28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.10.14 15:53

!!! «Отражение», «Ночь искусств», Хэллоуин, «Куба», «Ярость»



«Отражение», «Ночь искусств», Хэллоуин, «Куба», «Ярость»
Уличное шоу на кинофестивале «Отражение». Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные с 1 по 4 ноября.


Концерты и вечеринки

Празднование Хэллоуина в одном из зеленоградских клубов. Фото Инфопортала, архив


Пятница-суббота

18:00


В The Bell Pub будут праздновать главное событие осени Halloween. Каждый гость в костюме получит «Кровавую Мери» бесплатно. Также вас ждет комната страха, лучшие фрики города, стремное мыло и бесшабашная атмосфера древнейшего праздника.

Пятница

21:00


Ночь Halloween в the Wall Bar должна стать самой жаркой ночью осени. Именно поэтому на живых выступлениях адский рок не прекратится, а будет еще всю ночь играть на Rock-дискотеке HalloWall'2014.

Пятница

23:00


В кофейне «Сладкая жизнь» будет проходить вечеринка «Кошмар на Яблоневой аллее». Для гостей играют DJs Blood, Violence, Gore.

Пятница-суббота

23:00


В клубе «Джанго» на вечеринке по случаю Haloween гостей ждут шокирующие декорации и тыквенное безумие.

Пятница

23:00


В Z1 состоится Halloween PreParty.

Суббота

23:00


В Z1 за пультом DJ Stylezz (Soho Rooms & The Artist).

Суббота-воскресенье-понедельник

20:00


В программе праздничных дней ресторана-клуба «Традиция» живое исполнение музыкальных композиций очаровательной вокалисткой и зажигательная дискотека под самые популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.

Суббота

20:00


Мотоклуб Z-brothers и Кочующий Телевизионный мотопроект «Тревожные кабаны» приглашают всех на вечеринку «Осенний свиналет», которая пройдет в доме мотокультуры iZBa. В программе живой оркестр, конкурсы, дискотека.

Воскресенье

18:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает старшеклассников города в Z1 принять участие в интерактивной программе танцевально-развлекательного вечера «Молодежная атмосфера!». Для посетителей выступят танцевальная студия «Галас», рэп-исполнители из групп «77 слов» и Nord-West, а также школа оригинального жанра PerVultusGlass, которые продемонстрируют световое шоу. Музыкальное сопровождение и настроение предоставит DJAvril. Вход свободный.

Воскресенье-понедельник

23:00


В Z1 предлагают продлить отдых на Drink Party. Вход бесплатный.

Понедельник

19:30


В The Wall Bar состоится традиционный концерт, посвященный Дню Рождения Фиделя. Выступают группы «Куба» и «Эра Водолея». Как всегда, вас ждет множество сюрпризов, новых песен, встреча со старыми друзьями, море драйва и позитива.

Вторник

18:00


В КЦ «Зеленоград» пройдет ретро-вечер «Старый патефон», посвященный Дню народного единства. В программе песни о России, выступления детских хореографических коллективов Культурного центра, учащихся детской школы искусств имени Дягилева. Во второй части вечера танцевальная программа. Вход свободный.


Ночь искусств

Фоторабота Вивиан дель Рио. Фото с сайта viviandelrio.ru

Понедельник

19:00-00:40


В рамках акции «Ночь искусств» на площадях бывшего кинотеатра «Эра» и «Ведогонь-Театра» пройдут фотовыставка, рок-концерт и показ немого фильма «Испытание». Вход свободный. Мероприятие начнется с презентации персональных выставок фотографов Вивиан дель Рио, Алексея Мякишева, Виктора Рибаса, Петра Смирнова и Андрея Тульнова. В инсталляциях Вивиан дель Рио «Habana+Москва» и «Цифровая фотография», а также в коллективных выставках Found art /«Найденное искусство» и Innervisions исследуются новые формы репрезентации фотообъектов. Куратор фотовыставок и инсталляций — Андрей Тульнов.
На двух площадках одновременно пройдет поэтический вечер с участием артистов театра и современных поэтов — Николая Байтова, Марии Галиной, Дениса Карасева, Григория Петухова. Начало поэтической программы — в 19:30.
Молодые художники и сценографы — выпускники Школы-студии МХАТ, МГХПА имени Строганова и Московского государственного университета дизайна и технологий представят современный взгляд на театрально-декорационное и изобразительное искусство. Презентация выставки начнется в 21:00.
Завершит программу «Ночи искусств» концерт московской рок-группы Scofferlane и показ немого фильма режиссера Александра Котта «Испытание», который получил главный приз XXV фестиваля «Кинотавр» и приз Гильдии киноведов и кинокритиков «Слон». Выступление музыкального коллектива состоится в помещении бывшего кинотеатра «Эра» в 22:00, а полуторачасовой киносеанс — в театральном зале в 23:15.

Понедельник

19:00-22:30


В Культурном центре «Зеленоград» пройдет городская акция «Ночь искусств», в рамках которой состоится серия кинопоказов для жителей города.
В 19:00 посетители увидят семейную музыкальную сказку «И я там был» режиссеров Леонида Бица и Александра Зеленкова. После кинопоказа гости КЦ «Зеленоград» увидят световое шоу и желающие примут участие в мастер-классе по контактному жонглированию от зеленоградской команды PerVultusGlass. Также у посетителей будет возможность услышать живую инструментальную музыку.
В 21:00 цикл кинопоказов продолжит драма «Класс коррекции» режиссера Ивана Твердовского. Кинолента повествует о взрослении и о первой любви.

Понедельник

18:00-00:00


Выставочный зал «Зеленоград» предлагает принять участие в марафоне мастер-классов «Aqua ночь». Под руководством мастеров окунуться в удивительный и утонченный мир монохромной японской живописи Суми-Э, создать пейзаж и натюрморт в техниках однослойной и многослойной акварели, узнать тонкости живописного искусства.

  • 18:00 — «Оттенки серого» — живопись акварелью и тушью в стиле Суми-Э, урок от мастера Творческого Союза художников японской живописи.
  • 19:30 — «Блики на воде» — пейзаж в технике акварель «по мокрому».
  • 21:00 — «Столица морей» — городской пейзаж в технике однослойной акварели с применением спецэффектов.
  • 22:30 — «Цветы солнца» — медиа мастер-класс от школы Андрияки по созданию натюрморта в технике многослойной акварели.
  • Понедельник

    18:00-21:00


    Зеленоградский историко-краеведческий музей приглашает принять участие в акции «Ночь искусств». Вход свободный. В программе вечера: интерактивное чтение стихов Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Есенина, Бунина, Прокофьева, Демидовой и современных поэтов. Исполнение романсов, сцен и дуэтов на стихи Пушкина, Жуковского, Дельвига, Плещеева, Романова, Толстого, Есенина, патриотические сочинения Корнилова, Шатрова, Никитина и других, русские песни из репертуара Шаляпина. Итальянские и неаполитанские песни из репертуара Шаляпина и Карузо, шедевры инструментальной музыки для фортепиано, гуслей, флейты — сочинения Глинки, Дербенко, Городовской, Малярова, Цыганкова.
    Исполнители — лауреаты международных конкурсов, солисты московских музыкальных театров, солисты Ассоциации «Культура России» (образована Фондом культуры для пропаганды достижений отечественного искусства): Анастасия Преминина — меццо-сопрано, солистка оперного театра в Баку, солистка театра «Ла Скала» в Милане; Андрей Пичугиг — баритон; Иван Загорский — гусли; Андрей Санников — флейта; Людмила Георгиевская — фортепиано, лауреат Международного театрально-музыкального фестиваля им. Г.Ибсена в Норвегии, художественный руководитель программы. Параллельно с концертной программой посетители могут ознакомиться с экспозиционными залами (зал «История края», военно-исторический зал с экспозицией «Там, где погиб Неизвестный солдат», зал «Военно-историческая миниатюра», зал «История Зеленограда») музея и прослушать экскурсии.


    Кинофестиваль «Отражение»

    Председатель жюри кинофестиваля, режиссер Алла Сурикова и префект Зеленограда Анатолий Смирнов на «звездной дорожке» на открытии «Отражения — 2013». Фото Инфопортала, архив


    Вторник

    весь день


    С 4 по 7 ноября в Зеленограде будет проходить 6-й Московский фестиваль молодежного кино «Отражение». Кинопоказы и творческие встречи состоятся во Дворце творчества детей и молодежи и в ДК МИЭТ. В рамках фестиваля покажут фильмы производства России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Финляндии, Франции, Италии и Швейцарии. Вход на все мероприятия свободный.

    Вторник

    11:00


    Во Дворце творчества детей и молодежи состоится бесплатный показ семейного мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк 2».

    Вторник

    12:40


    Дворец творчества детей и молодежи приглашает зрителей на просмотр семейной комедии «Полный вперед». После показа картины состоится творческая встреча с режиссером фильма Аллой Суриковой. Вход свободный.

    Вторник

    15:00


    Во Дворце творчества детей и молодежи будут демонстрировать семейную комедию «Приключения маленьких итальянцев». После показа состоится творческая встреча с создателями картины. Вход свободный.

    Вторник

    17:30


    Во Дворце творчества детей и молодежи покажут боевик «Восьмерка». Вход на сеанс свободный.

    Вторник

    17:00


    В ДК МИЭТ состоится торжественное открытие кинофестиваля «Отражение». Темой церемонии открытия 6-го Московского международного фестиваля молодежного кино станет мистическая история Алисы из сказки Льюиса Кэрролла, которую сыграет актриса театра и кино Анастасия Веденская. По традиционной «звездной дорожке» пройдут члены жюри, режиссеры, актеры, продюсеры и почетные гости — известные деятели кино и телевидения. Зрителям представят фильмы-участники фестиваля, затем на сцену поднимутся члены жюри — режиссер, сценарист, народная артистка России Алла Сурикова, актеры Владимир Епифанцев, Михаил Дорожкин, Сергей Маховиков, Мария Голубкина, кинорежиссер и сценарист Георгий Шенгелия. В программе открытия также запланированы световое шоу, выступление музыкальной группы Tabasco Band, актера Никиты Джигурды, каскадеров объединения «Мастер», уличных артистов из театра «Экс».

    Вторник

    18:00


    После окончания церемонии открытия на экране ДК МИЭТ покажут драму «Меня это не касается», снятую новосибирским священником протоиереем Александром Новопашиным. После показа состоится творческая встреча с режиссером фильма. Вход свободный.

    Вторник

    19:50


    Во Дворце творчества детей и молодежи пройдет показ внеконкурсных короткометражных кинокартин «Конец эпохи», «Ушелец» и «Отец». Вход свободный.

    С полной конкурсной программой кинофестиваля можно ознакомиться в материале Инфопортала «“Отражение — 2014”. Обзор фильмов».


    Кино

    Кадр из фильма «Ярость»


    Все выходные


    Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зрителей на просмотр военного боевика «Ярость», в котором незадолго до окончания Второй мировой войны команда находящихся на территории нацистской Германии американцев приступает к выполнению смертельно опасного задания. Семейных мультфильмов «Город героев» о том, как добродушному роботу Бэймаксу приходится перевоплотиться в настоящую боевую машину. И «Пчелка Майя» — невероятно сладкой истории в ожужжительном 3D. Криминальной картины «Газгольдер», где у Басты и его друзей произошел серьезный конфликт с могущественным кланом силовиков. Ребятам предстоит найти выход из сложившейся ситуации, включив всю мощь творческой энергии. Комедии «Горько! 2» о том, как тесть, поняв, что у него накопилось слишком много долгов, решает инсценировать собственную смерть. А также фантастической драмы «Дракула», где Влад Дракула был величайшим правителем, доблестным воином и страстным мужчиной. Но судьба свела его с врагом, коварство которого не знало границ. И тогда Дракула заключил сделку — нечеловеческая сила в обмен на самую малость — бессмертную душу…

    Все выходные


    В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрироваться мультфильм «Корпорация монстров», биографическая драма «Сен-Лоран. Стиль — это я», документальная картина «Люмьер и компания», а также драма «Ида».

    Суббота

    21:30


    На территории ForRestClub в 5-м микрорайоне рядом со стадионом «Элион» в летнем кинотеатре под открытым небом зрителям предлагают посмотреть фэнтези «Ной».

    Суббота

    23:10


    В летнем кинотеатре на территории ForRestClub покажут драму «Два дня, одна ночь». Воскресенье весь день В «Кинематографе» будут праздновать 7-й день рождения клубного кинотеатра.

    Воскресенье

    весь день


    В «Кинематографе» будут праздновать 7-й день рождения клубного кинотеатра.

    Воскресенье

    21:00


    В летнем кинотеатре на территории ForRestClub в 5-м микрорайоне будет демонстрироваться мелодрама «Лучшее предложение».

    Воскресенье

    23:00


    Летний кинотеатр на территории ForRestClub приглашает к просмотру криминальной драмы «Побочный эффект».

    Воскресенье

    18:00


    Ресторан New York Hall приглашает зеленоградцев на просмотр трагикомедии «Инструкции не прилагаются».

    Воскресенье

    20:00


    В ресторане New York Hall можно будет посмотреть мелодраму «Виноваты звезды».

    Воскресенье

    22:00


    В ресторане New York Hall покажут фантастический боевик «Грань будущего».

    Понедельник

    18:00


    В ресторане New York Hall будет демонстрироваться семейный мультфильм «Холодное сердце».

    Понедельник

    20:00


    Ресторан New York Hall приглашает зеленоградцев на просмотр военной драмы «Воровка книг».

    Понедельник

    22:00


    Посетители ресторана New York Hall увидят боевик «Need for Speed: Жажда скорости».

    Вторник

    14:00


    В КЦ «Зеленоград» покажут биографическую спортивную драму «Поддубный».

    Вторник

    18:00


    В ресторане New York Hall к просмотру предлагают фэнтези «Как приручить дракона 2».

    Вторник

    20:00


    В ресторане New York Hall будет демонстрироваться комедия «Кухня в Париже».

    Вторник

    22:00


    В ресторане New York Hall покажут драму «Судья».


    Спектакли

    Сцена из спектакля «Идеальная жена». Фото с сайта ametistteatr.ru


    Все выходные


    Каждый день до 5 ноября в торговом комплексе «Панфиловский» будет проходить увлекательная детская программа. 1 ноября будет идти кукольный спектакль «Принцесса на горошине», а 2 ноября — «Где искать счастье». 3 ноября покажут шоу-программу «Познавательная наука». 4 ноября всех желающих приглашают на квест «Поиск сокровищ». Вход на все мероприятия свободный.

    Суббота

    19:00


    «Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на спектакль «Гуд бай, супермен!» по мотивам пьесы словенского драматурга Симоны Семенич.

    Воскресенье

    11:00, 13:00


    На сцене «Ведогонь-Театра» юным зрителям покажут спектакль «Полнолуние в детской» по пьесе драматурга Ильи Колосова.

    Воскресенье

    17:00


    На сцене Культурного центра «Зеленоград» будет идти легкая комедия положений «Идеальная жена». В ролях: Мария Порошина, Сергей Дорогов, Игорь Письменный, Андрей Кайков, Марина Яковлева, Петр Красилов и другие.


    Прочее

    Фото с сайта www.hczelenograd.ru


    Все выходные


    Политехнический музей представляет в Зеленограде инсталляцию, посвященную российскому лауреату нобелевской премии по физике Виталию Гинзбургу. Экспозиция, рассказывающая о жизни знаменитого ученого, открылась в библиотеке №259 в 14-м микрорайоне (корпус 1462) в рамках проекта «Физики и лирика», приуроченного к 150-летию библиотеки Политехнического музея Москвы.

    Все выходные


    В выставочном зале «Зеленоград» открыта выставка живописи и каллиграфии «Птицы под облаками» Творческого Союза художников японской живописи Суми-э, посвященная 370-летию со дня рождения поэта Мацуо Басё. А также экспозиция живописи и графики «Одна судьба, одна земля» и выставка декоративно-прикладного искусства «Малахитовая шкатулка».

    Суббота

    10:00


    На территории поляны за 16-м микрорайоном будет проходить командный турнир «Игрище».

    Суббота, понедельник

    12:00


    На регбийном стадионе около парка Победы будет проходить турнир по регби, приуроченный ко Дню народного единства. На поле встретятся самые маленькие регбисты 2005-2007 года рождения, многие из которых впервые будут играть с командой другого клуба. Участники: «Доверие» (Зеленоград), «Слава» (Москва), «СК КАДЕТЫ» (Санкт-Петербург). В программе соревнования младших команд, торжественное награждение (1 ноября в 13:00), товарищеская игра команд 2000 года рождения (1 ноября) и 1996 года рождения (3 ноября), игра команд родителей в тач-регби, музыкальное сопровождение.

    Суббота

    13:00


    В МИЭТе прочитают лекцию «Промышленный дизайн: от производственных линий — до индивидуального прототипирования». Количество мест ограничено. Обязательна регистрация.

    Воскресенье

    12:00


    В Доме культуры «Андреевка» состоится фестиваль этнических культур. Вход свободный.

    Воскресенье-понедельник

    13:00


    В ледовом дворце в 20-м микрорайоне будут проходить домашние матчи первенства Молодежной хоккейной лиги Datsun сезона 2014-2015 годов ХК «Зеленоград» против команды «Жальгирис» из Вильнюса. Вход свободный.

    С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


    Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

    Дайджест подготовила Наталья Филиппова



    На правах рекламы
    Просмотрено 7849 раз(а)

    Теги: праздники, фестиваль, кино, выходные, Отражение, КЦ Зеленоград, ДК МИЭТ, New York Cafe, КАРО Фильм, Ведогонь-Театр, Кинематограф, Z1, музей, Выставочный зал

    Комментарии (0)

    ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
    Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
    Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
    Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
    Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
     Подробнее




    Гастроли

    «Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

    Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


    Фотолента

    Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

    Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


    Новости компаний

    Никаких шуток!

    В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


    Инфографика

    Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

    В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


    Интервью

    Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

    «Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


    Советы экспертов


    Глазами очевидцев

    Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

    Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


    Новости автомира

    «Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

    «Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






    Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки