29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


07.04.16 18:15

!!! «Пикник», «Книга джунглей», спортивная орнитология, «Лепилка», мобильный планетарий, робототехника, Григорий Гладков



«Пикник», «Книга джунглей», спортивная орнитология, «Лепилка», мобильный планетарий, робототехника, Григорий Гладков
Рок-группа «Пикник». Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 8 по 10 апреля.

Концерты и вечеринки

Композитор Григорий Гладков. Фрагмент фото с сайта www.vedogon.ru



Пятница


18:00


В КЦ «Зеленоград» театр танца «Сапфир» представит зрителям концертную программу «Лети, лети лепесток..». Вход свободный.

Пятница, суббота


18:00


The Wall Bar приглашает всех отметить свое 4-летие. В программе рок-концерт, конкурсная программа, пунш на входе, праздничный торт и это еще не все сюрпризы.

Пятница


20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Евгений Баженов.

Пятница, суббота


20:00, 23:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка, а в 23:00 начнется дискотека. Вход свободный.

Пятница


21:00


Lounge Bar Gorod зовет всех на «Алко диско».

Пятница, суббота


22:00


В клубе «Матрешка» будет твориться «Плюшевое безумие».

Пятница


22:00


В пабе PLUS1 выступят резиденты Stand up Club Егор Кукса и Вася Медведев.



22:00


В клубе «Джанго» состоится «Медицинская вечеринка».



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


18:00


В КЦ «Зеленоград» рок-группа «Пикник» представит зрителям новую концертную программу «Большая игра».



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Александр Златин.



21:00


Lounge Bar Gorod приглашает зеленоградцев на «Шоу мыльных пузырьков».



23:00


В Z1 пройдет вечеринка, посвященная открытию гоночного сезона от VS Racing Club. Вход свободный.



23:30


В «Джанго» выступят резиденты Comedy Club дуэт «Да».

Воскресенье


12:00


«Ведогонь-театр» и команда «ЗелКультПроекта» приглашает зрителей на концерт-встречу «Пластилиновая ворона» с самым веселым детским композитором Григорием Гладковым.



18:00


В клубе «Радуга» состоится концертная программа «Волшебная сила музыки» молодежного хора «Возрождение». Вход свободный.



18:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает старшеклассников отпраздновать День космонавтики на дискотеке «Просто космос».


Спектакли

Сцена из спектакля «Гуд бай, супермен!». Фото Инфопортала, архив

Пятница


19:00

В «Ведогонь-театре» покажут спектакль «Таланты и поклонники», поставленный по одноименной пьесе русского драматурга Александра Островского.

Суббота


11:00, 13:00

В новом зале «Ведогонь-театра» юным зрителям представят спектакль-игру «Сказки кота Мурлыки».



19:00

На сцене «Ведогонь-театра» будет идти пьеса Norway.Today («Он, она и бездна») — маленькая история любви от немецкого драматурга Игоря Бауэршимы.

Воскресенье


19:00


«Ведогонь-театр» приглашает зрителей на просмотр спектакля «Гуд бай, супермен!» по мотивам пьесы словенского драматурга Симоны Семенич. Поставлен выпускником ДЮЦ «Ведогонь» Максимом Мышанским в жанре «игра в войнушку».


Кино

Кадр из фильма «Книга джунглей»

Все выходные




«Книга джунглей» (фэнтези, драма, приключения, семейный) — непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

«Хардкор» (боевик, фантастика) — прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель — это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену. Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.

«Герой» (драма, военный) — начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь. Мир перевернулся, он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Одна война сменяет другую. Люди делятся на два враждующих лагеря, начинают судить друг друга, чинить жестокую расправу. Огонь времени губит все на своем пути, но любовь бессмертна, она соединяет несколько поколений и напоминает о себе спустя сто лет.

«Миссия в Майами» (боевик, комедия) — накануне собственной свадьбы Бен отправляется с братом своей будущей жены, крутым полицейским Джеймсом, в Майами, чтобы схватить наркодельца.

«Бэтмен против Супермена. На заре справедливости» (фантастика, боевик, приключения) — опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось.

«Зверополис» (мультфильм, боевик, комедия, приключения, семейный) — добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.






В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать комедийную мелодраму «Друзья»,документальную ленту «Хичкок/Трюффо», криминальный триллер «Веревка», мелодраму «Жюль и Джим», аниме «Унесенные призраками».


Воскресенье


13:00


В ресторане Garden покажут семейный мультфильм «Меч в камне» 1963 года выпуска. Вход свободный.



18:00, 20:00


В театральном зале КЦ «Зеленоград» состоится официальное открытие программы «Эхо кинофестиваля “Вертикаль”», в рамках которого пройдут творческие встречи с организатором кинофестиваля, мастером международного класса по альпинизму, профессором Юрием Байковским. Начало в 18:20 и 20:20. Юрий Байковский расскажет о фестивале, операторской работе, своих увлечениях, специфике высотных восхождений и поделится опытом организации научно-исследовательских экспедиций в Антарктиду. На открытии будут показаны фильмы про альпинизм и авиационные виды спорта, объединенные исследованиями, приключениями и красотами природы. Вход свободный.


Детям

Фото Алены Богдановой из группы «Лепилка в Зеленограде» в соцсети «ВКонтакте»

Суббота


10:00–17:00


Культурный центр «Зеленоград» при поддержке клуба «Игровая галерея», создателей «Паровозии» и команды «ЗелКультПроект» проведет тактильную игротеку «Лепилка», рассчитанную на детей от 2-х до 12-ти лет и их родителей.



10:30


В усадьбе Середниково на празднике «Весна идет в Середниково!» гостей ждет ярмарка ремесленников, экскурсии, семейная развлекательная анимационная программа, выступление этноклуба «Дикое поле».



12:00


Культурный центр «Зеленоград» для юных зеленоградцев устраивает детскую дискотеку «Топтошики» с игровой программой.



15:00


В клубе «Силуэт» будет проходить детская космическая дискотека с конкурсно-игровой программой.



10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00


В преддверии Дня космонавтики Культурный центр «Зеленоград» приглашает детей посетить мобильный планетарий.

Воскресенье


12:00


В клубе «Радуга» будет проходить интерактивная программа для детей «На большом мыльном шаре» с играми, танцами, мастер-классом.



13:00


В ресторане-клубе «Традиция» покажут детское анимационное шоу «Холодное сердце» от праздничного агентства «Зелпраздник». Вход свободный.



14:00


В КЦ «Зеленоград» состоятся традиционные соревнования по робототехнике. Вход свободный.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» пройдет бесплатный мастер-класс «Роспись по дереву».


Выставки

Работа зеленоградского художника Меркурия Соколова. Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Все выходные


10:00–19:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» открылась персональная выставка живописи зеленоградского художника Меркурия Соколова. А также фотовыставка из архива Андрея Добрынина. В экспозиции представлено более 100 работ разных лет. Вход на выставки свободный.



10:00–19:00


Юные посетители интерактивной выставки «Сказочный калейдоскоп» в КЦ «Зеленоград» смогут сами стать героями любимых сказок и принять участие в творческих мастер-классах.



10:00–20:00


В клубе «Радуга» можно посмотреть выставку поделок «Космическое путешествие» творческой студии «Мозаика» и студии семейных проектов «Мастерим и рисуем с мамой». Вход свободный.





В Выставочном зале Музея Зеленограда заканчивает свою работу выставка «Костюм, интерьер и быт в зеркале истории», где представлены элементы крестьянского, дворянского интерьера, дополненные костюмами, а также предметами быта и обихода.





В Музее Зеленограда на выставке-перфомансе «Цвет и театр — 3» Владимира Чернова представлены живопись, графика, куклы и оригами. Открытие выставки состоится 8 апреля в 16:00 с показом спектакля «Музыка любви».





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».





В ресторане Garden выставлены картины Петра Оссовского — одного из основателей сурового стиля в искусстве, возможно, крупнейшего художника России второй половины XX века.


Спорт

Участницы соревнования по спортивной орнитологии. Фото с сайта www.birder.ru


Все выходные


17:00, 18:00, 19:00


Ледовый дворец в 20-м микрорайоне приглашает всех жителей и гостей Зеленограда на массовые катания на коньках.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



10:00–20:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится 1-й тур московской серии по регби-7. В соревновании участвуют РК «Зеленоград» и РК «МИЭТ». Вход свободный.



11:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает жителей и гостей города сразиться в открытом окружном турнире по шахматам в двух возрастных категориях: дети и взрослые. Вход свободный.

Воскресенье


10:00


На пляже Черного озера стартует 1-й этап Кубка столицы по спортивной орнитологии «Молодежь — за природу Москвы». В основе соревнований лежит фотографирование и дальнейшее определение видов птиц.



11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на берегу Школьного озера (рядом с пляжем) самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее


Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» проведут танцевальный мастер-класс.

Суббота


12:00


Во Дворце культуры «Андреевка» для всех желающих прочтут лекции «Ни дня без спорта». Вход свободный.



12:00


В школе «Глобус» пройдет семинар для родителей «Обучение детей 2-7 лет чтению, письму».

Воскресенье


09:00


В «Додо Пицца» в рамках акции «День пиццы» бесплатно раздадут 500 пицц.



11:00


В Зеленограде будет проходить автоквест «День геолога».



14:00


В центре «Доброволец» ученик чемпионов России по битбоксу, участник рэп-группы Remain Riddle Руслан Северянин даст мастер-класс по битбоксу.



17:00


В школе рисования и декора «Палитра увлечений» проходит курс «Путь художника» — мастерская вдохновения с элементами арт-терапии по знаменитой книге Джулии Кэмерон.



18:00


В «Кинематографе» пройдет лекция-встреча «Индия. Женский взгляд». Вход свободный.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 6140 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Традиция, Z1, Ведогонь-театр, Garden, Силуэт, ледовый дворец, мастер-класс, квест, Радуга, Середниково, Черное озеро, Школьное озеро, ДК Андреевка

Комментарии (1)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Solaris уже в «Автодин»!

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки