19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


06.01.16 11:47

!!! 20 самых остросюжетных видео 2015 года



20 самых остросюжетных видео 2015 года
Момент столкновения на перекрестке проспекта Генерала Алексеева и Панфиловского проспекта. Кадр из видео со страницы Анны Филимоненко в сети «ВКонтакте»
Инфопортал представляет подборку снятых в Зеленограде и его окрестностях видео: всегда эффектных, местами курьезных, иногда страшных и, как правило, поучительных.

Вечеринка с перчиком

Летний концерт регги-исполнителя MC Steppa Style в зеленоградском ресторане «Традиция» был прерван почти на полчаса из-за выходки хулиганов, распыливших в заведении перцовый баллончик. Благодаря внимательности охранников пробраться на танцпол злоумышленникам не удалось, но в «предбаннике» концертного зала завязалась массовая потасовка.


Записи с камер наблюдения предоставлены администрацией ресторана



За себя и за сбитого товарища

Мотоциклисты и таксисты часто попадают в сводки дорожных происшествий. Тут они нашли друг друга. Водитель такси «подбил» мотоцикл на пересечении улиц Михайловка и Александровка. Мотоциклист, к счастью, отделался относительно легкими для такого ДТП травмами, а водитель такси — ударом в голову, который он получил от товарища пострадавшего.


Видео прислал читатель Инфопортала NetDebilamZaRulem



Надо было тормозить на желтый

Еще одна попавшая в объектив видеокамеры авария с мотоциклом произошла в августе на пересечении проспекта Генерала Алексеева и Панфиловского проспекта. И снова виноват водитель автомобиля, вылетевший на перекресток через несколько секунд после того, как ему загорелся красный свет. Впрочем, необходимости быть внимательнее при старте со светофора это не отменяет — в конце концов, мотоциклист всегда рискует прежде всего своим здоровьем.


Видео со страницы Анны Филимоненко в сети «ВКонтакте»



Чуть не столкнулись

Но не все мотоциклисты одинаково безвредны для окружающих. Например, герой этого ролика, снявший на видео свой лихой заезд по зеленоградским дорогам, явно искал неприятности. И едва не нашел их. Мастерство позволило избежать столкновения с выехавшим наперерез автомобилем, но в другой раз удача может и отвернуться. А от того, что водителя машины признают виновным в ДТП, кости быстрее не срастутся.


Видео Сергея Якунина с личной страницы «ВКонтакте»



Лобовая атака

Иногда опасность на дороге приходит, откуда не ждешь. Казалось бы, сотрудники ГИБДД должны следить за безопасностью дорожного движения, но в нашей стране они иногда представляют угрозу для его участников. Вот этот вылет из-за поворота экипажа сопровождения VIP-кортежа иначе как лобовой атакой на встречные машины и не назовешь. Хорошо, что никто из автомобилистов не вылетел в кювет из-за резкого торможения на грунтовой обочине Пятницкого шоссе.


Видео пользователя Rutube Зелао--Дпс Админ



Левый ряд для самых умных

Эта история стала одной из самых обсуждаемых в зеленоградском информационном пространстве в прошлом году. Мажор на спортивном BMW решил поучить правилам хорошего тона водителя зеленоградской скорой помощи, которая везла пациента в Москву по Новой Ленинградке, и заблокировал ей проезд по левому ряду. Когда копнули поглубже, правда, оказалось, что ревнитель соблюдения ПДД, некий Александр Тростянецкий, сам является злостным нарушителем и уклонистом от уплаты штрафов. За свою выходку на М11 он получил еще два штрафа, хотя вполне мог лишиться прав. Впрочем, икается ему наверняка до сих пор.


Запись с видеорегистратора «скорой помощи»



Уснул за рулем

Ленинградское шоссе периодически подкидывает нам малоприятные сюжеты с массовыми ДТП, которые устраивают потерявшие бдительность водители большегрузов. В этом случае все, к счастью, обошлось искореженным железом и разбитым бетоном — фура, водитель которой, по словам владельца регистратора, уснул за рулем, вылетела на встречку в тот момент, когда ближайшие машины были от нее в нескольких десятках метров. Смотреть с 1:20.


Видео пользователя YouTube Андрея Марушкина



Зацеперы на «Ласточке»

С запуском на нашем железнодорожном направлении «Ласточек» на них ожидаемо пересели зацеперы-экстремалы. Комфортнее их поездки от этого, правда, не стали, а вот скорости прибавилось. Вот только, совершая такие «геройства», стоит помнить, что они могут закончиться не выкладыванием эффектного видео в интернет, а белой простыней и холодной каталкой. В общем, ни в коем случае не повторяйте — это опасно для жизни!


Видео пользователя YouTube Никиты Белорусского



Кошки-мышки на Панфиловском

Если зацеперы, как правило, рискуют только своими жизнями, то экстремалы на автомобильных дорогах опасны и для окружающих. Троих таких беспредельщиков засняли летом на видеорегистратор на Панфиловском проспекте. То ли игра, то ли погоня сопровождались не только опасными перестроениями, но и очевидными нарушениями вроде выезда на встречку.


Видео прислал Алексей Ермаков



Последний поворот

В сентябре в объектив видеорегистратора попал трагический инцидент на Пятницком шоссе, унесший жизни двух или трех человек. Водитель «Шкоды» почему-то не среагировал на изгиб дороги, продолжил движение по прямой траектории и столкнулся с ехавшим на встречу грузовиком. Увы, дорога зачастую не прощает невнимательности.


Видео Ярослава Данилова



Шагнул под колеса

Еще одно печальное, но поучительное видео было снято камерой наблюдения на Привокзальной площади. Вот, к чему может привести переход дороги в неположенном месте. Несмотря на то, что автомобиль перед столкновением с человеком успел серьезно снизить скорость, пешеход в итоге скончался.

Видео прислал читатель Инфопортала NetDebilamZaRulem



Задержание с превышением

Инцидент, запечатленный на этом видео, случился еще в феврале 2014 года, но сама запись была опубликована только в прошлом году. Трое инспекторов ДПС получили судимость за превышение должностных полномочий при задержании предполагаемых преступников (которые, как оказалось впоследствии, вовсе и не преступники) в отделении «Сбербанка». Суд установил, что инспектор Кулюкин выбил зубной протез одному из задержанных, Новиков — сломал нос другому, а Овчаров — наносил обоим потерпевшим удары ногой. Новиков с приговором не согласился, записал по этому поводу видеобращение, но в итоге добился лишь незначительного сокращения условного срока. По действиям Новикова все в итоге так и остались при своем мнении, а вот вина других бывших полицейских по этому видео очевидна. Хронометраж ключевых моментов записи: 1:20–1:27 — Кулюкин бьет задержанного ногой по лицу (в кадре слева), 1:33–1:37 — Овчаров дважды бьет задержанного ногой по туловищу (в кадре слева), 1:37 — Новиков наносит задержанному удар (тычок) по затылку (в кадре справа), 5:10–5:14 — Овчаров бьет задержанного ногой (в кадре справа).


Видео снято камерами наблюдения в отделении «Сбербанка»



Вместо машины в столб

Осенью на Новокрюковской улице ни за что ни про что пострадал 50-летний водитель «Тойоты» и его 59-летняя пассажирка. Избегая столкновения с другим автомобилем, водитель которого не заметил ее на пустой дороге и не предоставил преимущество, «Тойота» вылетела с проезжей части и разбилась о столб. К чести реального виновника инцидента следует отметить, что он не уехал с места происшествия и одним из первых побежал оказывать помощь пострадавшим.


Видео читателя Инфопортала NetDebilamZaRulem



Полный вперед!

А водитель «Ауди» с этого видео, похоже, не видит перед собой не только другие машины, но и сигналы светофора. Он уверенно промчался на красный на проспекте Генерала Алексеева и устроил аварию с двумя другими машинами. Сам лихач в результате инцидента не пострадал, а вот женщина, находившаяся за рулем второй легковушки, получила сотрясение мозга и перелом руки.


Видео читателя Инфопортала NetDebilamZaRulem



Не глядя на светофор

Невнимательность к сигналам светофора вообще приводит едва ли не к самым серьезным авариям. В этом ДТП у Крюковской эстакады пострадала 12-летняя девочка, мама которой, судя по видео и словам очевидцев, выехала на перекресток на красный свет.


Видео прислал читатель Инфопортала Netdebilamzarulem



Как под копирку

Авария, словно списанная с предыдущей, произошла на том же месте спустя всего несколько дней. И снова в роли наиболее вероятного виновника — автомобилистка, двигавшаяся в направлении улицы Гоголя.


Видео прислал читатель Инфопортала Netdebilamzarulem



Драка за колбасу

Три килограмма колбасы стали причиной этого инцидента в супермаркете «Пятерочка» в 20-м микрорайоне. Бдительные охранники заметили, что двое молодых людей пытаются вынести под курткой несколько колбасных батонов и попытались остановить воришек. Однако те решили не сдаваться без боя и устроили потасовку с работниками магазина.


Видео прислал читатель Инфопортала Green Street



БЧД головного мозга

Что происходит, когда двигатель машины мощнее процессора в голове, показал водитель большого черного джипа, едва не устроившего крупное ДТП на перекрестке у «Штыков». Он выскочил на Ленинградку по встречной полосе и на красный свет, но, к счастью, внимательность другого водителя, который, трогаясь на зеленый, посмотрел по сторонам, спасла всех от неприятностей.


Видео пользователя YouTube Евгения К.



Сухостоем по крыше

Знаете анекдот, в котором один человек спрашивает другого: «Зачем ты в обе стороны смотришь? Тут же одностороннее движение!» А другой отвечает: «Чувак, мы в России, я бы еще и наверх посмотрел». Смотреть наверх на наших дорогах действительно полезно, потому что в любой момент можно получить падающим деревом по крыше, как это случилось 24 апреля на улице Юности. «Четверка» от падения дерева, кажется, не пострадала, а вот у ехавшей перед ней Kia Rio оказалось разбито заднее стекло.


Видео пользователя YouTube Ольги Лавриненко



Автофрирайд на Филаретовской

Экстремальный фрирайд-заезд устроил под окнами корпуса 1145 85-летний пенсионер на «четверке». Входя в поворот, его автомобиль вылетел с дороги, повалил дерево, протаранил забор, проехал в сантиметрах от массивного ограждения мусорной площадки, а в последний момент еще и ушел от столкновения с припаркованной машиной, уткнувшись в бетонный парапет лестницы. Ни водитель, ни две его пассажирки не пострадали. Вот бы в 2016-м все дорожные инциденты так заканчивались!


Запись с камеры видеонаблюдения UControl


Подготовил Павел Чукаев



На правах рекламы
Просмотрено 8447 раз(а)

Теги: Традиция, газовый баллончик, драка, мотоциклисты, улица Михайловка, улица Александровка, ДТП, проспект Генерала Алексеева, Панфиловский проспект, такси, Центральный проспект, ГИБДД, Пятницкое шоссе, Ленинградское шоссе, Ласточка, зацеперы, встречка, свето

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки