29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.02.15 17:45

!!! Масленица, открытие мини-зоопарка, мужские вечеринки, «Батальонъ», салют



Масленица, открытие мини-зоопарка, мужские вечеринки, «Батальонъ», салют
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на праздничные выходные с 21 по 23 февраля.


Масленица

Фото Инфопортала, архив

Суббота-воскресенье


13:00


На территории конного клуба «Баллада» в городском поселении Поварово гостям будут предложены костюмированное конное представление, катание в санях и в поводу, разнообразные интерактивные игры, мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению куклы-оберега, чаепитие с всевозможными угощениями, глинтвейн и, конечно же, блины. А также сжигание чучела Зимы, песни и хороводы.

Суббота


12:00


В поселке Менделеево на площади у ДК «Метролог» по случаю Масленицы будут проходить массовые гулянья. В 14:00 состоится торжественное открытие Школы бокса. А в 16:00 покажут спектакль для школьников «Рыжая пьеса».



12:00


На площади Колумба зеленоградцев и гостей города ждет интерактивная игровая программа «Широкая Масленица».

Воскресенье


11:00


В поселке «Андреевка» на стадионе «Юность» в программе масленичных гуляний — народные игры, забавы и танцы, выступление артистов, а также горячие блины. Вход свободный.



12:00


На площадке «Черное озеро» пройдет празднование Масленицы вместе с зеленоградским регби. На поле выйдут самые младшие воспитанники. Все желающие смогут принять участие в спортивных забавах.



12:00


На концертной площадке у корпуса 1565 будут праздновать Масленицу. Вход свободный.



12:00


На масленичных гуляньях в ТК «Панфиловский» посетителей ждут русские народные игры и забавы, кукольный спектакль «Петрушка», настоящий медведь. И, конечно, горячие блины. Вход свободный.



13:00


На площади Юности для семей с детьми подготовили игровую развлекательную программу, спортивные эстафеты, акцию-поздравление жителей Зеленограда с Масленицей, народные песни под баян, а также выставку декоративно-прикладного творчества «Народные умельцы».



14:00


На площадке в западной части Школьного озера состоится праздник «Широкая Масленица в Силино» с концертно-развлекательной и спортивной программой. Вход свободный.



15:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает всех желающих в зимний дворик поучаствовать в семейной праздничной пятичасовой программе «Румяная Масленица». Вход свободный. С 15:00 будет работать арт-базар мастеров дизайнерских изделий. В течение вечера гости смогут принять участие в мастер-классах по валянию из войлока, выпиливанию лобзиком, лепке из глины, росписи одежды, по изготовлению украшений для волос, пальчиковых игрушек, куколок-оберегов, предметов интерьера в стиле «декупаж», а также в мастер-классе по сюжетной кухне «Путешествие Блинчика». В 15:30 и 17:00 в камерном зале покажут спектакль «Консервированная радуга» театра «Барабан». Звуки живого фортепиано и скрипки, арт-терапия цветным песком, запуск бумажных корабликов по реке и световое весеннее чудо для детей от 3 до 8 лет. В 16:30 Театр танца «Сапфир» представит инсталляцию календарно-обрядового праздника «Широкая Масленица». В 17:30 пройдет финал конкурса «Кукла Масленица» среди жителей города и коллективов учреждения. В 18:00 зимний дворик Культурного центра «Зеленоград» наполнят звуки аутентичных народных напевов в исполнении этно-клуба «Дикое поле». После концертной программы все желающие сыграют в традиционные массовые игры, примут участие в танцевальных состязаниях на «Самый вкусный блин». Праздник завершит огненное шоу команды PerVultusGlass.



16:00


Все желающие приглашаются на площадку у корпуса 902 на празднование Масленицы. Вход свободный.


Концерты и вечеринки

Тансовщицы go-go. Фото из официальной группы клуба Django в соцсети «ВКонтакте»

Пятница


20:00


В The Wall Bar выступит группа Pandora.



20:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» будет проходить зажигательная дискотека под популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.



22:00


В клубе «Матрешка» — специальный гость Dj Hi-Sam.



23:00


В клубе «Джанго» на вечеринке «Это понты» специальным гостем станет Dj Акелла.



23:00


В клубе «Кинематограф» «уши гостей будут радовать бодрым и взрывным музоном Cartoon Beat, Dynamic Solution и DJ Meat».



23:00


В клубе Z1 — специальный гость Dj Niki.

Суббота


20:00


В The Wall Bar состоится концерт поп-рок, брит-поп, инди-поп группы KROLiki — сплава классических джазовых септаккордов с рок-н-рольным драйвом, присущим британской рок-музыке 90-х. Вход свободный.



22:00


В клубе «Матрешка» на вечеринке для мужчин — стриптиз и экзотическое шоу «Девушка со змеей».



23:00


В клубе «Джанго» на вечеринке «Как 23 февраля встретишь, так 8 марта и проведешь» посетителей ждут тематические декорации, самый военный персонал, go-go, strip и pole dance шоу. За настроение в эту ночь отвечают Dj’s Цветкова, Иванова и Брежний.



23:00


В Z1 этой ночью на вечеринке Men’s day организаторы обещают, что мужчины ощутят по-настоящему свой праздник. Развлекать посетителей будут девушки topless go-go.

Воскресенье


12:00


В Культурном центре «Зеленоград» Московский государственный симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова представит зрителям концертную программу «Любимые музыкальные и театральные образы: Спартак и Кармен».



16:00


В детской музыкальное школе №71 лауреаты международных конкурсов Сергей Полтавский (альт) и Овик Григорян (фортепиано) выступят на концерте «К 100-летию со дня рождения Рихтера». Вход свободный.

Понедельник


14:00


В КЦ «Зеленоград» состоится концертная программа «Наша слава боевая» академического хора «Ковчег», посвященная Дню защитников Отечества. Вход свободный.



14:00


В ТК «Панфиловский» мужчинам обещают дарить хорошее настроение в виде выступления дуэта «Дети Винокура», чудес чревовещания, мастер-класса «Кручение кубинских сигар». Для юных джентльменов подготовлена детская анимация.


Кино

Кадр из фильма «Батальонъ»

Все выходные



Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр военно-исторической драмы «Батальонъ», основанной на реальной истории 17-го женского батальона, существовавшего во время Первой мировой войны. Мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого» о случайной встрече молодого загадочного миллиардера и хрупкой застенчивой студентки, обернувшейся неистовой страстью. Теперь он не в силах остановиться, а она хочет узнать о нем все. Но прежде, чем они встретятся вновь, ей предстоит подписать весьма необычный контракт. Криминального боевика «Kingsman: Секретная служба», основанного на популярном комиксе, рассказывающего историю секретной шпионской организации. Представитель службы вербует в свои ряды дерзкого уличного хулигана. Теперь парню предстоит пройти суперсоревновательную программу подготовки, чтобы отразить удар злого техногения. А также семейного комедийного анимационного фильма «Губка Боб», где всемирный любимчик со дна океана Губка Боб Квадратные Штаны должен спасти свой глубоководный мир, но для этого ему и его друзьям придется выбраться на сушу и оказаться в нашем.

Суббота


16:00


В Культурном центре «Зеленоград» состоится открытие российско-итальянского кинофестиваля авторского, документального и короткометражного кино. Откроет кинофестиваль в 16:00 комедия «Любовь сегодня». В 18:00 начнется показ документального фильма «Посмотрите на меня», а в 19:30 — «Сад, который скрыт». В 21:00 зрителям предлагают посмотреть сборник короткометражек «Такая наша жизнь».



21:00


На территории ForRestClub в 5-м микрорайоне рядом со стадионом «Элион» в автомобильном кинотеатре под открытым небом зрителям предлагают посмотреть фантастический боевик «Грань будущего».



23:00


В автомобильном кинотеатре на территории ForRestClub будут демонстрировать военную драму «Ярость».

Воскресенье


20:30


В КЦ «Зеленоград», в рамках российско-итальянского кинофестиваля, покажут триллер «Сталкер».



21:00


Автомобильный кинотеатр на территории ForRestClub приглашает зрителей к просмотру комедии «Телеведущий: И снова здравствуйте».



23:00


В автомобильном кинотеатре на территории ForRestClub покажут триллер «Штурм Белого дома».

Понедельник


20:30


В КЦ «Зеленоград», в рамках российско-итальянского кинофестиваля, будут демонстрировать документальный фильм «Клоуны».


Выставки

Работа Даниила Головина с фотовыставки «Япония: на первый взгляд»

Суббота-воскресенье




В выставочном зале Музея Зеленограда заканчивает свою работу выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.





В КЦ «Зеленоград» будет проходить выставка-ярмарка «Самоцветы мира», где будут представлены ювелирные украшения, талисманы, сувениры из натуральных камней, шкатулки, подсвечники, часы, картины из камня, минералы для коллекций и другое.

Суббота




«Творческий лицей» совместно с библиотекой № 157 проводит книжную выставку «Жизнь и творчество А.П. Чехова», приуроченную к 155-летию со дня рождения писателя. На выставке в «Творческом лицее» представлены произведения Антона Чехова и литература, освещающая творчество великого русского писателя. Вход свободный.





В «Творческом лицее» открылась фотовыставка «Япония: на первый взгляд» Даниила Головина. Вход свободный.


Прочее

Суббота


13:00


На Никольском проезде состоится торжественное открытие лесного мини-зоопарка «Дом ланей». Для участников праздника организуют обзорную интерактивную экскурсию по вольерному комплексу, викторины и конкурсы на тему флоры и фауны, познавательные интерактивные игры, а также выставку ретро-фотографий «Прогулки по Крюковскому лесопарку».



13:00


Культурный центр «Зеленоград» начинает свой новый проект «Родная речь», посвященный великому и могучему русскому языку. Старт проекта в виде интерактивной программы «Словотворчество» состоится 21 февраля в зимнем дворике КЦ в Международный день родного языка. Вход свободный.



19:00


«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на новый спектакль «Пришел мужчина к женщине» по одноименной пьесе известного современного драматурга Семена Злотникова.

Воскресенье


19:00


В «Ведогонь-Театре» в 11:00 юным зрителям покажут спектакль-игру «Слово как слово», а в 19:00 для взрослых будут играть спектакль «Гуд бай, супермен!» по мотивам пьесы словенского драматурга Симоны Семенич.

Понедельник


21:00


В парке Победы, по случаю Дня защитника Отечества, дадут праздничный салют.

С расписанием городских спортивных мероприятий на эти выходные можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 12676 раз(а)

Теги: масленица, Матрешка, КЦ Зеленоград, Джанго, концерты, вечеринки, праздник, салют

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки