23 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.04.14 18:15

!!! Алексей Маклаков, «Пикник», Любовь Казарновская, Дина Рубина



Алексей Маклаков, «Пикник», Любовь Казарновская, Дина Рубина
Сцена из спектакля «Форсъ-мажоръ». Фото с сайта www.sa-teatr.ru
Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на апрель 2014 года.

В Культурном центре «Зеленоград» состоятся следующие представления: 2 апреля — рок-опера «Юнона и Авось», 4 апреля — оперетта «Фиалка Монмартра», 5 апреля — детский спектакль «Как Настенька чуть Кикиморой не стала», 6 апреля — концерт группы «Пикник», 8 апреля — концерт Валерии, 11 апреля — концерт Любови Казарновской, 13 апреля — музыкальный спектакль «Три поросенка и Серый волк» и творческий вечер писательницы Дины Рубиной, 19 апреля — семейный мюзикл «Бременские музыканты» в исполнении артистов Московского театра музыки и драмы под руководством Стаса Намина, 25 апреля — комедийный спектакль «Форсъ-мажоръ», 26 апреля — концерт Клары Новиковой, 27 апреля — иллюзионный спектакль «Чудесариум братьев Сафроновых».

6 апреля на сцене «Ведогонь-Театра» артисты ярославской студии кукол «Ежики» покажут юным зеленоградцам игру-фантазию «Свистать всех наверх!», развивающую воображение детей.

18 апреля в ресторане «Москва» состоится концерт коллектива «КинаНеБудет», состоящего из музыкантов группы «Неприкасаемые».

19 апреля в ДК МИЭТ артист Государственного академического Большого театра Дмитрий Абрамов исполнит песни Георга Отса. А 24 апреля в доме культуры выступят Вадим и Валерий Мищуки и группа «Порт Сентябрь».



Юнона и Авось
2 апреля 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

Рок-опера в постановке Театра Алексея Рыбникова.

«Юнона и Авось» — одна из самых известных рок-опер на российской сцене. Авторы — композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. Премьера рок-оперы «Юнона и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра «Ленком», и вот уже почти 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил «Юнону и Авось» французской публике в театре «Эспас Карден», затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: США, Германия, Голландия и другие страны. Впоследствии опера была поставлена в Польше, Венгрии, Чехии, Германии, Южной Корее.

Летом 2009 года во Франции, в рамках культурного обмена Россия-Франция, состоялся премьерный показ новой постановки рок-оперы «Юнона и Авось», который прошел с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов.

В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора. Главный акцент сделан на музыку и вокал.

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут без антракта.



Фиалка Монмартра
4 апреля 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Фиалка Монмартра». Фото с сайта www.mosoperetta.ru

Романтическая история из жизни молодых, талантливых, но пока не признанных представителей парижской богемы в исполнении артистов Московского театра оперетты.

Действующие лица самой романтичной оперетты Имре Кальмана — актеры, художники и поэты, одним словом, представители французской богемы, а, значит, зрителя ожидает чувственная мелодрама, соединенная с веселыми комедийными сценами. Здесь есть то, что композитор заимствовал у итальянского литературно-художественного направления «веризм»: эмоциональность, экспрессия, любовь к мелодраматической коллизии, сочувствие к «маленьким людям», испытывающим большие страсти.

Продолжительность спектакля — 2 часа 20 минут с антрактом.



Как Настенька чуть Кикиморой не стала
5 апреля 12:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Как Настенька чуть Кикиморой не стала». Фото с сайта www.rzndrama.ru

Страшно поучительная сказка для детей и взрослых в исполнении артистов Рязанского Государственного областного театра драмы.

Жили-были две сестры — Настенька и Аленушка. На старшую, Алену, родители не нарадуются, хозяйственная, заботливая, веселая. А вот младшая Настенька растет непослушная да балованная. Если Аленка за ней не присмотрит, так она весь день неумытой и непричесанной и проходит. Увидела это Баба Яга и решила — хорошая из нее кикимора должна получиться! И задумала она Настеньку в лес увести…

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут с антрактом.



Пикник
6 апреля 18:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

Новая программа группы «Азбука Морзе».

Известно, что припев одноименной песни звучит так: «Сиди и не ерзай, а Азбукой Морзе подмигивай мне». А в это время на сцене развернется действо и таинственный своеобразный музыкальный код, зашифрованный в душах новых музыкальных инструментов (как они будут выглядеть и звучать, держится в секрете). Он вступит в резонанс с новыми персонажами, ожидающими своего сотворения на концерте.

Помимо новых песен, написанных на музыкальном алфавите Азбуки Морзе, будут исполнены всегда бурно встречаемые публикой, своеобразные музыкальные визитные карточки Пикника «Египтянин», «У Шамана Три Руки», «Мышеловка», «Королевство Кривых» и другие.

Поют, говорят и показывают Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный и Станислав Шклярский. Визуальный театр абсурда творится силами и вдохновением Игоря Васильева. Фундамент действа возложен на плечи Владимира Сафронова при техническом обеспечении Виктора Домбровского, Константина Петрова и Сергея Пряхина.

Продолжительность концерта: 2 часа с антрактом.



Валерия
8 апреля 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Валерия. Фото с сайта www.valeriya.net

Сольный концерт «Мои лучшие песни для вас» народной артистки России.

Программа составлена из песен «Нежность моя», «Часики», «Была любовь» и многих других. Также Валерия исполнит хиты 90-х: «Метелица», «Ты где-то там», «Обычные дела», «Самолет».

Продолжительность концерта — 2 часа без антракта.



Любовь Казарновская
11 апреля 19:30, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Любовь Казарновская. Фото с сайта www.kazarnovskaya.com

Звезда мировой оперной сцены представит публике свою программу «Дороги Любви».

В концерте будут исполнены арии из шедевров оперной классики разных эпох, русские и цыганские романсы, итальянские песни, композиции из мюзиклов. Любовь Казарновская выступит в сопровождении лауреатов международных музыкальных конкурсов инструментального дуэта «Гармония». Фортепиано — Анна Кривцова.Скрипка — Анна Снежина.

Певица начала свою международную карьеру, дебютировав на Зальцбургском летнем фестивале по приглашению Герберта фон Караяна в «Реквиеме» Верди под руководством Риккардо Мути. Это нашумевшее выступление положило начало ее головокружительной карьере, которая в дальнейшем привела ее в такие оперные театры как Covent Garden, Metropolitan Opera, Lyric Chicago, San Francisco Opera, Wiener Staatsoper, Teatro Colon, Houston Grand Opera.

С Любовью Казарновской работают ведущие мастера оперного искусства нашего времени — дирижеры, режиссеры, певцы. Среди них Клайбер, Мути, Дзефирелли, Тилеманн, Баренбойм, Темирканов, Янсонс, Светланов и режиссеры Теймор, Эгоян, Дзефирелли, Викк, Дью и многие другие.

В ее репертуаре более 50 оперных партий и огромный репертуар камерной музыки. Ее любимые роли — Татьяна, Виолетта, Саломея, Тоска, Манон Леско, Леонора («Сила судьбы»), Амелия («Бал маскарад»).

Помимо своей насыщенной театральной работы, Любовь Казарновская ведет активную концертную деятельность. Ее особой любовью пользуются романсы.

В 2002 году певица была включена в число самых выдающихся музыкантов ХХ века (IBC, Cambridge Great Britain).

Продолжительность концерта — 1 час 30 минут без антракта.



Три поросенка и Серый волк
13 апреля 12:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Сцена из спектакля «Фиалка Монмартра». Фото с сайта www.modern-theatre.ru

Музыкальный спектакль для детей в исполнении артистов Московского драматического театра «Модернъ».

История о том, как один Серый волк захотел поймать трех поросят… Вас ждут прекрасные, созданные по рисункам детей декорации и неудержимая энергия актеров. В спектакле много песен и танцев, в них вместе с актерами принимают участие и маленькие зрители.

Продолжительность спектакля — 1 час без антракта.



Дина Рубина
13 апреля 18:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Дина Рубина с мужем Борисом Карафеловым. Фото с сайта www.dinarubina.com

Творческий вечер писательницы Дины Рубиной, приуроченный к выходу нового романа «Русская канарейка».

Дина Ильинична Рубина — русская писательница, проживающая в Израиле, член Союза писателей СССР, международного ПЕН-клуба, Союза русскоязычных писателей Израиля. Дина Рубина является лауреатом нескольких литературных премий, автором более 40 книг, переведенных на многие языки мира, среди них романы «Синдикат», «Вот идет Мессия!..», «Высокая вода венецианцев», «Воскресная месса в Толедо», «Камера наезжает!», а также рассказы «Один интеллигент уселся на дороге», «Я и ты под персиковыми облаками», «Иерусалимцы» и многие другие произведения.

Несмотря на то, что Дина живет в Израиле, ее проза пользуется у нас огромной популярностью. Что же до творческих вечеров — по атмосфере и по своему содержанию они уникальны, и уже вызвали настоящий фурор в Америке и Израиле.

Теперь и у российских почитателей таланта писательницы есть возможность стать свидетелем выступления Дины Рубиной, которое можно смело назвать литературным концертом. Вот что пишет о ее творческом вечере в Хьюстоне газета «Наш Техас»: «Она — всегда ослепительно обаятельна и остроумна, великолепно держит зал, немного кокетничает со слушателями, льстит им как бы ненароком. И благодарные слушатели, как один человек, то смеются взахлеб, то замирают, и тогда над залом, в котором собрался не один десяток слушателей, наступает такая тишина, что можно было бы услышать полет мухи, если бы хоть одной из них удалось в это помещение проникнуть. На сцене она держится, как хозяйка, которая принимает, занимает, развлекает забредших на огонек гостей. Кажется, что именно тебе все рассказывается, с тобой ведется разговор».

«Мои творческие вечера — и это уже знают многие — на самом деле литературные концерты, вполне эстрадного стиля. Это авторская программа, в которой сплетены байки и авторское чтение ярких отрывков или маленьких рассказов», — говорит Дина Рубина о своих выступлениях.

Продолжительность творческого вечера — 2 часа 30 минут с антрактом.



Чудесариум братьев Сафроновых
27 апреля 16:00, 19:00, театральный зал Культурного центра «Зеленоград»


Фото с сайта www.safronovy.ru

Два часа иллюзионного спектакля позволят увидеть вам не только первоклассные иллюзионные номера, выполненные с помощью самых современных технологий, но и познакомиться с театрально-музыкальными и хореографическими искусствами под режиссурой Лины Арифулиной.

Идея шоу не имеет аналогов в мире, она разработана лично братьями Сафроновыми. На ваших глазах воплотятся необъяснимые явления, которые заставят поверить в чудеса и волшебство самого закоренелого скептика. Благодаря подборке разнообразных номеров и оригинальной постановке, данная программа будет интересна для людей разных возрастов — это поистине полноценное семейное шоу.

Подготовка к представлению заняла у артистов более двух лет.

Над эксклюзивным реквизитом для трюков трудились несколько мастерских в России, Японии и Америке. Впервые для шоу использовалось новейшее светотехническое и звуковое оборудование.

Продолжительность шоу — 2 часа.


Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


На правах рекламы
Просмотрено 12474 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, Ведогонь-Театр, ДК МИЭТ, гастроли

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде

Читайте апрельский номер газеты «Будь здоров, Зеленоград!» онлайн


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки