29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.04.15 18:45

!!! Картонный фестиваль, рыцарские бои, фестиваль позитивной музыки, турнир по регби, экскурсия на пасеку, «А зори здесь тихие...»



Картонный фестиваль, рыцарские бои, фестиваль позитивной музыки, турнир по регби, экскурсия на пасеку, «А зори здесь тихие...»
Фото с сайта www.hobby-terra.ru
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на праздничные выходные с 1 по 4 мая.


Концерты и вечеринки

Лидер группы «Куба» Дмитрий «Фидель» Ноздрин. Фото с официальной страницы коллектива в соцсети «ВКонтакте»


Все выходные




На площади Юности, в рамках фестиваля «Московская весна», в торговых шале гостям предложат приобрести «уникальное военное снаряжение и настоящую форму, игрушечных солдатиков и сувениры с символикой Победы». Ежедневно с 13:00 посетителей будут ждать интерактивные развлекательные программы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, а также творческие мастер-классы для детей. Кроме того, в течение дня для гостей доступны передвижной пневматический тир, надувные аттракционы «Детский городок», прокат веломобилей и катание на пони.

30 апреля


20:00


В The Wall Bar дадут концерт зеленоградская группа «Вход через Выход» и молодой музыкальный коллектив Lemma. Вход свободный.

30 апреля — 3 мая


23:00


Клуб «Джанго» приглашает жителей и гостей Зеленограда отметить майские праздники вместе. 30 апреля — весенняя вечеринка с танцами до упаду. 1 мая — вечеринка «Мир! Труд! Май!» с Dj Michael Barni. 2 мая — советская вечеринка вместе с Dj Chucha. 3 мая — вечеринка «Попатряс в Django» с Dj Repin.

30 апреля


23:00


В Chika Bar на вечеринке «Ой, всё!» девушкам предлагается бесплатный бар. Вход свободный.

1 мая


12:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» будет проходить фестиваль позитивной музыки. Вход свободный. Спектр музыки, представленной на фестивале — поп-рок, фолк, рок-н-ролл, рок, абсолютный соул, грандж, фьюжн, панк-рок, регги, ска, даб, этно. В этот день на сцене выступят 11 групп:

  • 12:00-12:45 — «Брют» (Москва);
  • 12:45-13:30 — R-band (Зеленоград);
  • 13:30-14:15 — «+7» (Электросталь);
  • 14:15-15:00 — «Бездари» (Тверь);
  • 15:00-15:45 — «Теплый клетчатый след» (Тверь);
  • 15:45-16:30 — «Куба» (Зеленоград);
  • 16:30-17:30 — «Вход через Выход» (Зеленоград);
  • 17:30-18:30 — Shoo (Москва);
  • 18:30-19:30 — Shakti Loka (Москва);
  • 19:30-21:00 — «Улиткас» (Москва);
  • 21:00-22:30 — «Босиком Sound system» (Москва).


17:00


На ярмарке на площади Юности состоится торжественное открытие фестиваля «Московская весна», после чего начнется праздничная концертная программа. 1 и 2 мая будет работать полевая кухня.

1 — 3 мая


18:00


В The Bell Pub майские праздники пройдут в режиме алкомарофона. 1 мая — «Введение в алкомарафон», 2 мая — «Основной курс», 3 мая — «Остаться в живых».

1 — 2 мая


20:00


В клубном зале «Ночь» ресторана «Традиция» можно зажечь на дискотеке под популярные танцевальные хиты 80-х и 90-х годов.

1 мая


23:00


В Z1 на «Дискотеке 90-х» для посетителей подготовили «любимые хиты и стопудовые подарки». Вход свободный.

2 мая


21:00


В кафе «КвартNра» состоится очередная встреча эстетов и любителей электронной музыки. Вход свободный.



23:00


В Z1 гостей ждет Dj Rodjer с подготовленной, специально для Зеленограда, программой. Вход свободный.

3 мая


23:00


Z1 приглашает всех желающих на коктейльную вечеринку.




Детям

Фото с сайта www.vsedlo.ru


Все выходные


13:00


Организаторы фестиваля «Московская весна» обещают устраивать на площади Юности насыщенную концертную и анимационную программу с катанием детей на пони и веломобилях, творческими мастер-классами, аквагримом, надувными аттракционами, передвижным тиром, конкурсами и викторинами.

1 мая




В рамках фестиваля позитивной музыки на летней веранде КЦ «Зеленоград» пройдут различные мастер-классы и творческие мастерские для самовыражения посетителей. Будет работать ярмарка изделий ручной работы, а также организовано игровое пространство для детей.

2 мая


12:00


В рамках бесплатной эколого-краеведческой экскурсии на пасеку жителей Зеленограда познакомят с работой местных пчеловодов. Сбор экскурсантов в полдень на остановке «Березовая аллея» со стороны 11-го микрорайона.



13:00, 15:00


Конно-спортивный клуб Vsedlo.ru в деревне Жаворонки приглашает всех желающих посмотреть рыцарские бои, поболеть за участников схваток на двуручных мечах, стать свидетелями штурма «городских укреплений» и принять участие в фотосессии с лошадьми и рыцарями. Вход свободный.



14:00-20:00


На летней веранде Культурного центра «Зеленоград» будет проходить второй городской фестиваль экологического конструирования «Архитектура достижений». Разнообразят программу фестиваля многочисленные мастер-классы для детей, творческие мастерские, где любой желающий сможет научиться грамотно и правильно претворять свои идеи в изделия из картона и бумаги, и традиционная игротека от компании «Мосигра». Вход свободный.



Кино

Кадр из фильма «А зори здесь тихие...» (2015)

Все выходные



Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«А зори здесь тихие...» (драма, военный, история) — ремейк советской классики Станислава Ростоцкого, снятой по повести Бориса Васильева. 1942 год. Карелия. Старшине Васкову присылают молодых девушек-добровольцев. В то же время рядом десантируются фашисты-диверсанты.

«Приличные люди» (комедия) — в дом приличной семьи въезжает шумный родственник, который недавно вышел из тюрьмы и захотел отнять у них квартиру. Но герои случайно убивают его, и теперь им нужно избавиться от трупа.

«Суперкоманда» (мультфильм, приключения, семейный, спорт) — чтобы спасти родной город от сноса и не потерять лица в глазах любимой, Амадео вынужден сразиться со своим заклятым врагом Эйсом на спортивном поле. Но как победить лучшую футбольную команду в мире, если ты умеешь играть только в настольный футбол?

«Мстители: Эра Альтрона» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстителям противостоит робот Альтрон, созданный доктором Хэнком Пимом (он же Человек-муравей). Альтрон вышел из-под контроля и вознамерился уничтожить своего создателя, а заодно и все человечество. Для этой гнусной цели робот создал андроида Вижена.



В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать семейный мультфильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана», трагикомедию «Маленькие секреты», а также фантастические драмы «Примесь» и «В твоих глазах».

30 апреля


20:00


В КЦ «Зеленоград» можно будет бесплатно посмотреть военную трагикомедию «Кукушка». Cентябрь 1944 года, несколько дней до выхода Финляндии из Второй Мировой войны. Финскому снайперу-смертнику Вейко, прикованному к скале, удается освободиться от цепей. Капитан Советской армии Иван арестован СМЕРШем, и тоже только чудом остается в живых. Солдатов враждующих армий приютила у себя на хуторе саамка Анни. Для нее они не враги, а просто мужчины. И все трое говорят на разных языках…




В КЦ «Зеленоград» будут бесплатно показывать фильмы советского кинорежиссера и сценариста Андрея Тарковского:

2 мая


19:00


«Зеркало»(драма, биография, военный, история) — герой картины мучительно боится потерять любовь и понимание близких людей: матери, любимой женщины, сына. И чувствует, что жизнь с каждым днем все дальше уводит их друг от друга. Пытаясь сохранить семью, он обращается памятью к самым сильным впечатлениям своего детства, стараясь в том, детском, мировосприятии найти опору и оправдание своим сегодняшним переживаниям.

3 мая


17:00


«Иваново детство»(драма, военный) — детство 12-летнего Ивана закончилось в тот день, когда у него на глазах фашисты расстреляли мать и сестренку. Отец мальчика погиб на фронте. Оставшись сиротой, Иван уходит в воинскую часть и становится неуловимым разведчиком. Он с риском для жизни добывает для командования бесценные сведения о противнике. Но война есть война...



19:00


«Сталкер» (фантастика, драма, детектив, приключения) — в этой ленте, снятой по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине», действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания.

4 мая


19:00


«Солярис» (фантастика, драма) — на космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, покрытой Океаном, прибывает новый обитатель, психолог Крис Кельвин, чтобы разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции, и «закрыть» ее вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума. Потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его бывшая возлюбленная Хари, некогда на земле покончившая с собой.




Выставки

Фото Инфопортала с выставки «Мир живописи» в КЦ «Зеленоград»


Все выходные




В выставочном зале Музея Зеленограда заканчивает свою работу выставка книжной графики и открыток народных художников России XX века, совместная с Химкинской картинной галереи им. С.Н. Горшина. Также в Музее можно посмотреть выставку «И помнит мир спасенный...».





В КЦ «Зеленоград» на выставке «Оружие Великой Победы» представлены образцы вооружения времен Великой Отечественной войны, экипировка, собрание боевых наград и коллекция диорам военной тематики. Также в Культурном центре можно посмотреть выставку «Мир живописи», посвященную 70-летию Великой Победы, которую организовало Товарищество живописцев Московского Союза художников. Вход свободный.





В «Творческом лицее» (улица Гоголя, 11А) с 12 до 18 часов работает книжная выставка «И память о войне нам книга оживит», посвященная Дню Победы. Вход свободный.




Спорт

Фото Инфопортала, архив


1 мая 


16:00


На Центральной площади у префектуры инструкторы клуба «Роллертаун» проведут мастер-класс по катанию на роликах. В 21:00 в парке Победы пройдет праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню весны и труда и в честь восьмого дня рождения клуба RollerTown.

2 мая


9:00


Международное движение Parkrun приглашает всех желающих на бесплатный 5-километровый забег на время в лесопарке за 1-м микрорайоном.



10:00-16:00


В ФОК «Савелки» будет проходить окружной турнир по каратэ, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

3 мая


10:00


На регбийном стадионе около парка Победы состоится турнир по регби «День Победы» — соревнования среди команд управ и районов города в возрастных категориях 8-9 лет и 10-11 лет. В программе — зрелищная борьба юных спортсменов за призовые места, торжественный парад участников, угощения полевой кухни, ростовые куклы, награждение участников. Тематику мероприятия поддержит музыка и видео военных лет. Вход свободный.



10:00-18:00


В ФОК «Радуга» стартует окружной турнир по волейболу.

4 мая


12:00


Всех желающих приглашают на открытую площадку ФОК «Савелки» на окружной спортивный праздник, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В программе мероприятия показательные выступления команды «РУСЪ», чествование ветеранов ВОВ, мастер-класс по стрельбе из лука, соревнования по силовому экстриму, веселые старты, турнир по стритболу, тестовая сдача нормативов ГТО и развлекательный гольф и боулинг. Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Прочее

1 мая


11:00


В день Международной солидарности трудящихся в Зеленограде пройдет шествие и митинг, организованные местными отделениями коммунистических и рабочих партий КПРФ, «РОТ Фронтом», Комитетом защиты прав граждан, организацией «Дети Войны» и другими. Мероприятие начнется в 11:00 у корпуса 401. Шествие пройдет по Центральному проспекту, Яблоневой аллее и завершится митингом у «Ведогонь-Театра».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 7883 раз(а)

Теги: КЦ Зеленоград, Иридиум, театр, спектакль, концерт, вечеринка, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, регби, Традиция, Z1, Джанго, The Wall Bar

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Solaris уже в «Автодин»!

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки