19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.11.13 17:16

!!! Нино Катамадзе & Insight, Валентин Гафт и Ольга Остроумова, Сергей Трофимов, «Бумбокс», Михаил Задорнов, Валерий Меладзе



Нино Катамадзе & Insight,  Валентин Гафт и Ольга Остроумова, Сергей Трофимов, «Бумбокс», Михаил Задорнов, Валерий Меладзе
Михаил Задорнов. Фото Инфопортала, архив
Обзор гастрольных выступлений для детей и взрослых в Зеленограде на ноябрь 2013 года.

В ЦКД «Зеленоград» состоятся следующие представления: 4 ноября — цирковой спектакль «Смурфики. Формула счастья» с участием ростовых кукол и дрессированных животных, 5 ноября — концерт Нино Катамадзе и группы Insight, 6 ноября — балет «Лебединое озеро», 9 ноября — представление цирка на льду Юрия Никулина, а также комедийный спектакль «Руководство для желающих жениться», 15 ноября — оперетта «Сильва», 16 ноября — спектакль для детей «Кот в сапогах» в исполнении артистов Московского областного театра драмы и комедии и творческий вечер «Как хорошо мы плохо жили» Валентина Гафта и Ольги Остроумовой, 17 ноября — новая концертная программа «Черное и белое» Сергея Трофимова, 22 ноября — спектакль «Арлекиниада», 24 ноября — цирковое представление для детей «Волшебная лампа Аладдина» и концертная программа «Не дай себе заглохнуть» Михаила Задорнова, 25 ноября — концерт Валерия Меладзе, 27 ноября — сольный концерт «Новый шелковый путь» узбекской певицы Севары, 30 ноября — спектакль для детей «Муха-Цокотуха».

2 ноября в клубе Z1 выступит белорусская панк-рок группа «Ляпис Трубецкой» с концертной программой «Lyapis Crew». А 22 ноября — украинская группа «Бумбокс» с презентацией нового альбома «Терминал Б».

3 ноября в гостях у «Ведогонь-Театра» — кукольный спектакль «Поляна сказок», 16 ноября — спектакль «Время зажигать небеса», 17 ноября — японская народная сказка «Волшебный колпак» в стиле театра теней в постановке Тверского театра юного зрителя.



Поляна сказок
3 ноября 10:30, 12:00, 16:00, 17:30, «Ведогонь-Театр»


Сцена из спектакля «Поляна сказок»

Две поучительные истории в исполнении актеров студии кукол «Ежики».

Чем же так нравятся детям сказки Владимира Сутеева «Палочка-Выручалочка» и «Мешок яблок»? Сюжеты их просты и незатейливы, они понятны даже самым маленьким зрителям. Каждая из сказок несет свет и добро, учит настоящей дружбе, порицает трусость, жадность и хвастовство. Сказки Сутеева легко и ненавязчиво преподают малышам первые уроки доброты, любви к природе, борьбы со злом.

Актеры: заслуженный артист России Ярослав Узенюк и артист Данил Морозов.

Продолжительность спектакля: 40 минут.



Нино Катамадзе & Insight
5 ноября 20:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Нино Катамадзе. Фото с сайта www.nino-katamadze.com. Автор снимка — Светлана Боброва

Нино Катамадзе & Insight подарила нам Грузия. Маленькая Грузия — страна с большим сердцем. Страна, живущая песнями. Грузинские народные песни — это самобытный пласт музыки, занимающий особое место в мировой культуре.

Нино взяла в свои песни все лучшее от родины — национальный колорит, непередаваемое звучание, родной язык и приумножила все это своим выразительным талантом, проживая каждую ноту звука с музыкантами группы Insight, в которую входят Гоча Качеишвили (гитара), Уча Гугунава (бас-гитара) и Давид Абуладзе (ударные). Это целая история музыки и чувств. Каждый слушатель наполняет эти волшебные песни своим, близким только ему сакральным смыслом.

Публику ждет удивительный концерт. Будет представлен микс новых произведений, а также интерпретации всеми любимых песен. 5 ноября в Центре культуры и досуга «Зеленоград» на концерте Нино Катамадзе & Insight прозвучит cложная, умная, нездешняя музыка. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни группы заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества коллектива — проникновение в суть сложных явлений жизни.

Какие только труднопроизносимые словосочетания не услышишь в дискуссиях о творчестве Нино & Insight. Но даже самые преданные поклонники таланта Нино не смогут дать однозначного ответа на вопрос о жанровой принадлежности этого проекта. Достаточно один раз услышать волшебный голос, чтобы навсегда присоединиться к армии почитателей таланта грузинской певицы. И тогда, на вопрос о жанре вы будете отвечать просто — это чудо.

Нино Катамадзе & Insight — это не просто музыка и чтобы это понять, нужно прожить ее вместе с ними. Убедиться в этом сможет каждый на концерте 5 ноября в Центре культуры и досуга «Зеленоград».

Нино Катамадзе родилась 21 августа 1972 года в Аджарии, в городе Кобулети (Грузия). Поет на сцене с четырех лет. В 1990 году поступила на вокальный факультет Батумского музыкального института и сразу вышла на любительскую сцену. В 1994 году создала благотворительный фонд для помощи инвалидам и социально незащищенным артистам. Профессиональная карьера Нино началась в 2000 году c сотрудничества с основателем группы Insight Гочей Качеишвили.

Продолжительность концерта в Зеленограде: 1 час 45 минут без антракта.



Лебединое озеро
6 ноября 19:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из балета «Лебединое озеро»

Балет в исполнении артистов театра «Русский национальный балет» под руководством Елены и Сергея Радченко.

Музыка — Петр Ильич Чайковский.

В основу сюжета положены многие фольклорные мотивы, в том числе старинная немецкая легенда, повествующая о прекрасной принцессе Одетте, превращенной в лебедя проклятием злого колдуна — рыцаря Ротбарта.

Продолжительность: 2 часа с антрактом.



Представление цирка на льду Юрия Никулина
9 ноября 11:00, концертный зал ЦКД «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

Вы еще не знакомы с цирком на льду? Вам непременно надо познакомиться с этим молодым перспективным видом искусства!

Сегодня искусство Московского цирка на льду получило всемирное признание, как одно из самых зрелищных видов искусства. Программа Московского цирка на льду — это яркое, динамичное, красочное зрелище. Калейдоскоп из номеров акробатов, жонглеров, эквилибристов, клоунов, эксцентриков, стремительно пролетающих по ледяной площадке, не оставляя равнодушным самую взыскательную публику. Это представление интересно и взрослым, и детям. Ледовый цирк — это искусство эмоций удивления и восхищения, оно понятно зрителям всех городов и всех стран, оно не нуждается в переводе.

Программа Московского цирка на льду — представление в форме дивертисмента. Стремительная смена номеров разных жанров, головокружительные трюки, молодость, профессионализм, эмоциональность уникальных артистов создают поистине феерическое зрелище!

Продолжительность выступления — 2 часа с антрактом.



Руководство для желающих жениться
9 ноября 18:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Руководство для желающих жениться»

Один из гениальных МХАТовских артистов, проработавших в родном театре свыше пятидесяти лет, сыгравший во всех чеховских пьесах и поставивший много своих спектаклей, народный артист Советского Союза Вячеслав Михайлович Невинный давно задумывался над созданием произведения по рассказам Чехова, которое было бы вполне созвучно современности. Давний прообраз его мечтаний воплотился в том самом спектакле, который мы, «Творческий Дом Невинных», сейчас имеем честь вам представить.

Автор нашего спектакля даже не Чехов, а веселый и задорный, хулиганистый и лукавый Антоша Чехонте.

Многим со школьной программы кажется, что Чехов это что-то печальное и трагическое. Мы решили разрушить это предубеждение. Чехов всегда разный. Чего-чего, а печали в нашем спектакле нет и в помине. Сейчас Чехова как только не ставят! Нам близка классическая, именно МХАТовская школа постановки и исполнения, в чем зрители сами смогут убедиться, побывав на нашем спектакле.

В него вошли как классические водевили: «Медведь» и «Предложение», так и редко ставящиеся на сцене рассказы: «Дипломат» и «Длинный язык». А рассказ Антона Павловича «Бумажник» впервые ставится на отечественной сцене.

Состав актеров: Вячеслав Невинный, Александр Семчев/Владимир Носик, Эльмира Мирель.

Продолжительность спектакля: 2 часа с антрактом.



Сильва
15 ноября 18:30, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Сцена из оперетты «Сильва». Фото с сайта www.mosoperetta.ru

Оперетта Имре Кальмана в исполнении артистов Московского театра оперетты.

Аристократ Эдвин и певица варьете Сильва Вареску полюбили друг друга. Чтобы расстроить невыгодную «партию» сына, аристократические родители вспоминают о давно забытой помолвке сына с «партией» выгодной — графиней Стаси и объявляют о предстоящей свадьбе. Но тут выясняются непредвиденные обстоятельства — оказывается, аристократическая мать Эдвина сама когда-то пела и танцевала в том же самом варьете «Орфеум», да к тому же пользовалась таким успехом, что ее прозвали «соловьем».

«Сильва» или «Королева чардаша» — оперетта венгерского композитора Имре Кальмана, написанная им в 1915 году. Замысел оперетты, посвященной звезде варьете Сильве Вареску, возник у Кальмана в начале 1914 года. Захваченный сюжетом произведения, Кальман с необычайным энтузиазмом принимается за работу. Премьера состоялась 17 ноября 1915 года в Венском театре. Сценическую судьбу «Сильвы» можно без преувеличения назвать блестящей. В Вене оперетта выдержала 2000 спектаклей, а в Берлине, где главную роль играла знаменитая Фрицци Массари, спектакль шел ежедневно в течение двух лет. «Сильва» начала свое триумфальное шествие по сценам всего земного шара, которое продолжается по сей день.

Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом.



Время зажигать небеса
16 ноября 19:00, «Ведогонь-Театр»


Сцена из спектакля «Время зажигать небеса»

Шутка в одном действии в исполнении актеров Московского театрального товарищества «Старый театр».

Некогда очень популярный, но теперь всеми покинутый актер попадает в удивительную компанию людей, которые, кажется, знают, как изменить жизнь к лучшему. Ситуация на грани реальности и абсурда, складывающаяся в результате этой встречи, заставляет героя пьесы, а вместе с ним и нас, пересмотреть свое отношение ко многому, что кажется несомненным и однозначным.

Актеры: Александр Милосердов, Андрей Курносов, Константин Богданов, Дарья Казеева, Анастасия Зыкова, Владимир Пискунов.

Продолжительность спектакля: 1 час 25 минут без антракта.



Арлекиниада
22 ноября 19:00, театральный зал ЦКД «Зеленоград»


Афиша спектакля «Арлекиниада»

«Арлекиниада» — это театральный проект Вадима Демчог, раскрывающий и проявляющий саму суть «Самоосвобождающейся Игры».

«Арлекиниада» — это 12 Арлекинов на сцене в ярком, чувственном, захватывающем действе и Голос (Вадим Демчог), соединяющий Зрителей с Актерами.

«Арлекиниада» — это гимн молодому поколению! Тем, кто проживает каждый миг своей жизни в зеркальных отражениях компьютерного интерактива. В множественных реальностях которого можно заказывать и реализовывать себя в любой роли! Поколению, которое теряется в некой игровой реальности, в которой правду от вымысла отличить становится все сложнее.

В «Арлекиниаде» молодые люди могут увидеть себя такими, какими их еще никто им не показал. Они с волчьим взглядом смотрят в глаза своим предкам и родителям, тем, кто создал мир, в котором они выросли. И жаждут получить хоть какую-то мало-мальски убедительную мировоззренческую модель.

И так родилась «Арлекиниада» — ответ на четко поставленный нарождающимися поколениями вопрос —кто мы такие?

На территории «Арлекиниады» все складывается из личной творческой активности. Здесь никто никого ничего не заставляет делать, и никуда не тянет. Только на голом энтузиазме и вере в то, что рвущееся изнутри обладает ценностью.

Развитие в контексте «Арлекиниады» можно определить как «Путь Игры». И формы рождаются здесь не из индивидуального воображения какого-то режиссера или автора, а из потенции среды, которую образовал коллектив, команда, и грамотно выстроенных силовых полей, способных подарить миру интуитивное прозрение о том, что есть человек сегодня.

«Арлекиниада» — это вообще не Театр, в его привычном, потребительском понимании! Это совершенно новый жанр, которому еще нет названия. Жанр, выходящий за рамки классических шаблонов. Это скорее форма некой ритуальной магии, что-то вроде инициации. Христиане могут понять ее как молитву, буддисты, как медитацию, мусульмане — как суфийские кружения. И это, несомненно «последняя линия обороны» творческого Духа в битве современного человека с матрицей.

Именно поэтому мы часто говорим, что «Арлекиниада» — это шоу-преступление. Мы беспощадно препарируем и низвергаем смыслы и каноны. Мы заявляем, что такие понятия как, например, актер, режиссер, театр,… красота, правда, добро…. использовать уже невозможно. Они фокусируют в себе слишком много путаницы, и абсолютной бесполезности. Так, вместо слова актер нам, например, очень хочется использовать «человек играющий», вместо режиссер — «игра силовых полей». В практически каждом этюде мы указываем зрителю, что наш, современный постпостмодернистский мир — мир в котором возможно все. Высокая нравственность может содержать в себе чудовищные и омерзительные проявления человеческой сущности. А любовь гармонично сочетаться с яростной ненавистью. Именно таков, на наш взгляд, современный мир.

Сюжет «Арлекиниады» на первый взгляд прост: зритель присутствует на сеансе психотерапии молодого человека. Такого, каким большинство из молодых людей себя еще не осознает, но возможно предвосхищает. На «Арлекиниаде», памятуя о том, что сцена — зеркало души современного человека, у зрителя есть возможность посмотреть на себя, и согласиться (или не согласиться) с интуицией художника. Самому определить, такие мы или нет. Спектакль состоит из огромного количества, более двадцати, мини-спектаклей, подаваемых зрителю в форме монологов разных персонажей, неминуемо населяющих ум и сердце современного человека. Они естественно вступают в конфликт, как между собой, так и с психотерапевтом. Чья цель — помочь больному, и страдающему расслоением личности, пациенту. Возможно, у психотерапевта есть тайное желание вылечить его, или, по крайней мере, понять. И вот вопрос — удастся ли? И что у современного молодого человека за диагноз? И есть ли смысл в лечении?…

Психотерапевта играет Вадим Демчог! Несмотря на то, что на сцене Вадим не появляется, его магический голос пронизывает все шоу!

Продолжительность спектакля: 3 часа 30 минут с антрактом.



Валерий Меладзе
25 ноября 19:00, концертный зал ЦКД «Зеленоград»


Валерий Меладзе. Фото с сайта www.meladze.ru

Новая программа «20 историй о любви».

В программу концерта войдут самые известные и совсем еще новые песни Валерия Меладзе, каждая из которой является отдельным, утонченным рассказом о любви. Это истории о разной любви: счастливой, несбыточной, манящей и желанной… Об истинных, глубоких чувствах, рассказанные в уникальной, неподражаемой манере Валерия Меладзе.

Валерий Меладзе (настоящее имя — Валериан Шотаевич Меладзе) родился 23 июня 1965 года в Батуми (Грузинская ССР). Певец, член правления Международного союза деятелей эстрадного искусства, заслуженный артист Российской Федерации (2006), народный артист Чеченской республики (2008 год).

Продолжительность концерта: 2 часа 20 минут без антракта.



Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 13195 раз(а)

Теги: Зеленоград, гастроли, спектакль, концерт, цирк, ЦКД Зеленоград, Z1, Ведогонь-Театр

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки