24 апреля Среда 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17.09.15 15:52

!!! Все тот же «Пятачок»



Все тот же «Пятачок»
В начале года некоторые жители Зеленограда «потеряли» свой любимый детский мир «Пятачок» в 18-м микрорайоне. Но на самом деле один из старейших магазинов «нового города» не закрылся и даже никуда не переехал — просто широкий выбор игрушек, детской одежды, книг, канцтоваров и спортинвентаря теперь представлен на цокольном этаже корпуса 1818.

По этому адресу знаменитый «Пятачок» располагается уже без малого 17 лет — очередную годовщину популярный у зеленоградцев детский мир отметит в декабре. С небольшим сокращением площади в самой работе магазина по большому счету ничего не изменилось: ассортимент все так же широк, продавцы-консультанты все столь же приветливы, а цены — по-прежнему приемлемы. «Пятачок» открыт для покупателей ежедневно без перерывов и выходных с 10 до 21 часа (в воскресенье — до 20 часов).


В магазине представлены товары для детей любого возраста: от новорожденных до подростков. Начнем экскурсию по детскому миру с отдела для самых маленьких. Счастливые родители грудничков найдут здесь все, что может пригодиться их чаду в первые месяцы жизни: пеленки, распашонки, памперсы, соски, слюнявчики, всевозможные баночки для питья, специальную косметику и так далее.


По соседству расположен большой отдел одежды для детей постарше: от детсадовцев до старшеклассников. Здесь можно приобрести наряды и для визитов в школу, и для уличных прогулок, и для отдыха в южных краях. Помимо повседневной одежды представлены изысканные платья для юных дам и костюмы для маленьких кавалеров. В преддверии зимы уже появились теплые куртки и комбинезоны.


Разумеется, в «Пятачке» можно подобрать своему ребенку не только одежду, но и обувь. На витринах детского мира можно найти как ботинки и туфли для «сменки», так и подходящие под сезон резиновые и утепленные сапоги. Для детей, которые занимаются танцами или гимнастикой, в начале учебного года наверняка будут актуальные новые чешки — в «Пятачке» можно найти любые размеры. Кроме того, на полках детского мира представлен широкий выбор спортивной обуви — кед, шиповок, бутс — причем и взрослых размеров тоже.


Для занятий спортом в «Пятачке» можно присмотреть не только специальную обувь, но и инвентарь: мячи, гантели, гири, перчатки и груши для бокса, ракетки и мячи для настольного тенниса, шахматы, летающие тарелки и многие другое.


Любимое место маленьких посетителей детского мира — конечно, отдел игрушек. Здесь будет интересно и девочкам, и мальчикам, и даже их родителям. Куклы, мягкие игрушки, машинки, конструкторы... Для самых маленьких — совочки для песочницы, погремушки и, конечно, развивающие игры. Для самых старших (до 15 лет) — модели военной техники для склейки и сложные конструкторы Lego.

На разные товары регулярно объявляются скидки — ищите на витринах желтые ценники, чтобы приобрести игрушки по максимально выгодной цене.


В этом же отделе родители смогут подобрать своим чадам подходящее по возрасту транспортное средство: в «Пятачке» представлено несколько десятков разнообразных моделей велосипедов и самокатов. На некоторых «железных коней» также объявлены осенние скидки — так что если вы собирались приобрести своему малышу велосипед, возможно, не стоит откладывать покупку до весны.


Но потехе, как известно, час, а делу — время. Из отдела игрушек прямая дорога в отдел книг и канцелярских товаров. Литература здесь представлена и детская, и взрослая, в том числе специальная — например, кодексы и другие законодательные акты. В этом же отделе можно полностью собрать ребенка в школу: если вы еще не успели обзавестись необходимым количеством ручек, тетрадок и обложек для учебников, вам прямая дорога в «Пятачок». Здесь можно приобрести все, что необходимо для учебы: начиная от ластика и линейки и заканчивая глобусом и портфелем.


В общем, в «Пятачке» можно найти практически любые детские товары и для школы, и для развлечений, и для занятий спортом, и просто для повседневного использования. Главное — не ошибиться дверью. Вход в детский мир расположен на прежнем месте, надо только повернуть налево и спуститься на цокольный этаж по лестнице. Детский мир «Пятачок» ждет вас!


Текст Павла Чукаева, фотографии Василия Повольнова


На правах рекламы
Просмотрено 5873 раз(а)

Теги: Пятачок, товары для детей, 18 микрорайон

Комментарии (12)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет

Компания по разработке бортового радиоэлектронного оборудования приглашает на работу в Зеленограде


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки