29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.11.15 17:22

!!! Фестиваль мультфильмов, «Ночь искусств», «Куба», «Сказка о царе Салтане», соревнования по робототехнике, игротека



Фестиваль мультфильмов, «Ночь искусств», «Куба», «Сказка о царе Салтане», соревнования по робототехнике, игротека
Кадр из мультфильма «Котзилла»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничный выходной 4 ноября и предшествующий ему вечер вторника.

Ночь искусств

3 ноября, культурные учреждения Зеленограда


Фото Инфопортала, архив

С 18:00 до 00:00 Культурный центр «Зеленоград» обещает подарить городу лучшие произведения авторской российской и британской анимации на «Большом фестивале мультфильмов», проект «Моноспектакли на стуле» с литературными этюдами и медиа-лекцией об уникальной архитектуре Зеленограда, атмосферный музыкальный спектакль «Волшебник и дракон» с участием Ильи Небослова, художественную и фотовыставки, рисование песком и чайную церемонию, а также фотографический флешмоб «Портрет горожанина». Центральным событием вечера станет двухчасовой концерт при участии лидера группы «Аэроглиф» Влада Жигалова под аккомпанемент Ильи Небослова, а также коллективов «Эсперанто», Retrocaine и R-Band. Вход на музыкальный спектакль «Волшебник и Дракон» по записи, на остальные мероприятия вход свободный.

В «Ведогонь-Театре» с 18:00 до 00:15 запланированы встреча с художниками Игорем Медведевым, Владимиром Солдаткиным, Алексеем Шалаевым и Ольгой Зелинской, показ спектакля «Здесь живут люди» с последующим обсуждением увиденного с творческой группой постановки. А также показ фильма «Знак Бесконечности» о событиях вокруг трагедии атомного подводного крейсера «Курск», в котором снимались актеры «Ведогонь-Театра». Вход на все события акции (за исключением спектакля «Здесь живут люди») бесплатный, количество мест ограничено. Для посещения каждого мероприятия «Ночи искусств» необходимо заранее получить отдельный входной билет в кассе театра.

Музей Зеленограда приглашает гостей на выступление участников клуба исторической реконструкции «Алатырь», зеленоградских поэтов, постановку домашнего кукольного театра и показ фильмов о молодом Зеленограде. Время проведения акции с 18:00 до 22:30. Вход свободный.

В Выставочном зале откроют выставку «17 черепов и зуб, или Изменения человека во времени». Также состоятся интерактивная лекция «Музыкальный театр» об истории создания и деятельности музыкального театра, мастер-класс «Создадим оперу» и практическое занятие с элементами актерского мастерства и музицированием. Кроме того, гостей ожидают костюмированные фотосессии от студии «Фотоперемена». Вход свободный.

В рамках «Ночи искусств» в центре комплексного развития «Доброволец» зеленоградцев ждет чайная церемония, оригинальный кинопоказ, фотосессия, необыкновенная выставка, а также мастер-класс. Количество мест ограничено, необходима запись.

Библиотеки Зеленограда приготовили для посетителей открытые мастерские, а также выступление коллектива Esperanto и Евгения Дрожжина. Вход свободный.

Подробную программу культурных мероприятий на 3 ноября в рамках общегородской акции «Ночь искусств — 2015» смотрите в обзоре Инфопортала.


Большой фестиваль мультфильмов

3 ноября, 16:00, 17:00, 18:00, 20:00, 23:00 театральный зал КЦ «Зеленоград»


Фото Инфопортала, архив

Лучшее из авторской анимации — отечественные и зарубежные короткометражные ленты для детей, подростков и взрослых. Вход свободный.

Культурный центр «Зеленоград» приготовил пять уникальных программ для всей семьи с многослойными для разных возрастов анимационными фильмами. Самые маленькие зрители и ребята постарше увидят три подборки интересных российских мультфильмов, снятых за последние три года, а школьники и взрослые — два сборника успешной, премированной и обсуждаемой британской авторской анимации. Детские программы рассчитаны на семейную аудиторию, которая не готова воспринимать часто причудливые, жесткие и политические мультфильмы, а хочет просто отдохнуть со своими детьми. Программы составлены так, чтобы дать зрителю максимально широкое представление об анимации. Здесь присутствуют не только работы молодых российских аниматоров, но и картины, завоевавшие солидные призы и отмеченные на престижных фестивалях.

В 16:00 будет представлена анимационная программа «Пык-пык-пык», рассчитанная для детей с 4 лет. В 17:00 начнется программа «Смелая мама» для детей от 6 лет. В 18:00 на программу «Во саду ли, в огороде» приглашают родителей с детьми от 9 лет. В 20:00 покажут программу «Котзилла» для подростков с 14 лет. Взрослых зрителей ждут в 23:00 на анимационной программе «Семейный портрет».

Ограничения по возрасту обуславливают только нижнюю границу, анимационные фильмы будут интересны всем возрастным категориям.

Подробное описание мультфильмов можно посмотреть в Афише Инфопортала.


Куба

3 ноября, 20:00, клуб Z1


Лидер группы Дмитрий «Фидель» Ноздрин. Фото с сайта www.thecuba.ru

Концертом музыканты отметят сразу два события — день рождения группы и 44-летие ее бессменного лидера Дмитрия «Фиделя» Ноздрина.

«Куба», вне всяких сомнений, уникальная группа, которой удается быть популярной у абсолютно разной аудитории. За 20 лет беспрерывного и успешного творческого поиска музыканты выпустили 3 альбома, песня о нелегкой судьбе рок-музыканта «Шоу-бизнес» имела успех на таких радиостанциях как Maximum, «Наше радио» и «Зеленоградское радио», а композиция «Зеленоград — столица» стала фактически молодежным гимном города. На протяжении двух десятилетий группа пробовала свои силы в разных направлениях музыки — от регги до жесткого рока. Поклонники любят «Кубу» за честность и невероятную энергетику, пронизывающую до самых глубин души на каждом концерте группы, где бы он ни проходил.

В день своего выступления группа представит уникальную концертную программу с участием бывших музыкантов коллектива. Гости окунутся в бесконечный мир мелодичного гитарного рока и насладятся как старыми, так и новыми песнями. Как и положено, в этот вечер не обойдется без подарков, пожеланий и приятных сюрпризов — и от зрителей, и от самого Фиделя.


Кино

Кадр из фильма «Монстры на каникулах 2»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Последний охотник на ведьм» (фэнтези, боевик, приключения) — современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков. В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце.

«Черная месса» (драма, криминал, биография) — картина расскажет об Уайти Булджере, знаменитом бостонском гангстере, который 16 лет находился в бегах и был арестован в июне 2011 года в Санта-Монике. Булджер, которому уже за 80, обвинялся в рэкете, был замешан в 19 убийствах и в то же время работал информатором на ФБР. Чтобы не попасть за решетку, он исчез в 1995 году и 16 лет успешно скрывался от правосудия.

«Крепость: щитом и мечом» (мультфильм, приключения, военный) — 1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск — главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети. Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города — вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришел, Сашка и его друг Федор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осажденной крепости.

«Неуловимые: Последний герой» (мелодрама, криминал) — четверка главных героев во главе с Кирой продолжает свою борьбу с несправедливостью. Новая миссия: выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать всех ментам! И почти получилось. Вот только таинственный незнакомец неожиданно взрывает судно наркоторговцев на глазах у полиции и «неуловимых». Кто он — радикальный борец со злом или решил зачем-то подставить ребят? Пока друзья пытаются разобраться, тот сам находит Киру. Теперь она одна знает его мотивы… а еще понимает, что влюбилась по уши.

«Монстры на каникулах 2» (мультфильм, комедия, семейный) — граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Кем станет этот ребенок — человеком или вампиром?

«Паранормальное явление 5: Призраки» (ужасы) — молодые супруги Райан и Эмили и их 6-летняя дочь Лейла переезжают в довольно симпатичный и тихий дом. В гараже они находят видеокамеру и коробку кассет. Но они даже не подозревали, что увидят, когда заглянут в объектив камеры.

«Без границ» (комедия, мелодрама) — события картины начинаются в московском аэропорту, откуда главные герои отправляются в захватывающие путешествия к живописным горным долинам Армении, утопающим в зелени улочкам Тбилиси и праздничным огням новогодней Москвы навстречу любви — яркой и страстной, наивной и нелепой, трогательной и грустной, счастливой и безрассудной, которая не знает границ и условностей, возраста и национальностей.

«Пэн: Путешествие в Нетландию» (фэнтези, приключения, семейный) — история о сироте, который попал в волшебную Нетландию, где его поджидали опасные приключения. Там он понял, что его судьба — стать героем, который навсегда останется известен под именем Питер Пэн.

«Прогулка» (триллер, драма, приключения, биография) — история о том, как французский канатоходец Филипп Пети отважился совершить легендарный трюк — пройти без страховки по канату, натянутому между небоскребами в Нью-Йорке.

«Багровый пик» (ужасы, фэнтези, мелодрама, детектив) — дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.

«Марсианин» (фантастика, приключения) — марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури. Сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землей отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха еще 4 года до прилета следующей миссии «Арес-4».




В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать музыкальную драму «8 миля», а также триллер «Партизан».


Спектакли


Фото с сайта www.mteatr.ru

3 ноября


19:00


«Ведогонь-Театр» приглашает зрителей на премьерный показ спектакля «Здесь живут люди» по пьесе южноафриканского драматурга Атола Фугарда. Новая сцена театра: разорванное пространство, приближенное вплотную к зрителям, накаленные до предела страсти, затаенная ненависть, слезы и смех. Что это? Гротеск, драма, высокая трагедия? И то, и другое, и третье. Все, как в жизни.

4 ноября


12:00


Актеры музыкального театра «На Басманной» на сцене КЦ «Зеленоград» представят юным зрителям музыкальный спектакль «Сказка о царе Салтане» по одноименной опере Римского-Корсакова и одноименной сказке Пушкина.



19:00


В «Ведогонь-Театре» будет идти легкая комедия «Хозяйка гостиницы» по произведению Карло Гольдони.


Прочее


Соревнования по робототехнике. Фото с сайта www.myrobot.ru

4 ноября


10:00


Культурный центр и Ассоциация интеллектуальных клубов и объединений Зеленограда открывают сезон турниров по игре «Что? Где? Когда?». Вход свободный.



11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает школьников посетить мобильный планетарий.



14:00–19:00


В фойе Культурного центра будет работать бесплатная игротека.



15:00


Культурный центр «Зеленоград» и творческое объединение «Конструктив» приглашают всех желающих на соревнования по робототехнике «Кегельринг» и выставку-конкурс «Робот как игрушка». Вход свободный.



18:00


В КЦ «Зеленоград» состоится праздничный вечер «Мы вместе», посвященный Дню народного единства, из цикла ретро-вечеров «Тепло души». Вход свободный.



21:00


В «Кинематографе» Дмитрий Гайдук будет читать растаманские сказки.


С расписанием спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 4673 раз(а)

Теги: кино, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, концерт, Z1, Ведогонь-Театр, Выставочный зал, музей, фестиваль, мультфильм, экскурсия, спектакль, Ночь искусств

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки