19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.10.13 16:40

!!! Кардиология в режиме «одного доктора»



Кардиология в режиме «одного доктора»
Фото Инфопортала
Маленькие пациенты семейной медицинской клиники «ДЕТСТВО ПЛЮС» могут за один прием у кардиолога пройти все необходимые обследования для точной диагностики и назначения лечения.

— Такая организация кардиологической помощи детям позволяет не только значительно повысить ее эффективность, но и существенно сэкономить время родителей, не растягивая обследование на несколько недель, а иногда и месяцы, с чем, к сожалению, до сих пор вы можете столкнуться в государственных учреждениях здравоохранения, — рассказывает детский кардиолог семейной медицинской клиники «ДЕТСТВО ПЛЮС» Дмитрий Анатольевич Иванов.



Подобная организация амбулаторной кардиологической помощи детям используется в Германии, где доктор Д.А.Иванов перенял этот положительный опыт во время стажировки в одной из университетских кардиологических клиник и успешно внедрил в работу семейной медицинской клиники «ДЕТСТВО ПЛЮС».

Оригинальность организации такого консультативного приема заключается в том, что исполнителем лечебно-диагностического процесса является один врач — детский кардиолог, владеющий приемами объективного обследования ребенка, методами функциональной и ультразвуковой диагностики. В рамках одного приема врач снимет электрокардиограмму, в том числе с нагрузкой, и проведет полноценное УЗИ сердца. Такой профессиональный подход к обследованию ребенка позволяет проводить своевременную прицельную диагностику сердечно-сосудистых заболеваний у детей и оценку эффективности необходимого лечения.

Семейная медицинская клиника «ДЕТСТВО Плюс» располагает не только методами УЗИ и ЭКГ, но и другими диагностическими методами (холтеровское мониторирование ритма сердца и суточное мониторирование артериального давления), которые позволяют при необходимости значительно расширить возможности кардиологического обследования.


Никаких очередей в ожидании свободного монитора здесь нет: родителям надо лишь определиться с тем, какой день ребенку будет удобнее провести в компании с компактным медицинским прибором. Результаты исследования загружаются в специальную компьютерную программу, которая позволяет их визуализировать, а расшифровка — это уже задача врача.


Для пациентов преимущества системы «одного врача» в детской кардиологии очевидны. Хотя данная система не имеет повсеместного внедрения из-за нехватки детских кардиологов, профессионально владеющих всеми необходимыми дополнительными методами обследования. Маленьким пациентам клиники «Детство плюс» повезло: доктор Д.А. Иванов — не только высококвалифицированный врач, владеющий функциональными и ультразвуковым методами обследования, но и настоящий ученый — несколько месяцев назад он успешно защитил докторскую диссертацию в РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

К советам такого специалиста стоит прислушаться. Приводить ребенка на прием к кардиологу, по мнению Дмитрия Анатольевича, необходимо не только при наличии заболевания сердечно-сосудистой системы, но и с профилактической целью. Первый визит к кардиологу маленькому человечку желательно совершить еще на первом году жизни. Следующие визиты к кардиологу рекомендованы в 3 года и 7 лет — перед поступлением соответственно в детский сад и в школу. Затем привести ребенка к детскому кардиологу следует в начале периода полового созревания, то есть в 10 —12 лет, когда в организме человека происходит гормональная перестройка, что отражается и на работе сердца.

Ну, и, конечно, осмотр детского кардиолога и электрокардиография обязательны для определения возможностей к выполнению спортивных нагрузок в том случае, если ребенок планирует начать активно заниматься спортом.


Фотографии Инфопортала


На правах рекламы. Информация предоставлена администрацией клиники «Детство плюс»




На правах рекламы
Просмотрено 6480 раз(а)

Теги: медицинский центр, кардиология, УЗИ, ЭКГ, детский кардиолог, Детство Плюс, Савелкинский проезд, Бизнес-центр

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки