19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.10.14 13:54

!!! В отдельном батальоне ДПС ГИБДД УВД Зеленограда подведены итоги работы за 9 месяцев 2014 года



07 октября 2014 года в отдельном батальоне ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу состоялось совещание по итогам работы за девять месяцев текущего года.

На совещании присутствовали: начальник 7-го отдела Управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве майор полиции А.В.Иванов, заместитель начальника ОООП УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве подполковник полиции О.А.Муратов., врио командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве подполковник полиции Виктор Назаркин и весь личный состав отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу.

Как рассказал подполковник полиции Виктор Назаркин, за 9 месяцев 2014 года, на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД наблюдается снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий на 21%, с 7310 аналогично периода прошлого года (далее АППГ) до 5785 ДТП.

Анализ аварийности с пострадавшими людьми свидетельствует о снижении количества дорожно-транспортных происшествий на 11% и составляет 140 ДТП (АППГ — 158), а также снижение раненых людей в ДТП на 16% (154 человек/АППГ-184 человек). Количество дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями снизилось на 21% и составляет 5645 ДТП (АППГ — 7152). На территории обслуживания зарегистрировано 2 погибших человека в результате дорожно-транспортных происшествий, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года трое погибших людей.

Несомненно, благодаря большому количеству профилактических мероприятий на территории округа, а также активному взаимодействию с окружными средствами массовой информации, добросовестному отношению к с своим служебным обязанностям всех сотрудников ОБ ДПС ГИБДД, и, в частности, группы по пропаганде безопасности дорожного движения, количество дорожно-транспортных происшествий с детьми снизилось на 22 % и составляет 14 ДТП, в которых получили ранения 14 детей. (АППГ — 18 ДТП/18 раненых).

Установлены основные причины дорожно-транспортных происшествий, так, со стороны водителей это:

  • несоблюдение дистанции — 23 ДТП (АППГ — 18);
  • несоблюдение очередности проезда — 19 ДТП (АППГ — 26);
  • проезд пешеходных переходов — 18 ДТП (АППГ — 19);
  • нарушение требований сигнала светофора — 18 ДТП (АППГ — 7);
  • управление ТС в нетрезвом состоянии — 7 ДТП (АППГ — 12).
  • Со стороны пешеходов:

  • переход в неустановленном месте — 14 ДТП (АППГ — 8);
  • нахождение в состоянии опьянения — 4 ДТП (АППГ — 1).
  • Согласно статистическим данным на территории округа произошло снижение краж и угонов автотранспорта на 33% и составляет 74 случая (54 кражи, 20 угонов), (АППГ — 110, из них: 85 краж, 25 угона).

    За 9 месяцев 2014 года произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, с мест которых водители скрылись, из них задержаны и привлечены к административной ответственности — 17 водителей. Кроме этого, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД задержано 8 граждан находящихся в Федеральном розыске.

    В ходе выполнения возложенных на ОБ ДПС надзорных функций за 9 месяцев 2014 г. выявлено 23119 нарушений ПДД РФ со стороны участников дорожного движения, из них: со стороны водителей 19408 нарушений.

    За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 508 водителей, из них 118 в состоянии наркотического опьянения (в прошлом году — 646/147).

    Выявлено 335 нарушений, связанных с выездом на встречную полосу движения (АППГ-192), 1294 нарушений выявлено связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора (АППГ-2416).

    В целях координации взаимодействия с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями при решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения и снижению тяжести последствий от ДТП, в округе работает Комиссия по безопасности дорожного движения. За 9 месяцев 2014 года заседание Комиссии проводилось 4 раза (АППГ-3).

    Ежемесячно, совместно с административно-технической инспекцией округа, проводятся обследования дорожного покрытия, негативно влияющего на безопасность дорожного движения. За 9 месяцев 2014 года подано 1037 заявок, из которых 55 заявок на ремонт светофорных объектов и 901 заявка на замену и восстановление дорожных знаков.

    В результате проверок строительных объектов и надзора за состоянием и обустройством улично-дорожными эксплуатирующими организациями, функционирующими на территории Зеленоградского округа, по выявленным недостаткам составлено 235 административных протоколов, из них: 3 протокола в отношении юридических лиц. Выдано 279 предписаний в отношении должностных лиц. В рамках деятельности по разработке инженерно-технических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, предотвращение дорожных заторов, оптимизацию скоростных режимов, применение современных инженерных схем организации дорожного движения, современных технических средств организации и регулирования дорожного движения подготовлено и отправлено 24 информационных письма в местные органы власти по вопросам повышения безопасности дорожного движения и улучшению дорожных условий.

    Хотелось бы отметить, что главной задачей ГИБДД является выполнение мероприятий предусмотренных федеральной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в 2013—2020 годах»; сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения (за счет повышения дисциплины на дорогах, качества дорожной инфраструктуры, организации дорожного движения, повышения качества и оперативности медицинской помощи пострадавшим и прочее).

    Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем, что автомобиль является источником повышенной опасности, и, сев за руль транспортного средства, вы берёте на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений и остановок общественного транспорта.

    Пешеходам необходимо помнить о том, что переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что переход дороги будет безопасен.

    Помните, что Ваша жизнь и здоровье в Ваших руках и в большей степени зависит от Вашего поведения на проезжей части!

    Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО


    На правах рекламы
    Просмотрено 3678 раз(а)

    Теги: ПДД, ГИБДД, дорожное движение, безопасность

    Комментарии (2)

    ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
    В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
    В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
    В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
    Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
     Подробнее




    Гастроли

    «Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

    Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


    Фотолента

    Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

    Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


    Новости компаний

    InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

    «Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


    Инфографика

    Правила для электросамокатов. Инфографика

    Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


    Интервью

    Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

    Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


    Советы экспертов


    Глазами очевидцев

    «Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

    Горящие бумажки из окна. Видео


    Новости автомира

    «Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

    «Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






    Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки