24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.07.15 18:35

!!! Резидентом ОЭЗ «Зеленоград» стал производитель адгезиметров и светодиодного оборудования



Резидентом ОЭЗ «Зеленоград» стал производитель адгезиметров и светодиодного оборудования
Михаил Овчинкин (слева) и Александр Проценко в офисе ОЭЗ «Зеленоград». Фото Инфопортала
Компания «АПИК Технолоджи» рассчитывает построить производственное здание в особой экономической зоне и создать в Зеленограде несколько десятков рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

Свидетельство, удостоверяющее регистрацию компании в качестве резидента ОЭЗ, генеральному директору ООО «АПИК Технолоджи» Александру Проценко в среду, 29 июля, вручил начальник отдела по работе с резидентами особой экономической зоны «Зеленоград» Михаил Овчинкин, сообщает корреспондент Инфопортала.

По словам руководителя «АПИК Технолоджи», льготы, полагающиеся резидентам ОЭЗ, позволят компании безболезненно увеличить в несколько раз свой штат, который сейчас состоит из 13 человек, обеспечив специалистов высоким уровнем заработной платы. Предприятие планирует также построить в особой экономической зоне свое собственное производственное здание, с появлением которого оно сможет отказаться от услуг подрядчиков «в пользу собственного исполнения» и таким образом снизить себестоимость продукции.

По информации ОЭЗ «Зеленоград», среди проектов, планируемых «АПИК Технолоджи» для реализации в рамках работы в особой экономической зоне, заявлены: внедрение интеллектуальных энергосберегающих систем для зданий; разработка и изготовление оборудования для металлообработки, нанесения и удаления металлических и неметаллических покрытий; разработка и внедрение комплексного программного обеспечения, систем автоматизации, десктопных и мобильных приложений, корпоративных порталов и коммерческих информационных систем; разработка мобильного электронно-измерительного комплекса повышенной точности для измерения адгезии (сцепления) полимерных покрытий.

«Мы видим потенциал в том, чем будем заниматься. В микроэлектронике, энергетике, энергосбережении», — сказал Александр Проценко в беседе с корреспондентом Инфопортала. Он также отметил, что дополнительные возможности перед компанией открывает курс на импортозамещение. «АПИК Технолоджи» рассчитывает решить проблему использования российскими предприятиями микроэлектроники преимущественно импортной элементной базы. Кроме того, компания ведет разработку магнитно-индукционного нагревателя, аналогов которого в России нет. «Зарубежный аналог, который мы взяли за основу, стоит около 250 тысяч евро. Мы посчитали, что наш продукт должен будет стоить около 100 тысяч рублей», — рассказал Проценко.

До этого «АПИК Технолоджи» в течение девяти лет вело деятельность на площадке «МИЭТ» особой экономической зоны в помещении, арендуемом у другого резидента ОЭЗ — Зеленоградского инновационно-технологического центра. Компания производит адгезиметры — устройства для измерения и контроля прочности сцепления покрытий, оборудование для напыления металла, системы резервного и автономного питания, светодиодное освещение и аппарат квантовой терапии «Руслан». Кроме того, «АПИК Технолоджи» занимается, в частности, изготовлением и монтажом печатных плат, изготовлением жгутов и пластиковых корпусов, металлообработкой.

ОЭЗ «Зеленоград» была основана в 2005 году. Она размещается на двух площадках — «Алабушево» и «МИЭТ», а основным направлением ее работы является производство научно-технической продукции и программного обеспечения. 17 июля ОЭЗ расторгла соглашение с резидентом ЗАО «ЭЛВИИС», ранее планировавшим строительство собственного здания на площадке «Алабушево», однако благодаря соглашению с «АПИК Технолоджи» общее количество резидентов осталось неизменным — такой статус на сегодняшний день имеют 38 компаний.



На правах рекламы
Просмотрено 5620 раз(а)

Теги: ОЭЗ Зеленоград, оборудование, льготы, проекты, энергосбережение, металлообработка, микроэлектроника, Алабушево, МИЭТ

Комментарии (1)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки