20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.01.15 09:36

!!! Уличные театры, дискотека в сугробах, «Механика чуда», бои носорогов, «кинозима», «живые динозавры»



Уличные театры, дискотека в сугробах, «Механика чуда», бои носорогов, «кинозима», «живые динозавры»
Фото с сайта ялюблюмоскву.рф
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Москве на новогодние и рождественские каникулы 2015 года.

Каникулы на льду


Исторический каток на Поклонной горе. Фото с сайта m24.ru

На Поклонной горе открыт исторический каток, который воспроизводит атмосферу начала ХХ века. Здесь работают антикварная ярмарка, карусели, историческое фотоателье и настоящий трактир. Можно взять костюм напрокат, похожий на те, в которых москвичи выходили на лед 100 лет назад.

На Главном катке страны на ВДНХ дети и взрослые, спортсмены и экстремалы, любители селфи и влюбленные — все найдут себе развлечение по душе и по карману с утра и до позднего вечера.

В парке «Сокольники» залиты катки площадью 25 000 кв.м с искусственным и натуральным льдом. Вечером в парке можно увидеть «северное сияние», а в каникулы пройдут мастер-классы от олимпийских чемпионов во главе с Алексеем Ягудиным.

Каток в Парке Горького сделан в стилистике поп-арт: яркие и ироничные образы, вдохновленные творчеством Роя Лихтенштейна, раскрасили зимнее пространство катка, фасады украшают световые поп-арт-картины.

На Красной площади работает традиционный ГУМ-каток.



Новогодние развлечения на московских бульварах

В праздничные выходные Рождественский бульвар украсит интерактивная инсталляция в честь 40-летия легендарного фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!». Побывать в гостях у Дедушки Мороза можно будет на Чистопрудном бульваре, на Сретенском пройдут уличные спектакли, а на Цветном бульваре горожане смогут загадать желание в шатре «Новогодних развлечений».



Съемочная площадка фильма на Рождественском бульваре
3-7 января 15:00-20:00, Рождественский бульвар


Фото с сайта ялюблюмоскву.рф

Новый год «Как в кино». Прокатиться с ледяной горки, стать героем легендарной киноленты Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!», за пару секунд магическим образом перенестись из Москвы в Ленинград и обратно, сфотографироваться с любимыми персонажами и непременным атрибутом каждой съемочной площадки — гигантской кинохлопушкой, а также попасть в «закулисье» фильма смогут все желающие. Знакомые с детства декорации станут экспонатами интерактивной выставки-инсталляции, посвященной 40-летнему юбилею любимой киноленты. Также на Рождественском бульваре гостей будет ждать 15-метровая ледяная горка.



В гости к Деду Морозу на Чистопрудный бульвар
3-6 января 15:00-20:00, 7 января 13:00-20:00, Чистопрудный бульвар


Фото Николая Винокурова с сайта rblogger.ru

Кто из малышей не мечтает побывать в гостях у Дедушки Мороза в его волшебном домике? На время новогодних каникул Чистопрудный бульвар превратится в настоящий сказочный городок: каждый день волшебные звери будут встречать гостей в домике Дедушки веселыми спектаклями, играми и загадками. Рядом с домиком будет работать «Новогодний Главпочтамт», где ребята смогут подсмотреть, куда попадают их письма, как их распределяют и упаковывают подарки. И конечно, каждый день на бульваре можно будет встретить самого Дедушку Мороза и его добрую внучку Снегурочку.

Уличные представления в Домике Дедушки Мороза состоятся 3-6 января в 15:00, 16:00, 17:00 и 7 января в 13:00, 14:00, 15:00, 16:00.



Страна Чудес на Сретенском бульваре
3-6 января 15:00-20:00, Сретенский бульвар


Фото Николая Винокурова с сайта rblogger.ru

Гости смогут побывать на «Безумном чаепитии» со сказочными героями, поиграть в огромные шахматы, Волшебная гусеница предскажет, сбудутся ли новогодние желания, Траляля и Труляля устроят веселые конкурсы, а декорации создадут атмосферу настоящей Страны Чудес.

Кроме того, на Сретенском бульваре пройдут театрализованные представления. В рамках программы «Как в театре» здесь покажут спектакль «Белое шоу», где сказочные персонажи в фантастических костюмах и оживающие скульптуры взаимодействуют со зрителями и интерактивно-танцевальную программу «Карнавал», где мимы и арлекины надевают на гостей маски и учат танцевать. Также на бульваре можно будет увидеть светящихся «Снеговиков» театра «Огненные люди» и услышать «Новогодние песни» «Оркестра Елок». Актеры лишь номинально используют сцену, постоянно выходят на бульвар и взаимодействуют со зрителями, все спектакли этой программы интерактивны.



Детский Новый год на Цветном бульваре
3-6 января 15:00-20:00, 7 января 13:00-20:00, Трубная площадь, Цветной бульвар


Фото с сайта ялюблюмоскву.рф

В детском шатре «Лучшего города зимы» на Цветном бульваре юных москвичей ждут новогодние приключения. Участникам праздничного квеста предстоит помочь Деду Морозу пройти испытания, подготовленные проказниками гномами, а помогут им в этом актеры Детского города профессий «КидБург». Здесь же дети смогут сфотографироваться вместе с родителями на память, а взрослые выиграть пригласительные билеты в московский «КидБург».

3 января с 18:30 до 20:00 на уличной новогодней площадке будет идти спектакль «Городская мистерия».



Город сказок на ВДНХ
До 11 января в будние дни 11:00-21:00, в выходные 11:00-22:00.


Фото Евгения Чеснокова с сайта www.yamoskva.com

К арке Главного входа на огромной светящейся льдине приплыл медвежонок Умка со своей мамой-медведицей и другом-мальчиком. По соседству с ними приземлился вертолет из того же мультфильма. Рядом со скамейками на Центральной аллее будут «прогуливаться» забавные пингвинята из мультфильма «Приключения пингвиненка Лоло». Сказочное северное царство раскинулось до площади Промышленности. В центре Главного катка страны взрослые и дети смогут полюбоваться уникальной инсталляцией «В движении». Здесь каждый найдет для себя знакомый образ из мультяшного детства — сказочный паровоз, веселый самолет и ракету в стиле «наив» в окружении светящихся оленей, елок и ретроавтомобилей — транспорт Деда Мороза.

На Рождественской ярмарке за павильоном №58 можно погулять среди волшебных сияющих льдин, веселых снеговиков и даже подняться на спину огромного кита из того же мультика про пингвинят. Любителей необычных фото здесь ждут различные тантамарески. Теперь каждый желающий сможет вмиг превратиться в симпатичных героев мультфильма про хоккеистов «Шайбу, шайбу!». На Центральной аллее посетителей ВДНХ встретят не один, а целых десять повелителей зимы из мультипликационного сборника 1991 года «Праздник новогодней елки». Каждый из Морозов со своим характером. Для того чтобы узнать настроение «Хозяина Новогодней ночи», достаточно повнимательней присмотреться.

Нагуляв аппетит в Городе сказок, гости ВДНХ смогут подкрепиться угощениями, которые будут в изобилии представлены на ярмарке перед павильоном №1. Здесь в 20 сказочных домиках разместятся сувенирные лавочки и зимний фуд-корт. К радости маленьких гостей в центре ярмарки заработает классическая французская карусель.



Механика чуда
20 декабря 2014 — 28 марта 2015 года, кроме понедельника 11:00-22:00, ВДНХ, павильон № 32-34 «Космос»


Фото с сайта vdnh.ru

ВДНХ представляет главное зимнее событие года — выставку объектов, созданных для церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, «Механика чуда». В историческом павильоне «Космос» экспонируются уникальные костюмы, декорации и реквизит, представившие трем миллиардам жителей Земли образы России. Впервые оригинальные декорации самого зрелищного шоу в истории человечества можно будет увидеть вблизи и даже потрогать. Размер некоторых элементов настолько велик, что вместить их может разве что колоссальный павильон «Космос». Посетители рассмотрят в деталях средневековое Солнце и созвездия атлетов; тракторы, краны и летящий паровоз супрематического балета; видеопроекции и макет олимпийского стадиона «Фишт». Тройка высотой с хрущевскую пятиэтажку разместилась в купольной части павильона. А олимпийские кольца-снежинки слишком большие даже для «Космоса», поэтому установлены на площади Промышленности перед павильоном.



Живые динозавры
22 декабря 2014 — 11 марта 2015 года, будние дни 12:00-22:00, выходные дни 11:00-22:00. ВДНХ, павильон №57


Фото с сайта vdnh.ru

«Город динозавров» — яркий научно-познавательный проект, объединяющий экспозицию «живых динозавров» с зоной аттракционов и тематическим фуд-кортом.

Интерактивный музей естественных наук объединяет огромную экспозицию движущихся моделей древних ящеров из Аргентины, образовательно-развлекательную территорию для детей и веселые аттракционы. В Москве «живые динозавры» впервые. Необычная экспозиция-лабиринт с эффектом полного погружения в доисторические джунгли занимает более 5000 кв. м. Узнать много нового о прошлом нашей планеты посетителям помогут профессиональные проводники-палеонтологи.

Специально для детей в «Городе динозавров» создан инновационный парк развлечений. Они побывают в научной лаборатории, где примут участие в веселых опытах, научатся делать мультики и смогут заняться палеонтологическими раскопками в огромной песочнице вместе с настоящими учеными. Самым активным понравится LaserTag — увлекательная игра с лазерами в неоновых джунглях. Аттракцион Dino Ride дает уникальную возможность не только приручить, но и оседлать динозавра. Любознательные дети смогут открыть для себя мир доисторических ящеров в 3D-кинотеатре и узнать кое-что новое о себе при помощи интерактивного аттракциона «Какой ты динозавр?». И взрослые, и маленькие гости «Города динозавров» смогут посетить доисторическое кафе «Сытый Т-Рекс» и отведать оригинальные блюда мезозойской кухни.



Новогодние каникулы в парке искусств «Музеон»


Фото из официальной группы парка искусств в соцсети «ВКонтакте»



Шуточные носороговые бои
3 января 13:00-16:00, площадь перед Третьяковской галереей (Крымский Вал, 2)

Знаете ли вы, что у носорогов слабое зрение, но зато отменное обоняние и отличный слух? Чтобы превратиться в носорога на один день, Вы получите специальный костюм из картона. В таком облачении окружающий мир будет видно очень смутно, но этого вполне хватит, чтобы сориентироваться в пространстве. Перед боем каждый уважающий себя носорог должен поучаствовать в гонке, вооружившись рогом из картона. Только после этого он допускается к бою. Победителем станет тот, кто сможет вытолкнуть соперника за пределы «ринга».



Электронная дискотека в сугробах
6 января, 16:00-22:00, сцена на Крымской набережной

«Паркотроника II» — зимний сиквел музыкального фестиваля, прошедшего в парке искусств «Музеон» минувшим летом. Собрав на одной сцене представителей наиболее прогрессивной и экстраординарной электроники, «Музеон» провел одну из самых запоминающихся опен-эйр-вечеринок лета. При разработке второй части фестиваля организаторы учли важный фактор — погодные условия — и в музыкальной программе сделали особый акцент на плясовой составляющей. Что, как ни танцы, способно согреть людей на дискотеке под открытым небом в январский день? Вход свободный.

Расписание:
16:00-17:00 — Morozov & Galochkin (DJset);
17:00-18:00 — Oid;
18:00-19:00 — «4 позиции Бруно»;
19:00-20:00 — The Shapka;
20:00-21:00 — Otto Von Schirach (Monkeytown Records, США);
21:00-22:00 — µ-Ziq (PlanetMu, Великобритания).

С другими новогодними мероприятиями в «Музеоне» можно ознакомиться на сайте парка искусств.


Кроме того, по 11 января в Москве будет проходить фестиваль «Путешествие в Рождество», в рамках которого главные улицы города превратятся в огромное волшебное пространство, где перед гостями развернутся действия всеми любимых русских и зарубежных сказок.

«Московское кино» в третий раз организует фестиваль «Кинозима», в рамках которого по 8 января можно бесплатно сходить в кино всей семьей. В программе значатся фильмы для эстетов, гурманов, хорошего настроения, киносказки, а также новое русское кино. Фестиваль пройдет в кинотеатрах «Космос», «Спутник», «Сатурн», «Тула», «Факел», «Звезда» и в музее-усадьбе «Коломенское».

Со 2 по 11 января включительно все музеи, подведомственные Департаменту культуры города Москвы будут работать бесплатно. С полным списком учреждений можно ознакомиться на сайте mos-holidays.ru.

Полный список праздничных новогодних и рождественских мероприятий в Москве смотрите на сайте фестиваля «Лучший город Зимы».


Дайджест подготовила Наталья Филиппова


На правах рекламы
Просмотрено 6896 раз(а)

Теги: Москва, выходные, выставки, музеи, концерт

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки