19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


15.04.15 10:46

!!! В Зеленограде создадут российско-французское производство аэрокосмических 3D-модулей



В Зеленограде создадут российско-французское производство аэрокосмических 3D-модулей
Подписание меморандума о создании в Зеленограде российско-французского предприятия. Фото с сайта dnpp.mos.ru
«Корпорация развития Зеленограда», зеленоградский «Технологический центр», питерская SD Solutions и французская 3D PLUS подписали четырехсторонний меморандум о создании в Зеленограде нового высокотехнологичного производства.

Документ был подписан в Германии, в рамках промышленной выставки-ярмарки Hannover Messe 2015 на стенде правительства Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства. Партнеры намерены построить и запустить совместное предприятие, на котором будут налажены разработка и выпуск 3D-модулей для нужд аэрокосмической промышленности и производителей высоконадежной спецтехники. Данные модули позволят улучшить весогабаритные, технико-экономические и другие важные характеристики продукции, производимой с их применением российскими предприятиями.

Вклад французской стороны будет состоять в том, что компания 3D PLUS позволит использовать технологию производства 3D-модулей и свои лицензии на разработку их конструкции в Москве. Российские участники обеспечат подготовку кадров, разработку новых изделий, дополняющих номенклатуру европейского партнера, организацию и запуск производства, сбыт продукции нового предприятия.

Реализация проекта, согласно планам сторон, будет проходить в два этапа. На первом (2015–2016 годах) запланированы организация разработки новых изделий, включая начало первых опытно-конструкторских работ до конца 2015 года, и их производство на действующих заводах 3D PLUS. На втором этапе (2017–2018 годах) будет организована сборка модулей на заводе в Зеленограде. Сбыт продукции планируется как в России, так и за ее пределами. Точный объем инвестиций будет определен на этапе подготовки инвестиционного соглашения.

Создание нового высокотехнологичного предприятия обеспечит импортозамещение электронной компонентной базы для нужд аэрокосмической промышленности и производителей специальной техники, подчеркивается в пресс-релизе. По итогам реализации проекта в Москве будет создано 160 новых рабочих мест: 50 — на первом этапе и около 110 — на втором.

По мнению директора «Корпорации развития Зеленограда» Владимира Зайцева, старт этого проекта позволит увеличить загрузку научно-технологической инфраструктуры Зеленограда, которая в настоящий момент еще далека от оптимальной. «Мы ждем, что это предприятие станет не только важным в масштабе страны объектом, но и катализатором развития ЗелАО», — сказал Зайцев.

Французская 3D PLUS является мировым лидером в сфере разработки и изготовления объемных модулей для высоконадежных применений. С 1995 года компания приступила к поставкам своей продукции на глобальный рынок. Компания SD Solutions — крупнейший российский поставщик электронных компонентов для космической, горнодобывающей, медицинской и оборонной промышленности. «Технологический центр», располагающийся на площадке особой экономической зоны «МИЭТ», является российским исследовательским центром по разработке и производству новых изделий микро- и наноэлектроники.

Кроме того, на выставке в Ганновере «Корпорация развития Зеленограда» заключила соглашение с Союзом малого и среднего бизнеса Германии о сотрудничестве и обмене информацией в сфере научно-технической и коммерческой деятельности. Документ также предусматривает содействие финансированию совместных научно-технических проектов. В частности, немецкая сторона может предложить участие малым и средним компаниям Москвы в российско-германских программах финансирования высокотехнологичного бизнеса, в конкурсах, семинарах и форумах по привлечению инвестиций.



На правах рекламы
Просмотрено 4618 раз(а)

Теги: МИЭТ, производство, промышленность Зеленограда, предпринимательство

Комментарии (7)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки