29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.10.13 11:27

!!! До конца года все квартиры проверят на предмет незаконной сдачи в аренду



До конца года все квартиры проверят на предмет незаконной сдачи в аренду
Кадр телеканала НТВ, архив
Полиция и городские власти планируют провести тотальную проверку жилого сектора для выявления квартир, которые незаконно сдаются в аренду или служат местом проживания незарегистрированных там граждан.

Об этом на оперативном совещании в мэрии Москвы в прошлую пятницу, 18 октября, сообщил начальник столичного ГУ МВД генерал-майор полиции Анатолий Якунин. Полицейский заверил, что до конца года его подчиненные выявят все квартиры, «которые сегодня сдаются под найм в нарушение российского законодательства», и отметил, что проверки жилого сектора — одна из первоочередных задач участковых уполномоченных полиции. «Там есть криминал, там есть наркотики, притоны, оружие, там и другие готовятся более серьезные преступления, о которых просто даже не хочется говорить, поэтому работу эту будем вести и до конца года отработаем все жилье», — сказал Якунин.

Это заявление полицейского начальника стало реакцией на поручение мэра Москвы Сергея Собянина правоохранительным органам и префектам столичных округов усилить работу по проверке квартир. По мнению градоначальника, это направление работы напрямую связано с наведением порядка в городе, в том числе в вопросе незаконной миграции. Собянин отметил, что деятельность по выявлению квартир, «которые сдаются в аренду без соответствующих договоров и без постановки на учет тех, кто там проживает» ведется в течение всего года. По состоянию на середину октября, по оперативным данным, выявлено порядка 130 тысяч таких квартир и только чуть больше чем по 10 тысячам из них оформлены официальные договоры на сдачу в аренду.

Мэр попросил представителей префектур, управ, руководителей ТСЖ и старших по подъездам оказывать «всемерную поддержку» полиции при проведении проверок жилого сектора. «Это не только чрезвычайная, это плановая работа. До тех пор пока мы не будем знать, кто живет в наших домах, пока большая часть из них не будет зарегистрирована, у нас всегда будут возникать серьезные проблемы и с общественным порядком, и с информацией о том, сколько и кто проживает в нашем городе», — заявил Собянин.

Вопрос проверки квартир в Зеленограде обсуждался и на последнем оперативном совещании в префектуре округа. Заместитель префекта Владимир Кирюхин, курирующий в округе вопросы ЖКХ, в частности, сообщил, что со 2 по 15 октября комиссии управ районов обследовали 679 квартир, из которых им удалось попасть в 610. В результате за этот период было выявлено 35 квартир с нарушениями: 30 из них сдаются в аренду без оформления договора и декларации о доходах, в 5 проживают незарегистрированные мигранты.

Префект Анатолий Смирнов выразил мнение, что в Зеленограде полицейским нет смысла повторно обходить квартиры, где уже побывали представители районных властей и которые «известны как нормальные и благополучные». Глава округа считает, что активность участковых лучше использовать по тем адресам, которые еще не подвергались проверкам городских комиссий и где, по данным властей, возможны нарушения.

Напомним, что в последние месяцы зеленоградская полиция выявила на территории округа целый ряд квартир, в которых было зарегистрировано большое количество мигрантов, фактически там не проживавших. Рекорд вместимости «резиновых квартир» в Зеленограде на данный момент составляет 49 человек. На прошлой неделе первое дело о «резиновых квартирах» в нашем округе было передано в суд. Обвиняемым по делу об организации незаконной миграции проходит безработный 40-летний житель 9-го микрорайона, который, по версии следствия, оформил фиктивную регистрацию в своей квартире девяти иностранным гражданам. Соответствующая статья уголовного кодекса предусматривает за подобное деяние наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.



На правах рекламы
Просмотрено 7914 раз(а)

Теги: аренда жилья, мигранты, проверки, полиция, Анатолий Якунин, Анатолий Смирнов, Владимир Кирюхин, квартира

Комментарии (19)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки