25 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.02.15 16:55

!!! «Любэ», Сергей Пенкин, Сергей Лазарев, «Березка», Владимир Пресняков, «Цветы»



«Любэ», Сергей Пенкин, Сергей Лазарев, «Березка», Владимир Пресняков, «Цветы»
Николай Расторгуев. Фото Антона Чернова из официальной группы коллектива «Любэ» в социальной сети «ВКонтакте»
Обзор гастрольных выступлений для взрослых и детей в Зеленограде на март 2015 года.

Сергей Пенкин
5 марта 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Певец Сергей Пенкин. Фото с сайта www.penkin.ru

Новая программа Сергея Пенкина «Ностальгия».

Сергей Пенкин — уникальный артист мирового уровня, «Мистер экстравагантность» российской эстрады. Концерты Сергея Пенкина всегда яркие и зрелищные, подобные магическим мистериям.

Это один из тех артистов, который максимально проявляет себя именно в живом концерте. Голос певца — соблазнительно-манящий, обволакивающий, невероятного диапазона. Поп-композиции, фолк-рок, русские романсы и классические произведения в современных аранжировках, — все это можно услышать в его исполнении.

Певец всегда идет в ногу со временем, делая при этом то, что подсказывает ему сердце — доверительный и уважительный тон общения с залом, блестящее умение расположить к себе публику и представить каждую песню, редкие доброта и сердечность без грамма пошлости.

Новое грандиозное шоу «Ностальгия» перенесет певца и его зрителей в мир, полный неожиданных образов, где переплетаются воспоминания прошлого, реалии настоящего и мечты о будущем.

Feelings, «Дождь осенний», «Отпускаю», «Призрак оперы», «Памяти Карузо», «Триумф Дон Жуана», «Ария мистера Икс», «Я вас любил», «Вечерний звон», «Здесь хорошо» — эти хиты, а также блок песен из репертуара Аллы Пугачевой прошлых лет можно будет услышать в новом шоу «Ностальгия». Эмоционально-ностальгический накал песен подчеркнут красочные костюмы, живой звук, световые эффекты и декорации в формате 3D.

Продолжительность концерта — 2 часа 30 минут с антрактом.



«Березка»
8 марта 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото из группы ансамбля «Березка» в соцсети «ВКонтакте»

Концерт Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» имени Н.С. Надеждиной.

Всемирно известный ансамбль «Березка» образован в 1948 году выдающимся хореографом XX века Надеждой Надеждиной. Человек высочайшей культуры и эрудиции она хорошо знала, какие богатства таятся в творчестве русского народа и видела это глазами поэта. Надежда Надеждина привила классическому танцу поэзию старинного хоровода, соединила прошлое с настоящим. Сочиненный ею девичий хоровод на тему русской народной песни «Во поле березонька стояла» (музыкальная обработка Евгения Кузнецова, костюмы Любови Силич) более полувека завораживает зрителей своим диковинным, «плывущим» шагом, словно целая березовая роща вдруг ожила, сдвинулась с места и предстала в торжественно величавом параде. Первыми исполнительницами танца «Березка» были молодые колхозницы Калининской области.

Вскоре понравившийся всем хоровод исполнили профессиональные артисты, и он дал название ансамблю, в котором Надежда Надеждина осуществила свою заветную мечту — посвятила себя созданию собственных сценических произведений на народной основе. К «Березке» сразу пришла популярность. Ее частые поездки по Советскому Союзу сопровождались триумфальным успехом. А гастроли за границей принесли мировое признание. Всемирный Совет сторонников мира еще в 1959 году присудил «Березке» Золотую медаль мира.

Народная артистка СССР, лауреат Государственной премии СССР, герой социалистического труда Надежда Надеждина с энтузиазмом руководила своим детищем более 30 лет, до последних дней жизни. А в 2000 году хореографическому ансамблю «Березка» было присвоено ее имя.

Надеждинские шедевры и сегодня занимают центральное место в репертуаре коллектива. В этом прежде всего заслуга нынешнего художественного руководителя и главного балетмейстера ансамбля, народной артистки СССР и Украины, профессора, академика М.М. Кольцовой. Мира Михайловна приняла творческую эстафету прямо из рук любимого Учителя: ведущая солистка ансамбля стала достойной наследницей и преемницей Н.С.Надеждиной. Она не только сохранила, но и приумножила творческое кредо основательницы ансамбля.

Продолжительность концерта — 2 часа с антрактом.



Новые комики в России
14 марта 15:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта show-russian.ru

Представление перенесено на 4 апреля на 19:00. Билеты действительны.

Антикризисная юмористическая программа для всей семьи. Шоу-фестиваль смеха и юмора «Лицедеи, вперед!».

Зрителей ждет «захватывающий экшн, 120 минут смеха и юмора, сюрпризы, розыгрыши, перевоплощения, провокации, сенсационные разоблачения мега реалити-шоу театра абсурда “Новые комики” с элементами джаза, классической музыки, современного балета, синхробуффонады, театра гигантских кукол, а также номеров Цирка Дю Солей». Программа рассчитана на семейное посещение.

Продолжительность представления — 3 часа с антрактом.



Юнона и Авось
15 марта 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

Рок-опера в постановке Театра Алексея Рыбникова.

«Юнона и Авось» — одна из самых известных рок-опер на российской сцене. Авторы — композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. Премьера рок-оперы «Юнона и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра «Ленком», и вот уже почти 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил «Юнону и Авось» французской публике в театре «Эспас Карден», затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: США, Германия, Голландия и другие страны. Впоследствии опера была поставлена в Польше, Венгрии, Чехии, Германии, Южной Корее.

Летом 2009 года во Франции, в рамках культурного обмена Россия-Франция, состоялся премьерный показ новой постановки рок-оперы «Юнона и Авось», который прошел с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов.

В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора. Главный акцент сделан на музыку и вокал.



Сергей Лазарев
18 марта 20:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Певец Сергей Лазарев. Фото с сайта geometria.ru

Шоу «Лазарев.» — это хорошая, качественная поп-музыка, живой звук, драйв и бешеная энергетика артиста и его команды.

Сергей Лазарев — один из самых ярких и модных исполнителей на российской популярной сцене, обладатель многочисленных музыкальных премий и наград. Являясь по характеру перфекционистом, он не боится экспериментировать и задавать новый тон российской музыке, выводя ее на качественно новый европейский уровень. И это неудивительно, ведь все, что бы ни делал Сергей Лазарев, от записи песен, съемок клипов, выступлений на сцене и игры в театре, всегда делается со стопроцентной самоотдачей.

В новой концертной программе Сергей еще выше поднял планку своих живых выступлений. Зрителей ждут уникальные декорации, 3D-проекции, живой звук, интересные хореографические номера, красивые костюмы, невероятные эмоции, абсолютно новые песни и уже проверенные временем хиты! Характерно, что плейлист новой концертной программы Сергей формировал, в том числе и вместе со своими фанатами, которые высказывали свои пожелания на официальном сайте артиста и на официальных страницах в социальных сетях, так что каждый услышит свою любимую песню в исполнении Сергея.

Каждый блок нового шоу «Лазарев.» создает ощущение законченной мини-истории, который, тем не менее, вписывается в общую концепцию программы. «Это не просто концерт — это шоу, музыкальное представление с театральными элементами», — рассказывает Сергей.

Специально для этого шоу лучшие дизайнеры России и Украины разработали и сшили порядка десятка новых костюмов, каждый раз представляя артиста и его балет в новом образе, в новом характере.

Продолжительность концерта — 2 часа.



Владимир Пресняков
20 марта 20:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Певец Владимир Пресняков. Фото с сайта vpresnyakov.ru

Сольный концерт Владимира Преснякова.

Владимир Пресняков родился 29 марта 1968 года в Свердловске (ныне Екатеринбург) в семье музыкантов Владимира и Елены Пресняковых, в будущем солистов ВИА «Самоцветы». Советский и российский эстрадный певец, музыкант-клавишник, композитор, аранжировщик, актер.

Продолжительность концерта — 2 часа с антрактом.



Цветы
21 марта 18:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Группа «Цветы». Фото с сайта flowersrock.ru

Прощальный тур рок-группы «Цветы».

«Цветы» — московская рок-группа, создана гитаристом и автором песен Стасом Наминым в 1969 году.

Группа «Цветы» — авторы и исполнители песен «Мы желаем счастья вам», «Есть глаза у цветов», «Звездочка моя ясная», «Честно говоря», «Колыбельная», «Не надо», «Рано прощаться», «Старый рояль», «Летний вечер», «Юрмала», «Я найду», «Гимн солнцу», «Скажи мне да», «После дождя», «Ностальгия по настоящему», «Богатырская сила», «Белые льдины», «Свет и радость», «Еще не все», «Я не сдаюсь», «Такая жизнь», «Распахни свое окно» и другие.

Продолжительность концерта — 2 часа.



Волшебные сны Кузьмы
22 марта 16:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.rzndrama.ru

Спектакль для детей в исполнении Рязанского государственного областного театра драмы.

Жил да был в одной деревне Кузьма. Была у него жена-красавица и дочь-помощница. Жили они хорошо да дружно, пока не случилась с ними одна история. Стал вдруг Кузьма соседу завидовать — у того и сундуки полные, и дом новый. Стал завидовать да вздыхать горько. И тут вдруг откуда ни возьмись, пришел к Кузьме старичок Ох, не простой старичок, волшебный, чудеса творить мастер. И началась у Кузьмы просто сказочная жизнь.

А чем дело кончилось, узнает тот, кто придет на сказку посмотреть и вместе с Кузьмой, Варварой и Феклушей на чудеса подивиться.

Продолжительность спектакля — 1 час 10 минут.



Будьте здоровы, месье
26 марта 20:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото с сайта www.teatr-millenium.org

Спектакль перенесен на 14 мая. Билеты действительны.

Уморительная комедия с почти детективным сюжетом о том, как мнимая смерть одного известного писателя неожиданно открывает истинное лицо его близких и друзей. И виной всему становится пресловутая борьба за наследство.

Интриги, непростые отношения героев, а также неожиданная развязка — кто в конце останется в выигрыше?.. Этот спектакль вызовет у зрителя не только смех, но и необходимость задуматься о собственной чести, порядочности и человеческих отношениях, построенных не на деньгах, а на любви, уважении и доверии.

Главную роль в постановке играет народный артист РФ Леонид Якубович.

В спектакле также принимают участие Галина Данилова, Леонид Кулагин, Наталья Молева, Антонина Венедиктова, Денис Матросов и Сергей Рубеко.

Режиссер Нина Чусова. Автор Пьер Шено.

Продолжительность спектакля — 2 часа 40 минут с антрактом.



Любэ
27 марта 19:30, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев. Фото из группы коллектива в соцсети «ВКонтакте»

Юбилейная концертная программа, приуроченная к 25-летию коллектива, премьера которой состоялась 15 марта 2014 года в СК «Олимпийский».

«Настроение перед концертом хорошее, рабочее: готовимся, репетируем, — говорит солист «Любэ» Николай Расторгуев. — Это должен быть праздник, прежде всего, для наших слушателей. Мы знаем, какие песни особенно любимы поклонниками, и какие нам бы хотелось исполнить самим. Из сюрпризов — прозвучат несколько новых композиций из нового альбома «Любэ» «За тебя, Родина-мать».

Продолжительность концерта — 2 часа с антрактом.



Клоун-сапиенс
28 марта 11:00, 13:00, 16:00, «Ведогонь-Театр»


Фото с сайта www.vedogon.ru

Российский центр пантомимы и театр-шапито «Коха и компания» представляют единственный в Москве моноспектакль в жанре цирка, физического и кукольного театра, пантомимы и джаза «Клоун-сапиенс».

Однажды Клоун вернулся из дальних путешествий в свой дом. Что с ним произошло, и как дом встретил Клоуна после длительного отсутствия? Об этом вы узнаете из доброй цирковой сказки «Клоун-сапиенс».

Спектакль снимет стрессы, натолкнет на умные мысли, поможет душе стать добрее и сильнее.

Театр-шапито «Коха и компания» — лауреат цирковых и театральных фестивалей Америки, Швейцарии и России. Организатор фестиваля-лаборатории «13 клоунов в поисках смысла».

«Клоун-сапиенс» — доброе представление клоуна-мима, ученика Вячеслава Полунина и Олега Попова, трогательный музыкальный спектакль для всей семьи. Попадая в зал, вы окажетесь в гостях в доме клоуна, и вам удается немного подглядеть за его жизнью.

Театральная клоунада — уникальный жанр, который понятен и интересен людям всех возрастов и национальностей. Это искусство существует и развивается уже много столетий, доставляя удовольствие зрителям. В спектакле используются элементы театра кукол, музыкальная эксцентрика, иллюзия, пантомима, и конечно, цирковая трюковая клоунада. Все это вместе помогает клоуну из любой ситуации выйти победителем. Он, как и все мы, ищет подтверждения своей необходимости в мире. Ищет смысл жизни. После спектакля понимаешь, что искусство театральной клоунады — это не ярмарочный балаган, а клоун — это не маска. Клоун — это, в первую очередь, человек, человек мыслящий, чувствующий, сопереживающий. C помощью пантомимы, эксцентрики, пародии, кукольного театра он говорит об очень серьезных и, даже, философских вещах.

Продолжительность спектакля — 1 час.



Роксана Бабаян
29 марта 19:00, театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото из группы официального клуба поклонников Роксаны Бабаян

Творческий вечер Роксаны Бабаян и Михаила Державина отменен. Билеты можно сдать до 29 марта в кассу КЦ «Зеленоград» по адресу: Центральная пл., д.1.

Концерт, посвященный 40-летию творческой деятельности народной артистки России Роксаны Бабаян. В вечере примет участие народный артист РСФСР Михаил Державин.

Продолжительность концерта — 2 часа.


Кроме того, 7 марта в Культурном центре «Зеленоград» зрителям покажут театрально-цирковое представление «Театр Карабаса-Барабаса» и комедийный спектакль «Милая моя». А 29 марта в КЦ «Зеленоград» юным зрителям представят спектакль «Матроскин и Барбоскин» при участии цирковых артистов и дрессированных животных.


Более подробно с культурной жизнью города Зеленограда можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Дайджест подготовила Наталья Филиппова


На правах рекламы
Просмотрено 9404 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, Ведогонь-Театр, спектакль, концерты, дети

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки