19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.07.13 16:12

!!! В 9-м микрорайоне снесут недостроенную высотку



В 9-м микрорайоне снесут недостроенную высотку
Фундамент недостроенного дома в 9-м микрорайоне. Фото пользователя **masterpoley** с сервиса www.panoramio.com
Инвестору строительства корпуса 901А поручено разобрать возведенные конструкции в связи с высокой степенью их износа.

Поскольку на протяжении последних пяти лет стройка простояла без движения и не была законсервирована, префектура Зеленограда инициировала обследование объекта на предмет технического состояния конструкций, сообщили в Москомстройинвесте. Обследование показало, что степень износа конструкций высока, поэтому их надлежит разобрать. В связи с этим инвестору объекта — ООО «Виром-Инвест» — было дано поручение в срок до 19 июля открыть ордер на производство работ по освобождению стройплощадки и сносу возведенных конструкций.

Кроме того, застройщику необходимо предоставить в Москомстройинвест бухгалтерские и проектные документы по объекту, а также экономическое обоснование проекта с целью проведения оценки его финансовой состоятельности и возможности продолжать работы. После изучения этих документов Москомстройинвест направит в столичный департамент экономической политики и развития свое заключение о целесообразности дальнейшей реализации инвестконтракта с данным застройщиком. По состоянию на 23 июля запрашиваемые документы были предоставлены в комитет не в полном объеме, что исключает возможность оценки финансовой состоятельности и устойчивости ООО «Виром-Инвест», отмечают в ведомстве. Если указанная документация так и не будет предоставлена в Москомстройинвест, чиновники обратятся в прокуратуру для проведения внеплановой проверки застройщика.

ООО «Виром-Инвест», в свою очередь, ведет переговоры с новым застройщиком, который готов взять на себя не только возведение корпуса 901А в рамках существующего проекта, но и обязательства перед лицами, которые успели купить квартиры в недостроенном доме. Из 214 квартир было реализовано 210: 105 приобрело ООО АН «Домострой-2000», 87 — ООО «Лендстрой-XXI», 18 — ЗАО «Диманд XXI».Общая стоимость квартир составила 1,6 млн долларов, 36 из них были перепроданы гражданам. Сейчас несколько юрлиц изъявили желание выйти из проекта, вернуть нереализованные квартиры и получить назад вложенные средства. Благодаря этому в проект может быть возвращено около 7,6 тысяч кв. метров жилой площади, что должно позволить привлечь нового застройщика, надеются в «Виром-Инвесте». По словам гендиректора компании, который в начале июля принял участие в совещании совместно с представителями департамента экономической политики и развития, Москомстройинвеста и зеленоградской префектуры, на данный момент у «Виром-Инвеста» имеется вся разрешительная документация, позволяющая ему вести работы: допсоглашение о продлении сроков реализации проекта, действующее постановление правительства Москвы, разрешение на строительство, положительное заключение Мосгорэкспертизы. Вместе с тем, строительные работы, по информации префектуры, на данный момент не возобновлены, хотя произойти это должно было еще год назад, когда «Виром-Инвест» получил новое разрешение на стройку.

Проектом строительства корпуса 901А предусматривалось возведение 23-этажного жилого дома на 214 квартир с нежилыми первым и частично вторым этажами. Общая площадь объекта должна была составить 20517 кв. метров, жилая площадь — 12219 кв. метров. К строительству жилого дома в Зеленограде ООО «Виром-Инвест» приступило в 2003 году, однако на сегодняшний день возвело только первый этаж и подвальные помещения, смонтировало тепловой пункт. Работы по корпусу, по информации инициативной группы дольщиков, были приостановлены в 2008 году. Весной 2012 года на заброшенной стройплощадке корпуса 901А произошел крупный пожар, после которого префектура Зеленограда направила инвестору требование навести на ней порядок и организовать охрану. От участников долевого строительства в Москомстройинвест поступают многочисленные обращения о нарушении их законных прав и требований, в связи с чем ведомство и инициировало проверку и переговоры с застройщиком.



На правах рекламы
Просмотрено 10771 раз(а)

Теги: строительство, 9 микрорайон, префектура, Виром-Инвест, дольщики, долгострой

Комментарии (12)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки