29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.10.15 15:41

!!! На уличную встречу по поводу тарифов на проезд по М11 пришло около 70 человек



На уличную встречу по поводу тарифов на проезд по М11 пришло около 70 человек
Участники встречи в парке Победы 31 октября. Фото Инфопортала
Несколько десятков зеленоградцев собрались в субботу днем на Центральной площади, чтобы обсудить ситуацию с расценками на проезд по Новой Ленинградке и пообщаться с журналистами.

Новость обновлена 31 октября в 21:15

Как сообщает корреспондент Инфопортала, посетивший собрание, уже за полчаса до начала мероприятия на Центральной площади дежурили несколько экипажей ДПС и ППС и стоял полицейский автобус ПАЗ. Среди правоохранителей был замечен начальник отдела охраны общественного порядка УВД Зеленограда Александр Орехов. Ближе к началу встречи на площадь прибыли заместитель префекта Евгений Вишняков, курирующий работу правоохранительных органов в округе, и глава управы района Савелки Андрей Макшанцев.

Сотрудники полиции выборочно переписывали данные пришедших на мероприятие горожан, просили их воздержаться от использования транспарантов и звукоусиливающей аппаратуры и предупреждали, что в противном случае вынуждены будут отреагировать на это. В беседах с активистами некоторые полицейские также выражали недоумение тем, что мероприятие, связанное с трассой М11, проходит не в окрестностях Новой Ленинградки, а в центре Зеленограда. Кроме того, правоохранители попросили собравшихся переместиться от входа в Культурный центр «Зеленоград» (бывший ДК), у которого изначально планировалось провести собрание, к каскаду фонтанов в парке Победы.

Встреча горожан продлилась около полутора часов, значительную часть которых заняло ожидание съемочной группы телеканала «Москва 24», и собрало, по оценке корреспондента Инфопортала, в общей сложности около 70 человек. На мероприятии присутствовали автор петиции за снижение тарифов на проезд по Новой Ленинградке Алена Шахова, представители зеленоградских отделений КПРФ и партии «Рот-Фронт», а также глава окружного штаба «Молодой гвардии "Единой России"» Анастасия Кныш, которая накануне провела одиночный пикет у здания министерства транспорта. Как сообщил корреспонденту Инфопортала представитель «Рот-Фронта» Александр Редин, депутаты Госдумы, которые планировали принять участие во встрече, приехать в итоге не смогли.

В ходе встречи Редин заявил, что в планах инициативной группы организация встречи с представителями «Автодора», выход на общественность Химок и Солнечногорска и проведение пресс-конференции в Москве. На собрании велся сбор подписей под обращением в адрес подмосковной общественной организации «Народное слово», которая, по словам Алены Шаховой, готова помочь зеленоградцам в борьбе за снижение стоимости проезда по Новой Ленинградке. Представитель КПРФ Владимир Минкевич заявил, что сбор подписей будет продолжен 8 ноября, когда в Зеленограде состоится согласованное шествие и митинг «левых» и правозащитных организаций. В резолюцию этого мероприятия обязательно войдет тезис о необходимости снижения тарифов на проезд по головному участку трассы М11, заверил Минкевич.

В заключительной части встречи оставшиеся к тому моменту участники собрания, проходившего при низкой температуре воздуха, пообщались со съемочной группой канала «Москва 24». Зеленоградцы пожаловались тележурналистам на неадекватность установленных тарифов, обратили их внимание на то, что трасса М11 строилась с привлечением бюджетных средств, и подчеркнули, что общественный транспорт для многих не может служить полноценной альтернативой автомобилю, так как 400-е автобусы ездят переполненными, а электрички не подходят, например, тем, кто работает в районе «Речного вокзала».

Напомним, тарифы на пользование головным участком новой скоростной дороги Москва–Санкт-Петербург были обнародованы госкомпанией «Автодор» 20 октября. С 16 ноября стоимость проезда по Новой Ленинградке между Зеленоградом и МКАД для водителей легковушек составит от 150 до 400 рублей в зависимости от дня недели, времени суток и направления движения. Новость вызвала большой резонанс в социальных сетях. Интернет-петицию за снижение тарифов, адресованную президенту страны, кабинету министров, министерству транспорта и Федеральной антимонопольной службе, подписали более 16 тысяч человек.

Фото и видео со встречи



На правах рекламы
Просмотрено 14099 раз(а)

Теги: М11, скоростная трасса, трасса Москва — Санкт-Петербург, тарифы, автомобилисты, сбор подписей, Центральная площадь, Парк Победы, Москва24, СМИ, политика, КПРФ, Молодая Гвардия, префектура, Евгений Вишняков, Андрей Макшанцев, полиция

Комментарии (97)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Solaris уже в «Автодин»!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки