трех дней до и после проведения процедуры. Кроме того, татуаж противопоказан больным сахарным диабетом.

Ну и, конечно, в «Августе» всех честно предупреждают, что татуаж — относительно болезненная процедура. Впрочем, красота требует жертв, а проблема боли решается местными анестетиками, которые наносятся на кожу за 20-30 минут до начала процедуры. С инъекциями, которые способны вызывать нежелательные побочные эффекты, здесь не работают.

Сама процедура продолжается около часа на глазах и полтора-два часа на бровях или губах. Для закрепления эффекта настоятельно пройти две коррекции — каждую через месяц после предыдущей процедуры. Дело в том, что из-за индивидуальных особенностей организма пигмент может по-разному лечь на разных участках. Коррекция позволяет это подправить и добиться более впечатляющего и долговечного результата.

Важно также иметь в виду, что в течение некоторого времени после проведения процедуры крайне не рекомендуется посещать баню, сауну, бассейн и солярий и пользоваться декоративной косметикой. Эти ограничения необходимо соблюдать для того, чтобы не занести никакую инфекцию в кожу, подвергшуюся травматическому воздействию иглы. Не стоит делать татуаж и прямо перед отпуском — яркое солнце, морская вода и другие климатические особенности места отдыха могут оказать на результат процедуры негативное влияние. Так что, если вы хотите идеально выглядеть на отдыхе, о визите к мастеру по татуажу стоит задуматься уже сейчас — сезон отпусков уже близок.



Текст Павла Чукаева, фотографии Василия Повольнова


На правах рекламы.


Просмотрено 9697 раз(а)

Теги: татуаж, салон красоты Зеленоград, 11 микрорайон, косметология

Комментарии (11)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки