20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.03.14 10:55

!!! GreenCity: не только для взрослых



GreenCity: не только для взрослых
На занятиях по аэройоге для грудничков и их мам в фитнес-клубе GreenCity. Фото Инфопортала
Фитнес-клуб GreenCity — место, куда можно прийти всей семьей. Пока папы и мамы укрепляют свое здоровье, к услугам малышей — детский клуб со множеством спортивных и развивающих программ. Еще здесь есть мини детский садик, во время каникул организуют лагерь, а недавно даже начали проводить занятия по аэройоге для грудничков и их мам.

Детский клуб

— Наша основная задача — разностороннее развитие ребятишек, — рассказывает администратор детского клуба GreenLandia Ирина Изотова. — Поэтому фитнес-программы и спортивные занятия в нашем расписании чередуются с творческими и образовательными программами.

За что родители точно могут не переживать, так это за состояние здоровья своего ребенка. Программы детского лагеря GreenLandia специально разработаны для решения распространенных у детей проблем: профилактики плоскостопия, корректировки осанки, общего укрепления иммунитета. Ребята занимаются гимнастикой, йогой, два раза в неделю ходят в бассейн. Конечно, все это с поправкой на возраст — большинство спортивных занятий проходит в игровой форме, и малыши с удовольствием участвуют в эстафетах и веселых стартах.





Опций для активных занятий детей и подростков в «Грин Сити» действительно много — причем как в рамках детского клуба, так и вне их. Можно выбрать даже такое относительно экзотическое направление как бои на воздушных мечах или обучение популярному сейчас танцу зумба. Управляющая детским клубом Марина Троицкая сама ведет секции черлидинга — между прочим, это не только классное развлечение для детей, но и перспективный вид спорта.

Впрочем, маленькие посетители GreenLandia действительно заняты здесь не только спортом. Один из трех залов детского клуба выделен под студию творчества и образовательные уроки. Здесь проходят встречи с логопедом, уроки чтения и окружающего мира, ребята учатся рисовать, петь, играть на музыкальных инструментах, есть даже кукольный театр. К праздникам малыши готовят театрализованные постановки, на которые приглашают своих родителей.




Песочная терапия

Одна из довольно редких пока в нашей стране опций, которую предлагает детский клуб GreenLandia своим маленьким посетителям и их родителям — сеансы песочной терапии.

— Песочная терапия — это работа с подсознанием, которая ближе даже не к традиционной психологии, а к психоаналитике, — рассказывает психолог Олеся Сапрыкина, которая занимается этим направлением. — Каждый человек — это открытая книга, которую можно читать, и песочная терапия помогает нам это делать.

Сеанс песочной терапии выглядит следующим образом: ребенку выдают небольшую деревянную коробку с песком и разрешают поиграть в этой «песочнице», расставляя в ней разнообразные предметы. Олеся наблюдает за этим процессом и, проанализировав увиденное, делает выводы о психическом состоянии человека, о том, что у него на душе, об отношениях в его семье, о проблемах, которые ему мешают.



Анализу помогает то, что каждая игрушка, которая попадает в «песочницу» — это символ. Фигурки кошек символизируют эмоции, насекомые — страхи и так далее. В песочной терапии вообще нет ничего случайного. Даже пропорции коробки соответствуют принципу золотого сечения. И вообще «песочница» — это не просто коробка с песком, а проекция мира, в котором живет человек, уверена Олеся.

Индивидуальный анализ психического состояния каждого ребенка она проводит на первом сеансе. После этого разговаривает с родителями и, если для них это оказывается важно, работа с малышом, а иногда и с его папой и мамой, продолжается. Если родители не проявляют особого интереса, ребенок, конечно, все равно может продолжить приходить на сеансы песочной терапии — просто для того, чтобы расслабиться и снять неосознанное внутреннее напряжение.



Детский садик и лагерь

Клуб GreenLandia состоит из трех больших помещений, каждое из которых имеет свое функциональное назначение: один зал — спортивный, другой — игровой, третий — как уже говорилось, выделен для творческих и образовательных занятий. Кроме того, у детей есть отдельные раздевалка и туалет.




К отбору инструкторов и педагогов-воспитателей в GreenCity подходят очень ответственно — у всех сотрудников, которые работают с детьми, спортивно-педагогическое образование. Но главное, конечно, внимание и любовь к детям.


— Что, радость моя? Принесла мне водички попить? Спасибо, я не хочу — пей сама, — педагог Анна Фатьянова наклоняется к маленькой девочке, подошедшей к ней со стаканом воды. Анна работает воспитателем мини детского садика, который действует в GreenCity наряду с детским клубом. В отличие от клуба, куда принимают малышей от трех лет, в детский садик можно приводить детей от двух с половиной.

Работает садик в будние дни с 9:30 до 13:30. Помимо разнообразных занятий (включая походы в бассейн) и постоянного внимания воспитателей, малышам здесь обеспечивают питание. Стандартный «второй завтрак» включает творожок, печенье и фрукты. В садик можно прийти на пробный день, чтобы посмотреть, понравится ли здесь вашему малышу.

В дни школьных каникул (не только летних, но и всех других) GreenCity традиционно организует для детей своих посетителей лагерь дневного пребывания. Ребята находятся в нем весь день — до пяти вечера, а кормят их почти домашней пищей из находящейся в том же здании столовой «Микрона». Для лагеря, конечно, разрабатывают свою, не менее насыщенную, программу занятий.



Йога для младенцев и их мам

Новое, уникальное для Зеленограда, предложение GreenCity заинтересует родителей совсем маленьких детей. Начиная с 3-месячного возраста малышей — разумеется, с мамой или папой, — ждут на занятия аэройогой, известной также, как йога в воздухе. Специально для этих занятий в GreenCity выпустили новый тип клубной карты — «Нас двое».



Аэройога — относительно новое направление, пока еще только завоевывающее популярность в России. «Воздушность» этого типа йоги обеспечивает использование гамака, который позволяет сочетать в одном занятии асаны йоги, гимнастические упражнения, элементы фитнеса и аэробики, удивительные медитативные позы и неповторимые расслабляющие положения тела.

— Каждому малышу, недавно появившемуся на свет, знакомо это ощущение плавного покачивания, которое дает нам гамак, — говорит ведущая занятия по аэройоге Ида Аверина. — Это состояние позволяет успокоить гиперактивных детей и, наоборот, немного «зажечь» слишком спокойных. Выполнение с помощью взрослых специальных упражнений позволяет малышам улучшить ощущение своего тела, ощущения себя в пространстве, координацию.


Занятия, конечно, полезны не только для детей, но и для их мам, которые стремятся скорее вернуться в хорошую физическую форму после родов. Кроме того, аэройога, безусловно, способствует установлению более тесного контакта между мамой и малышом. Сама Ида, занимающаяся классической йогой со школы, к аэройоге пришла именно после рождения детей — для развития своих малышей и себя как мамы.


Детские занятия аэройогой проходят три раза в неделю: два из них представляют собой занятия непосредственно в гамаках, а третье посвящено массажу. Для молодых родителей здесь созданы все необходимые условия — в раздевалках, в частности, появились пеленальные столики. Ничего, кроме спортивной формы, мамам не требуется. Ну, разве что, надо, конечно, захватить с собой небольшие запасы еды и воды для малышей. Занятия аэройогой для детей абсолютно безопасны — самое страшное, что может случиться на них с ребенком — это падение на мат с высоты собственного роста.


«Грин Сити» — фитнес-клуб для всей семьи. Подробности на сайте www.greenfitness.ru и группе «ВКонтакте».


Текст Павла Чукаева, фотографии Василия Повольнова


На правах рекламы.



На правах рекламы
Просмотрено 6906 раз(а)

Теги: Гринсити, детский сад, детский лагерь, аэройога, детский клуб

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки