25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.12.14 16:07

!!! В больнице поселка Голубое назвали причины отключения тепла в домах



В больнице поселка Голубое назвали причины отключения тепла в домах
Вход в ЦКБВЛ. Кадр из видео с сайта больницы
Центральная клиническая больница восстановительного лечения, обслуживающая котельную в поселке Голубое, предупреждала власти района о возможных перебоях с теплоснабжением жилых домов еще в 2011 году.

В распоряжении редакции Инфопортала оказалось письмо главного врача ЦКБВЛ Валерия Митьковского, направленное в апреле 2011 года тогдашним главам Солнечногорского муниципального района и поселка Андреевка Юрию Панкратову и Владимиру Соломатину. В нем руководитель больницы информирует чиновников о том, что состояние энергетических сетей котельной «может привести к техногенной катастрофе и повлечь за собой перебои с теплоснабжением и горячим водоснабжением учреждения и жилого сектора деревни Голубое».

Согласно письму, с учетом развития мощностей потребителя в трансформаторной подстанции котельной требовалось заменить электрооборудование, проработавшее без капитального ремонта более 20 лет. На основании акта технического освидетельствования и дефектной ведомости, составленных специализированной организацией, ориентировочная стоимость модернизации была оценена в 800 тысяч рублей. Но в связи с тем, что котельная является долевой собственностью, а именно 1/3 доли находится в собственности у больницы, а остальная часть в то время принадлежала администрации Солнечногорского района, главврач попросил районные власти согласовать смету и порядок денежных расчетов исходя из того, что 2/3 от суммы должна погасить администрация Солнечногорского района как участник долевой собственности.

Как сообщил Инфопорталу начальник юридического отдела Центральной клинической больницы восстановительного лечения Сергей Самойлов, вопрос софинансирования работ по замене электрооборудования тогда так и не был урегулирован. Сейчас, по его словам, 2/3 доли котельной принадлежит подконтрольному Андреевке муниципальному предприятию, а новое руководство поселка настроено на сотрудничество с больницей. По данным юриста, после серии аварийных отключений котельной, начавшейся на прошлой неделе, в администрации Андреевки прошло оперативное совещание, где решался вопрос о срочной замене электрооборудования.

Сергей Самойлов также опроверг ранее появившуюся информацию о том, что жители пяти домов поселка Голубое, подключенных к котельной больницы, оставались без тепла несколько дней подряд. По данным из журнала работы котельной, за последнюю неделю она не работала в общей сложности несколько часов, а причины ее остановки зачастую не были связаны с электрооборудованием. Так, два из трех последних отключений случились из-за понижения давления в системе отопления, находящейся вне зоны эксплуатационной ответственности больницы, из-за чего сработала защитная автоматика котельной. Третий случай был связан с понижением напряжения в электросети самой котельной, после чего там была произведена замена некоторого оборудования.

Кроме того, юрист больницы назвал несоответствующим действительности заявление одного из местных жителей, который в беседе с корреспондентом Инфопортала утверждал, что после очередного отключения тепла во время посещения им котельной вместе с представителями администрации поселка и управляющей компании их встретил там нетрезвый главный инженер.

Напомним, ранее ситуацию с отключением тепла в поселке Голубое прокомментировала представитель управляющей компании «Ваш дом».



На правах рекламы
Просмотрено 5605 раз(а)

Теги: Голубое, отопление, теплосети, больницы, Андреевка, Подмосковье, капитальный ремонт, модернизация, коммунальщики, ЖКХ

Комментарии (4)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки