29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.12.13 16:00

!!! Санаторий с доставкой в город



Санаторий с доставкой в город
Аппаратный лимфодренаж в клинике «Детство ПЛЮС»
«Хороший сон», «Легкие ножки», «Чистая кожа», «Антистресс» — семейная медицинская клиника «Детство ПЛЮС» предлагает комплексные оздоровительные программы, которые позволят за несколько дней снять напряжение с проблемных зон организма. Сертификат на любую из программ может стать хорошим подарком друзьям и близким.

Комплексные оздоровительные программы разработаны прежде всего для людей среднего возраста, испытывающих постоянное нервное напряжение и одновременно острую нехватку времени, но при этом желающих оставаться здоровыми и красивыми. Программы помогут снять стресс, усталость, переутомление, поднять жизненный тонус и зарядиться энергией.

— Это, конечно, ни в коем случае не лечение, а краткосрочные оздоровительные курсы, которые позволяют снять напряжение с проблемных зон, — говорит врач-физиотерапевт высшей категории, доктор медицинских наук Елена Владимировна Филатова. — На отдых в санатории зачастую не хватает ни времени, ни денег. Да и ехать куда-то зимой, в слякоть тоже не хочется. А вот получить часть санаторных услуг, не покидая города, — отличная возможность взбодриться.

Все комплексные оздоровительные программы семейной медицинской клиники «Детство ПЛЮС» начинаются с диагностики функционального состояния организма на специальной диагностической системе. Компьютер рассчитывает показатели функционирования организма и определяет, насколько они отличаются от нормальных.

— О постановке диагноза речь, конечно, не идет, но выявить проблемные зоны и порекомендовать, к каким врачам нужно в дальнейшем обратиться, вполне реально, — поясняет доктор Филатова. — Например, проблемы с кожей часто являются следствием проблем в функционировании печени или кишечника.

Кроме того, функциональная диагностика позволяет врачу-физиотерапевту выявить возможные противопоказания для процедур и подобрать им альтернативу в рамках программы. Пройти любую из выбранных программ можно за 5-10 дней, увеличение срока нежелательно, так как это снизит эффективность программы.


Компьютерная функциональная диагностика организма. Фото предоставлено клиникой «Детство ПЛЮС»



«Хороший сон»
Стоимость: 6 000 рублей

Программа подойдет для тех, кто страдает бессонницей, не высыпается или просто устал. В общем, для всех, кто хочет повысить качество и эффективность своего сна. Помимо функциональной диагностики организма программа включает пять сеансов массажа шейно-воротниковой зоны, столько же сеансов электросна и рекомендованный курс ароматерапии, который можно проводить в домашних условиях.

Массаж шеи и плеч позволяет не только расслабить мышцы, но и снять возбуждение с центральной нервной системы, так как шейно-воротниковая зона является рефлексогенной для центральной нервной системы. А название процедуры «электросон» говорит само за себя. Воздействие электрическими модуляциями в течение 20-30 минут на головной мозг сопоставимо с 8-часовым сном. Правда, достичь такого эффекта можно только при правильно подобранных параметрах, которые должен определить врач-физиотерапевт.


20-30 минут электросна по эффективности сопоставимо с 8-часовым сном


Наконец, все мы знаем, что свежий воздух полезен для организма и способствует здоровому сну. В рамках программы пациент получает кулон с аромомаслом, который наполнит спальню успокаивающим ароматом. Благодаря его воздействию, те, кто долго засыпают, смогут сделать это быстрее, а те, кто не испытывает проблем с отходом ко сну, смогут погрузиться в более глубокий сон.



«Легкие ножки»
Стоимость: 8 000 рублей

Ноги устают у всех — даже у тех, кто много сидит. Ведь когда человек сидит на месте, его нижние конечности не работают, в результате чего в мышцах происходит застой. Ну, а уж представителям «стоячих» профессий — учителям, продавцам, парикмахерам и многим другим — проблема уставших ног наверняка знакома не понаслышке. Помимо функциональной диагностики организма программа включает по пять сеансов массажа стоп и аппаратного лимфодренажа. Лимфодренаж, по мнению врачей семейной медицинской клиники «Детство ПЛЮС», полезен всем. Эта процедура позволяет за счет дозированного сдавления мягких тканей аккуратно избавляться от застойной жидкости в нижних конечностях. При этом — что особенно важно для женщин — лимфодренаж не раздражает кожных покровов. Сеанс лимфодренажа длится — по нарастающей — от 20 до 40 минут.

Полезность и эффективность массажа стоп известна очень широко. Не даром именно со стопами связан знаменитый тайский массаж. Все дело в том, что именно в этой части нижних конечностей сконцентрирована масса биологически активных точек, воздействие на которые позволяет активизировать внутренние силы всего организма и при этом, конечно, расслабить сами ноги.

Лимфодренаж позволяет за счет сдавления мягких тканей аккуратно выжимать из нижних конечностей застойную жидкость, при этом не раздражая кожных покровов


«Чистая кожа»
Стоимость: 7 000 рублей

Программа распространяется на один из участков по желанию пациента: лицо, руки, грудь, спина и так далее. Помимо функциональной диагностики организма она включает в себя диагностический осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии. Пять сеансов ультрафонофореза с гиалуроновой кислотой и столько же сеансов физиопроцедур по назначению врача (ультратонотерапия, магнитотерапия, дарсонвализация, лазеротерапия).



После функциональной диагностики пациента первым делом отправят к дерматологу, который определит тип кожи, ее текстуру, состояние пор, эластичность и другие характеристики, а с помощью метода дерматоскопии оценит состояние кожных покровов в 20-ти кратном увеличении. По результатам приема врач-дерматолог, во-первых, может назначить медикаментозное лечение или дать советы по уходу за кожей, во-вторых, сформулировать рекомендации к физиопроцедурам.

Очень полезна для кожи процедура ультрафонофореза с гиалуроновой кислотой. Это вещество способствует лифтингу кожи и внешнему омоложению. Применение метода фонофореза улучшает кровообращение проблемной зоны и позволяет гиалуроновой кислоте проникать в более глубокие слои кожи. За счет этого они получают подпитку, становятся эластичнее и препятствуют образованию морщин. Эту процедуру можно рассматривать как альтернативу популярным сейчас уколам гиалуроновой кислоты. Уколы, конечно, еще глубже, зато, в отличие от них, ультафонофорез совершенно не травматичен.

С помощью дерматоскопии врач дерматолог уточнит диагностические критерии состояния кожи


«Антистресс»
Стоимость: 6 000 рублей

Современный человек, ведущий активный образ жизни, постоянно сталкивается со стрессовыми ситуациями. Решить связанные с этим проблемы, в том числе нарушения сна, физическое и эмоциональное истощение, проявления синдрома хронической усталости, поможет программа «Антистресс». Помимо функциональной диагностики организма, программа включает по пять сеансов электрофореза с сернокислым магнием и роликового вибромассажа спины, а также курс ароматерапии в домашних условиях.

Электрофорез — это метод введения лекарства с помощью электрического тока. Выбор магния не случаен: с одной стороны, он быстро выходит из организма при стрессовых ситуациях, с другой — обладает успокаивающим эффектом. Воздействие электричкеским током осуществляется на шейно-воротниковую зону, которая, как уже отмечалось выше, позволяет расслабить центральную нервную систему.

Помимо головного мозга, в центральную нервную систему входит и спинной мозг, который тоже всегда задействован в реакции организма на стрессовые ситуации. Роликовый массаж, который практически не имеет противопоказаний, позволяет снять напряжение и с мышц спины, и с нервной системы.

Кроме того, успокоению и борьбе со стрессом способствует вдыхание специально подобранных врачами аромамасел, которые выдаются пациенту для домашнего использования.


Роликовый массаж позволяет снять напряжение и с мышц спины, и с нервной системы



Подарочный сертификат на оздоровительные программы — отличный подарок для родных и бизких к Новому году


Текст Павла Чукаева, фотографии Василия Повольнова


На правах рекламы.




На правах рекламы
Просмотрено 29766 раз(а)

Теги: оздоровительные центры, комплексная программа, медицинский центр, Детство Плюс, подарочный сертификат, Савелкинский проезд, Бизнес-центр

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Магазин «Юма store» в «Панфиловском»: женская одежда больших размеров из Турции

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Зацеперы на автобусе. Видео

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки