29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.01.14 10:43

!!! Дмитрий Дюжев, Сергей Никоненко, Игорь Ливанов, Роман Мадянов, Светлана Копылова



Дмитрий Дюжев, Сергей Никоненко, Игорь Ливанов, Роман Мадянов, Светлана Копылова
Сцена из спектакля «Свободная любовь». Фото с сайта www.lateatr.ru
Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на январь 2014 года.

В Культурном центре «Зеленоград» состоятся следующие представления: 4 января — концерт Ирины Круг, 8 января — песчаная сказка «Щелкунчик» и комедийный спектакль «Клинический случай», 11 января — детский мюзикл «Новый год у Мэри Поппинс», 17 января — концертная программа шоу-балета «Тодес», 18 января — комедийный спектакль «Легкое поведение», 22 января — концерт-притча Светланы Копыловой, 24 января — спектакль «Свободная любовь», 25 января — детский спектакль «Кентервильское привидение».



Ирина Круг
4 января 19:00, концертный зал Культурного центра «Зеленоград»


Ирина Круг. Фото с сайта www.irinakrug.ru

Концертная программа «Шанель».

Новый альбом Ирины Круг «Шанель» — пластинка в жанре женского шансона, который с тем же успехом можно было бы назвать и женской эстрадой. Здесь не в чести молодежные «унца-унца» и короткие наряды герлз-бэндов, исполняющих то, что им скажет продюсер. Песни Ирины — глубокие личные переживания женщины, познавшей и любовь, и потери, и счастье, и расставания. Слушательницы альбома наверняка смогут «примерить» эти образы на себя и найти что-то похожее и в своей жизни. Сама Ирина песен не пишет, но замечательно «авторизует» произведения Игоря Азарова, Аркадия Укупника, Михаила Танича, Михаила Гуцериева и других композиторов и поэтов.


Песчаная сказка «Щелкунчик»
8 января 12:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Фрагмент песчаной сказки «Щелкунчик». Фото Инфопортала, архив

«Творческое объединение "Океан" показывает!» и Театр 7Bioz представляет песочный спектакль «Щелкунчик».

Перед нами предстанет удивительная новогодняя история о Щелкунчике, знакомая нам всем с детства и каждый раз, как будто впервые, трогающая наши сердца. Но волшебство еще впереди! Когда голос чтеца донесет до нас первые слова истории, а завораживающие звуки живой музыки, вторя ему, окунут нас в сказочный мир, описанный Эрнестом Гофманом, в тот же миг, как по волшебству, легкие движения рук художника помогут песку ожить на световом столе и превратиться в удивительные события нашей истории, ее героев, их приключения, мысли и чувства. Продолжительность спектакля: 1 час без антракта.


Клинический случай
8 января 18:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Клинический случай». Фото с сайта www.artpartner.ru

Комедия-маскарад по пьесе английского драматурга Рея Куни.

Как всегда, перед Рождеством в центральной клинике Лондона царят суета и неразбериха. И, действительно, дел невпроворот: вот-вот начнется ежегодная отчетная конференция врачей, полным ходом идет репетиция рождественского праздника, распределяются подарки сотрудникам клиники, к выписке срочно готовят пациентов… Но самое ответственное поручено неврологу Дэвиду Мортимеру и терапевту Хьюберту Бонни. Первый должен открыть международную конференцию врачей, второй исполнить главную роль в рождественском театральном представлении. Дэвид и Хьюберт — друзья с двадцатилетним стажем, между ними нет ни зависти, ни обид. И пусть один из них, удачливо женатый на дочери председателя ученого совета клиники без пяти минут главврач, а другой рядовой терапевт и заядлый холостяк, они так же преданы и верны друг другу, как и во времена своей бурной молодости, проведенной в компаниях с хорошенькими медсестрами и сиделками. И кто бы мог подумать, что спустя восемнадцать лет одна из таких медсестер явится к Дэвиду Мортимеру с известием, что он отец ее ребенка и сегодня, в день своего совершеннолетия, их сын хочет лишь одного — увидеть своего родного отца... Перевод и редакция: Михаил Мишин, режиссер: Роман Самгин, художник: Ольга Шагалина. В ролях: Игорь Ливанов, Роман Мадянов, Евгения Добровольская, Яна Аршавская/Анна Невская, Елена Галибина, Юрий Нифонтов/Владимир Ершов, Степан Абрамов/Александр Кащеев, Илья Созыкин, Сергей Лавыгин/Родион Вьюшкин. Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом.



Новый год у Мэри Поппинс
11 января 12:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Новый год у Мэри Поппинс». Фото с сайта www.experimentteatr.ru

Московский музыкальный театр «Экспериментъ» представляет мюзикл для детей и взрослых по мотивам книг П. Трэверс и детских пожеланий о том, какой, на самом деле, должна быть их няня.

В Новый Год возможно все! А если за дело возьмется «Леди Совершенство», то чудеса будут уникальными, настроение повышенным, а праздник — самым удачным! И спорить с ней абсолютно бесполезно! Как найти лучшую няню на свете, как с ней подружиться, и как с ней весело встретить Новый Год — Вы и узнаете на нашем представлении! Книги, покорившие мир, музыка, ставшая легендой, сюжет, полный загадочных преображений — все это позволит детям понять взрослых, а взрослым научиться слушать своих детей, а всем вместе получить настоящее удовольствие! Режиссер — заслуженный артист России Борис Борейко (мюзикл «Бременские музыканты»), хореограф — Дарья Сайкина («Ритмы Планеты»). Продолжительность спектакля — 1 часа 15 минут без антракта.



Тодес
17 января 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Фрагмент выступления балета «Тодес» в КЦ «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив

Концертная программа Attention 2014.

Двукратный лауреат национальной российской музыкальной премии «Овация» балет «Тодес» по-прежнему в своей хореографии соединяет несоединимое — от классики до современного хип-хопа и модерна. Новый спектакль Attention 2014 соткан из всего многообразия человеческих чувств и эмоций. Он, как сама жизнь, кипучая, непредсказуемая, разнообразная, где есть место радости и печали, где идет вечный спор между мужчиной и женщиной, и в этом извечном споре накал страстей такой, что отношения — в клочья, а сердца — вдребезги! Но тем и хороша наша жизнь, что на смену ссорам приходит примирение, и в этом ярком, эмоциональном, запоминающемся спектакле, с глубокой, многоплановой драматургией, зритель ощутит ее острый вкус, через невероятный динамизм и красочность хореографии, стильные костюмы, оригинальное световое и музыкальное оформление.



Легкое поведение
18 января 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Легкое поведение». Фото с сайта www.afisha.ru

Пьеса московского драматурга Александра Коровкина, написанная в жанре комедии.

Комедия-анекдот, комедия забавных ситуаций. Так можно определить перипетии, по которым гордо шествуют три подруги — Нинка, Галька и Сонька. На голову каждой из них сваливается неожиданное горе — неверность, скупость, равнодушие мужей. Вооружившись бельевой веревкой, пустым ведром, сапогом и выпив для храбрости, наши героини вступают в борьбу за светлое будущее… В каждой шутке есть доля шутки. И в этой истории все было бы смешно, но в финале становится немножко грустно. Может быть, от того что, отсмеявшись, мы пытаемся разглядеть себя. В ролях: Елена Валюшкина («Универ. Новая общага», «Черная молния», «Формула любви»), Юлия Сулес («Восьмидесятые», «Новая жизнь сыщика Гурова», «Москва. Три вокзала»), Жанна Эппле («Бальзаковский возраст или все мужики сво…»), Андрей Биланов («Следаки», «Ярость», «Отражение»), Олег Акулич («FM и Ребята», «Не плачь по мне, Аргентина!»). Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут с антрактом.



Светлана Копылова
22 января 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Светлана Копылова на концерте в Бобруйске. Фото Виктора Шейкина с сайта www.svetlana-kopylova.ru

Концерт-притча «От земли до неба».

Светлана Копылова, в прошлом известная актриса кино («Меня зовут Арлекино», «Время танцора» и др.), автор песен известных исполнителей, таких как Орбакайте, Саруханов, Малежик, Толкунова и т.д., сменила свое амплуа, став автором-исполнителем собственных песен. И не просто песен, хотя таковые и имеются в ее репертуаре, а песен-притч (ее называют первооткрывателем жанра), историй в песнях, порой с непредсказуемым финалом, ненавязчиво раскрывающих смысл бытия, заставляющих задуматься о жизни увидеть себя со стороны. На концертах Светлане помогает гитарист Михаил Оленченко.



Свободная любовь
24 января 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Свободная любовь». Дмитрий Дюжев и Дарья Фекленко. Фото с сайта www.lateatr.ru

Спектакль «Свободная любовь» по пьесе Леонардо Герша «Эти свободные бабочки». Постановка и музыкальное сопровождение комедии народного артиста России Андрея Житинкина.

Герой Дюжева — незрячий музыкант Дон. Его мечта — новая яркая жизнь. Слепой музыкант покидает дом своей мамы миссис Бэйкер и снимает квартиру далеко от центра Нью-Йорка. В гости к Дону почти сразу приходит яркая молодая девушка — его новая соседка, актриса Джил, которую играет Мария Горбань. После этого знакомства темные будни Дона приобретают новые яркие краски. За очень короткое время пара успевает пережить очень многое: безумную страсть, ревность, расставания. Дмитрий Дюжев предстает в непривычной для зрителя ипостаси. Это вовсе не крутой бандит из «Бригады». Это искренний, немного наивный, но добрый и чувственный человек. В компании с Дюжевым и Горбань — народный артист России Сергей Никоненко, а также бесподобная Елена Сафонова. Костюмами и сценографией занимался Андрей Шаров. Пьеса Л. Герша уже больше 20 лет пользуется популярностью у театралов всего мира, а Андрей Житинкин сумел придать ей некоторой русской душевности. Здесь есть все необходимое, чтобы пьеса была принята и понята отечественным зрителем. Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с антрактом.



Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


На правах рекламы
Просмотрено 8003 раз(а)

Теги: гастроли, ЦКД Зеленоград, концерт, спектакль

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Solaris уже в «Автодин»!

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки