19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.10.14 16:27

!!! Осужденной за аферы замдиректора «Никольского парка» разрешили вернуться к работе



Осужденной за аферы замдиректора «Никольского парка» разрешили вернуться к работе
Пансионат «Никольский парк». Фото Инфопортала, архив
Московский городской суд исключил из наказания 60-летней Татьяне Сысоевой пункт, запрещающий ей в течение 2,5 лет занимать административные должности в госструктурах.

Таким образом, судебная коллегия по уголовным делам вышестоящей инстанции частично удовлетворила апелляционную жалобу адвоката Сысоевой на приговор Зеленоградского районного суда, вынесенный 18 апреля.

Напомним, заместитель директора пансионата «Никольский парк» Татьяна Сысоева была признана виновной по 30 эпизодам мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения. Приговором установлено, что в период с 2009 по 2012 годы между пансионатом «Никольский парк» и некоммерческой организацией «Фонд развития и организации культурно-массовых и досуговых мероприятий управы Крюково» заключались договоры на проведение праздничных концертов для отдыхающих в учреждении пенсионеров. По версии следствия, Сысоева, занимая должность заместителя директора пансионата по общим вопросам, отвечала за подготовку этих договоров и вносила в сметы заведомо ложные сведения по расходованию бюджетных денежных средств на аренду и транспортировку звуковой аппаратуры, запись фонограммы, оформление зала и услуги ведущего, которые должен был обеспечить Фонд. Но на самом деле во время концертов в пансионате использовалось собственное штатное оборудование, а артисты выступали без фонограмм и ведущего. Выделенные же на это деньги каждый раз перечислялись на счет Фонда, затем обналичивались и возвращались Сысоевой. При этом президент Фонда Валентина Галиева и директор «Никольского парка» Валентина Ерошина, ставившие свои подписи в актах выполненных работ, по версии следствия, были введены Сысоевой в заблуждение и ничего не знали о ее преступных намерениях. Общая сумма ущерба от действий замдиректора пансионата, по оценке следственных органов, составила чуть более 1 млн рублей.

Федеральный судья Зеленоградского районного суда Елена Шелкошвейн приговорила Сысоеву к трем годам условного заключения с двухлетним испытательным сроком и лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями на государственной службе и в органах местного самоуправления, в течение двух с половиной лет.

Сама Сысоева категорически отрицала хищение денежных средств и называла уголовное дело против нее заказным. Свои действия она квалифицировала как нецелевое использование бюджетных средств в интересах пансионата и отдыхающих, что подпадает не под уголовную, а под административную ответственность. Замдиректора просила суд не лишать ее должности в пансионате, так как работа, по словам женщины, помогала ей справляться с тяжелыми жизненными потрясениями, связанными с потерей сына и тяжелой болезнью.

Отметим, что с момента возбуждения уголовного дела и до вынесения приговора Сысоева не была отстранена от работы и продолжала исполнять обязанности заместителя директора пансионата. Руководитель учреждения Валентина Ерошина заявляла в суде, что доверяет Татьяне Сысоевой и не верит в виновность подчиненной. До прихода в «Никольский парк» в 2009 году Сысоева работала заместителем руководителя муниципалитета Молжаниновского района, а до этого возглавляла аппарат управы района Крюково.

В апелляционном определении Мосгорсуда решение об отмене в отношении Сысоевой запрета занимать определенные должности объясняется тем, что суд первой инстанции «назначил указанное дополнительное наказание не за конкретное преступление, а затем и по совокупности преступлений, как этого требует ч. 3 ст. 47 УК РФ, а как самостоятельное наказание и без ссылки на ч. 3 ст. 47 УК РФ».

Пансионат «Никольский парк» располагается на Никольском проезде вблизи МЖК. В нем отдыхают инвалиды, пенсионеры, ветераны войны и труда.



На правах рекламы
Просмотрено 4979 раз(а)

Теги: Татьяна Сысоева, Никольский парк, пансионат, МЖК, суд, апелляция, Мосгорсуд

Комментарии (4)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки