29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.02.14 10:25

!!! День святого Валентина, «Ночь на льду», «Ресторанный день», «Клоун-сапиенс», Николай Цискаридзе



День святого Валентина, «Ночь на льду», «Ресторанный день», «Клоун-сапиенс», Николай Цискаридзе
Фрагмент афиши романтического вечера в ресторане «Традиция»
Обзор культурных и спортивных мероприятий в Зеленограде на День всех влюбленных, а также на выходные 15 и 16 февраля.

В выставочном зале «Зеленоград» ежегодный международный творческий проект «Окно в мир» познакомит вас с современным искусством Италии. Свое творчество представят более 40 художников солнечного полуострова, среди них заслуженные мастера живописи и молодые таланты, чьи работы находятся в постоянных и временных экспозициях галерей Милана, Феррара, Рима и других городах. Вход свободный.

14 февраля в детской музыкальной школе №71 состоится концерт лауреата международного конкурса Артема Ослина. Вход свободный.

В Культурном центре «Зеленоград» состоится открытие клуба любителей кинематографа. Первым фильмом на альтернативной площадке для кинопоказов, совместного проекта КЦ «Зеленоград», клубного кинотеатра «Кинематограф» и режиссера Женевы Бонд, в День всех влюбленных станет мелодрама «Завтрак у Тиффани» с Одри Хепберн в главной роли. Начало сеанса — в 19:00. Перед показом в театральном зале Культурного центра зрителей ждет небольшое представление, а после просмотра — вопросы и дискуссия о фильме. Кроме того, первым ста пришедшим киноманам полагается бесплатный бокал шампанского. В честь открытия клуба вход свободный.

В корчме «Диканька» пройдет вечеринка быстрых свиданий.

Ресторан «Традиция» приглашает всех влюбленных отметить самый романтичный праздник года. В зале «Ночь» гостей ждет живая музыка, конкурсы, файер-шоу, дискотека и караоке. Всем гостям бокал шампанского бесплатно.

Праздничную программу вечера в ресторане «Амстердам» составят страстные танцы от шоу-балета, танцевальная программа под мировые хиты в живом исполнении, а также розыгрыш сертификата на романтический ужин на двоих.

Клуб Z1 сначала покажет два фильма «Сладкий ноябрь» и «Три метра над уровнем неба» о самом сильном чувстве в мире, после чего начнется вечеринка «День Святого Валентина». Всем парам шампанское бесплатно.

На сцене «Ведогонь-Театра» будет идти спектакль «Таланты и поклонники» по одноименной пьесе русского драматурга Александра Островского.

В ночь с 14 на 15 февраля в ледовом дворце «Зеленоградский» состоится массовое катание на льду, посвященное Дню святого Валентина.

С расписанием городских спортивных мероприятий можно также ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.

15 февраля в Культурном центре «Зеленоград» пройдет спектакль для детей «Али-Баба и разбойники» в исполнении артистов Московского областного театра драмы и комедии.

Педагогический факультет (корпус 425а) Московского городского педагогического университета приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Начало — в 12:00.

В «Ведогонь-Театре» покажут спектакль Norway.Today — маленькую историю любви от немецкого драматурга Игоря Бауэршимы.

В StarsCafe на вечеринке Valentine's day — специальные гости «77 слов». Trap/house/dance music & медленные танцы, конкурсы, go-go. А в Z1 — ведущий авторской программы на Love Radio DJ Light.

16 февраля в Культурном центре «Зеленоград» состоятся концерт Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова. Фестиваль духовной музыки детских коллективов города. И творческий вечер артиста балета, экс-премьера Большого театра Николая Цискаридзе. А также прочитают лекцию «Симпатия как разновидность любви. Факторы привлечения симпатии» в рамках научно-просветительского проекта «Культура и жизнь». Вход на лекцию свободный.

В Институте делового администрирования пройдет День открытых дверей.

В детской музыкальной школе №71 лауреаты международных и всероссийских конкурсов Алексей Балашов (гобой) и Ксения Лубянцева (фортепиано) представят зрителям концертную программу «Парижские каникулы». Вход свободный.

На сцене «Ведогонь-Театра» покажут моноспектакль «Клоун-сапиенс» в жанре цирка, физического и кукольного театра, пантомимы и джаза.

В рамках международного проекта «Ресторанный день» в Зеленограде будут работать два ресторанных проекта: «Икавака» и «Дикое поле». «Икавака» — это удивительное и необычное печенье, вкусные и нежные маффины, домашние торты и ароматные булочки с корицей. А еще чай, молоко или компот. C 12:00 до 18:00 cвои двери ресторан откроет в помещении клубного кинотеатра «Кинематограф» (корпус 159). «Дикое поле» — заведение, где можно попробовать старинные русские кушанья: пышные блины по особому рецепту, сбитень, расстегаи с тыквой, сдобный вкусный каравай и специальное детское меню. Ресторан будет работать в трех точках Зеленограда: с 14:00 до 15:30 рядом с ТЦ «Ольга» в 11-м микрорайоне, с 16:00 до 17:30 рядом с универсамом «Перекресток» в 9-м микрорайоне, а с 18:00 до 19:30 рядом с ТЦ «Грин» в 15-м микрорайоне.


Клоун-сапиенс
16 февраля 11:00, 13:00, 16:00, «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта www.vedogon.ru

Российский центр пантомимы и театр-шапито «Коха и компания» представляют единственный в Москве моноспектакль в жанре цирка, физического и кукольного театра, пантомимы и джаза «Клоун-сапиенс».

Однажды Клоун вернулся из дальних путешествий в свой дом. Что с ним произошло, и как дом встретил Клоуна после длительного отсутствия? Об этом вы узнаете из доброй цирковой сказки «Клоун-сапиенс».

Спектакль снимет стрессы, натолкнет на умные мысли, поможет душе стать добрее и сильнее.

Театр-шапито «Коха и компания» — лауреат цирковых и театральных фестивалей Америки, Швейцарии и России. Организатор фестиваля-лаборатории «13 клоунов в поисках смысла».

«Клоун-сапиенс» — доброе представление клоуна-мима, ученика Вячеслава Полунина и Олега Попова, трогательный музыкальный спектакль для всей семьи. Попадая в зал, вы окажетесь в гостях в доме клоуна, и вам удается немного подглядеть за его жизнью.

Театральная клоунада — уникальный жанр, который понятен и интересен людям всех возрастов и национальностей. Это искусство существует и развивается уже много столетий, доставляя удовольствие зрителям. В спектакле используются элементы театра кукол, музыкальная эксцентрика, иллюзия, пантомима, и конечно, цирковая трюковая клоунада. Все это вместе помогает клоуну из любой ситуации выйти победителем. Он, как и все мы, ищет подтверждения своей необходимости в мире. Ищет смысл жизни. После спектакля понимаешь, что искусство театральной клоунады — это не ярмарочный балаган, а клоун — это не маска. Клоун — это, в первую очередь, человек, человек мыслящий, чувствующий, сопереживающий. C помощью пантомимы, эксцентрики, пародии, кукольного театра он говорит об очень серьезных и, даже, философских вещах.

Продолжительность спектакля: 1 час.


Николай Цискаридзе
16 февраля 18:00, концертный зал Культурного центра «Зеленоград»


Николай Цискаридзе. Фото Дмитрия Фуфаева с сайта www.spbdnevnik.ru

Творческий вечер артиста балета, экс-премьера Большого театра.

В анонсе мероприятия отмечается, что в программе вечера зеленоградцев ожидает «видеопрезентация редких выступлений из личного архива танцора, монолог о русском балете, закулисных интригах и о том, как сложно, но важно не опускать руки на пути к своей цели. А также душевный диалог со зрителями, которые смогут задать вопросы любимому артисту и пообщаться с человеком, несомненно, талантливым, многогранным и интересным».

Творческий вечер продлится три часа с антрактом.

Николай Максимович Цискаридзе родился 31 декабря 1973 года в Тбилиси. Народный артист России, лауреат государственных премий России за исполнение главных ролей в спектаклях «Спящая красавица», «Жизель», «Баядерка», «Раймонда», «Пиковая дама», лауреат международных конкурсов артистов балета, экс-премьер Большого театра. Участвует в телевизионном шоу «Танцы со звездами» на телеканале «Россия» в качестве постоянного члена жюри танцевального конкурса. Является постоянным ведущим программы «Шедевры мирового музыкального театра» на телеканале «Культура». 28 октября 2013 года Николай Цискаридзе назначен исполняющим обязанности ректора Академии русского балета им. Вагановой в Санкт-Петербурге.


Кино

Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр фантастического боевика «РобоКоп», ремейка одноименного фильма Пола Верховена 1987 года. Действие картины происходит в далеком будущем в наводненном преступностью Детройте. Раненый полицейский возвращается на улицы города в качестве киборга, призванного блюсти закон и порядок. Отечественной комедии «Нереальная любовь», где школьные подруги встречаются друг с другом спустя десять лет. Одна — светская львица, вторая — «серая мышка». Чтобы наладить жизнь последней, обе отправляются в Сочи на бизнес-форум ловить успешных мужиков. Трагикомедии «Афера по-американски» — истории блестящего афериста и его подельницы, которые вынуждены работать с агентом ФБР и помогать ему в ловле опаснейших мафиози и политиков Нью-Джерси. Анимационной картины «Феи: Загадка пиратского острова» — продолжения приключений маленьких фей, которые попадают на диковинный остров, населенный странными существами, и сталкиваются с необычной магией. Снегсшибательной комедии «В спорте только девушки», в которой три друга-сноубордиста, попадают в опасную для жизни переделку. Спасаясь от погони, парни «внедряются» в женскую сборную по сноуборду. Головокружительные трюки на фоне эффектных пейзажей, смешные шутки и трогательные романтические отношения. Производственной драмы «Волк с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, основанной на мемуарах некогда успешного брокера Джордана Белфорта (Леонардо ди Каприо), осужденного в 1987 году за ряд экономических преступлений. Семейного анимационного фильма «Белка и Стрелка: Лунные приключения», где главные герои вместе с другими зверушками отправляются к спутнику Земли, чтобы разобраться в причинах угрозы планете. А также приключенческого триллера «Вий» по мотивам бессмертной повести Николая Гоголя. Среди всех тайн мира та, что покоится в древней обители, темнее всего. Здесь нет защиты надежнее мела. Чертишь круг — и сам черт тебе не страшен. Но смерть прекрасной панночки пробудила великое зло. Могущественное существо царит во мраке. Имя ему Вий.


Кадр из фильма «РобоКоп»

В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться криминальный триллер «Очень плохие парни», мелодрама «Любовники полярного круга», драма «Связи нет».

Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 5785 раз(а)

Теги: Выставочный зал, музыкальная школа, ресторан, Z1, Ведогонь-Театр, ледовый дворец, ЦФКиС Зеленограда, ЦКД Зеленоград, КАРО Фильм, Иридиум, Кинематограф

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки