18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.04.16 19:16

!!! «Тотальный диктант», Monkey Business Sextet, «Загадки истории», кросс «Спутник», «Знаменитый Мойдодыр», «Зеленоград — космосу», кинофестиваль



«Тотальный диктант», Monkey Business Sextet, «Загадки истории», кросс «Спутник», «Знаменитый Мойдодыр», «Зеленоград — космосу», кинофестиваль
Фото Антона Уницына с сайта www.totaldict.ru
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 15 по 17 апреля.

Концерты и вечеринки

Ска-панк-коллектив Monkey Business Sextet. Фото Олега Тараковского из группы Monkey Business Sextet в соцсети «ВКонтакте»



Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» выступит Алексей Брянцев с программой «Спасибо, что ты есть».



20:00


В Доме мотокультуры iZBa открывается сезон живых концертов. Первый участник — группа Monkey Business Sextet — «команда, выдающая плотный выхлоп ска-панка и панк-рока. Мастера слова и стеба на злободневные московские темы с нотками гротеска. Местами романтические поползновения, переходящие в динамичное заключение и мораль». Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Евгений Баженов.

Пятница, суббота


20:00, 23:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка, а в 23:00 начнется дискотека. Вход свободный.

Пятница


21:00


Lounge Bar Gorod зовет всех на вечеринку поцелуев «Красная помада».

Пятница, суббота


22:00


Клуб «Матрешка» представляет серию самых отвязных вечеринок «Можно все». Вход свободный.

Пятница, суббота


22:00


В пабе PLUS1 — «Джинсовые выходные».

Пятница


22:00


Клуб «Джанго» приглашает посетителей на «Дискотеку 80-90-х».



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


18:00


В ресторане Garden свой первый день рождения будет отмечать зеленоградская нейл-студия Shishka nail bar. Гостей будут развлекать приглашенные ди-джеи в стиле house & deep house и стендап-комики. Кроме того, ожидаются розыгрыши подарков и призов от партнеров студии.



21:00


Lounge Bar Gorod приглашает зеленоградцев на Balloon party.



22:00


В «Джанго» на вечеринке «Кэш за трэш», участвуя в безбашенных конкурсах, можно будет выиграть деньги.



23:00


В Z1 пройдет вечеринка «#Провокация». Dj York, go-go twerk. Вход свободный.



23:00


В «Кинематографе» состоится концерт одного из самых ярких представителей московской avant-garde-jazz сцены — Solo.op (Solo Operator) — проект Александра Сереченко.

Воскресенье


14:00


В Культурном центре «Зеленоград» будет проходить XVI зеленоградский фестиваль-конкурс классической гитары. Вход свободный.


Спектакли

Сцена из спектакля «Знаменитый Мойдодыр». Фото с сайта www.mospuppets.ru

Пятница


19:00

В «Ведогонь-театре» покажут «самую обаятельную комедию» Александра Островского «Женитьба Бальзаминова».

Суббота


11:00, 13:00

В новом зале «Ведогонь-театра» юным зрителям представят спектакль-игру «Сказки кота Мурлыки».



12:00

В клубе «Силуэт» состоится премьерный показ спектакля «Маленький принц» по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Вход свободный. Необходима запись.



12:00


В КЦ «Зеленоград» театр «Новый балет» представит премьеру спектакля для детей «Удивительный сон». Постановка для юных зрителей, рассказанная языком современной хореографии, раскроет зрителям историю по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена «Оле Лукойе».



19:00


В Культурном центре дадут балет «Зимняя роза» по мотивам произведения Оскара Уайльда «Соловей и Роза» в постановке хореографа Константина Кейхеля (Санкт-Петербург).



19:00


В «Ведогонь-театре» будет идти драма «Иванов» по пьесе Антона Чехова.

Воскресенье


12:00


На сцене КЦ «Зеленоград» Московский театр кукол представит спектакль «Знаменитый Мойдодыр» по одноименному произведению Корнея Чуковского.



19:00


В «Ведогонь-театре» состоится спектакль «Счастье мое» по одноименной пьесе современного драматурга, писателя и сценариста Александра Червинского.


Кино

Кадр из фильма «Белоснежка и Охотник 2»

Все выходные




«Белоснежка и Охотник 2» (фэнтези, боевик, драма, приключения) — когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет навстречу своей судьбе.

«Преступник» (фантастика, боевик, триллер, драма, криминал, детектив) — в последней отчаянной попытке остановить катастрофу мирового масштаба генетики осуществляют невероятную операцию по вживлению воспоминаний и умений погибшего оперативника ЦРУ в тело опасного заключенного с надеждой, что тот доведет до конца прерванную миссию агента.

«Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров» (мультфильм, комедия) — все знают историю о Робинзоне Крузо, попавшем на необитаемый остров. Однако, как же можно назвать его необитаемым, если он населен разнообразными веселыми животными и птицами? Они очень удивились, впервые встретив это странное существо, и даже приняли его за морское чудовище. Попугаю по кличке Вторник и его друзьям — хамелеону, тапиру и другим обитателям острова предстоит поближе познакомиться с незнакомым зверем «человеком» и вместе с ним пережить массу опасных и веселых приключений.

«Книга джунглей» (фэнтези, драма, приключения, семейный) — непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.

«Хардкор» (боевик, фантастика) — прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель — это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная жена. Но супруга тут же оказывается похищенной, и ничего не понимающий главный герой Генри уже вынужден преследовать монстра Акана, который украл его жену. Теперь ради достижения цели Генри готов на многое. Но позже оказывается, что не только он один является врагом для Акана. У подозрительного Джимми тоже свои планы на злодея. Теперь вместе ребятам предстоит спасти Эстель и предотвратить попытку задействовать армию киборгов в борьбе с человечеством. Им предстоит бороться с самим воплощением зла.

«Зверополис» (мультфильм, боевик, комедия, приключения, семейный) — добро пожаловать в Зверополис — современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей — здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун. В этом городе появляется новый офицер полиции, жизнерадостная зайчиха Джуди Хоппс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных полицейских. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то, что ее партнером будет болтливый хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.






В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать документальную ленту «Хичкок/Трюффо», мелодраму «Жюль и Джим», фильм ужасов «Птицы», триллер «Окно во двор», а также аниме «Небесный замок Лапута».


Воскресенье


13:00


В ресторане Garden покажут семейный мультфильм «Спящая красавица» 1959 года выпуска. Вход свободный.



20:00


В театральном зале КЦ «Зеленоград» в рамках программы «Эхо кинофестиваля “Вертикаль”» будут показаны фильмы об альпинизме, приключениях и горной природе. Вход свободный.


Детям

В детском развивающем центре «Добрознание». Фото с сайта www.zelkultura.ru

Пятница


18:00


Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи приглашает зрителей на отчетный концерт хореографического коллектива «Виктория». Вход свободный.

Суббота


11:00


В школе рисования и декора «Палитра увлечений» состоится мастер-класс для детей от 6 лет по мыловарению.



12:00


Молодежная палата района Матушкино проведет образовательную акцию для детей 8-13 лет на берегу Быкова болота в 1-м микрорайоне. Для ребят проведут экскурсию, расскажут о насекомых, птицах, которые обитают рядом с водоемом. В конце акции ребята запустят рыбу в озеро. А после их ждет викторина, где можно выиграть 15 билетов в контактный зоопарк «Зёбра». Место сбора: со стороны корпуса 160. Мероприятие для всех желающих. Вход свободный.



16:00


В детском развивающем центре «Добрознание» проведут сафари-дискотеку для детей 4-7 лет.

Воскресенье


13:00


Ресторан-клуб «Традиция» приглашает на детское анимационное шоу «Маша и Медведь» от праздничного агентства «Зелпраздник». Вход свободный.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» пройдет бесплатный мастер-класс «Веселые стаканчики».


Выставки

На выставке «Зеленоград — космосу». Фото предоставлено Музеем Зеленограда


Все выходные




Выставочный зал приглашает посетителей на ежегодную выставку «Зеленоград — космосу». В экспозиции представлена деятельность различных зеленоградских предприятий, работающих в сфере космических технологий. А также фотографии об известных и редких моментах жизни Юрия Гагарина.





В Музее Зеленограда на выставке-перфомансе «Цвет и театр — 3» Владимира Чернова представлены живопись, графика, куклы и оригами.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В рамках акции «Музеи Москвы — бесплатно в третье воскресенье каждого месяца», 17 апреля вход в Музей Зеленограда и Выставочный зал (корпус 1410) свободный.



10:00–19:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» открыты персональная выставка живописи зеленоградского художника Меркурия Соколова и выставка фотографий из архива Андрея Добрынина. Вход свободный.



10:00–19:00


Юные посетители интерактивной выставки «Сказочный калейдоскоп» в КЦ «Зеленоград» смогут сами стать героями любимых сказок и принять участие в творческих мастер-классах.



10:00–20:00


В клубе «Радуга» можно посмотреть выставку поделок «Космическое путешествие» творческой студии «Мозаика» и студии семейных проектов «Мастерим и рисуем с мамой». Вход свободный.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».





В ресторане Garden выставлены картины Петра Оссовского — одного из основателей сурового стиля в искусстве, возможно, крупнейшего художника России второй половины XX века.

Воскресенье


12:00, 14:00, 16:00


В День исторического и культурного наследия Музей Зеленограда предлагает для сборных групп серию тематических экскурсий.


Спорт

Фото с сайта www.zelsport.ru


Все выходные




На участке от Майдарово до Клушино будут проходить открытые соревнования Зеленограда по водному туристскому многоборью «Клязьма 2016».





На стадионе МГПУ (корпус 425А) состоятся игры 19-го тура высшей лиги Любительской Футбольной Лиги Зеленограда. Вход свободный, приглашаются болельщики.



10:00


На регбийном стадионе у парка Победы будут проходить игры III тура Чемпионата Москвы среди студенческих команд по регби-7. Вход свободный.



17:00, 18:00, 19:00


Ледовый дворец в 20-м микрорайоне приглашает всех жителей и гостей Зеленограда на массовые катания на коньках.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.

Воскресенье


12:00


На стадионе «Ангстрем» состоится кросс «Спутник» — легкоатлетический забег по пересеченной местности на дистанции 5 и 15 километров.



11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на площади Юности самую бодрую кроссфит зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.



13:00


Совет молодежных инициатив района Савелки приглашает всех желающих на забег на 2 км «Зеленая тропа» по территории Черного озера.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее

Участники акции «Тотальный диктант» в КЦ «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив


Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» проведут танцевальный мастер-класс.

Суббота



Окружные власти приглашают всех желающих принять участие в общегородском субботнике.


11:00


Зеленоградское отделение МГПУ (бывш. МГАДА) проводит День открытых дверей.



15:00


В Зеленограде пройдет международная образовательная акция «Тотальный диктант».



22:20


В Зеленограде состоится авточеллендж «Спасение Зеленого царства. Часть вторая».

Воскресенье


11:00, 13:00


«Ведогонь-театр» совместно с командой «ЗелКультПроекта» приглашает на День знаний, в рамках которого пройдет очередная серия лекций из цикла «Загадки истории».


14:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда предлагают взрослым и детям освоить граттаж — нетрадиционную технику рисования, в которой изображение не рисуется, а процарапывается на специально подготовленной бумаге. Необходима запись.


16:00


Английский разговорный клуб Study&Relax приглашает всех желающих в антикафе Zasada поиграть в «Мафию» на английском языке.



17:00


В школе рисования и декора «Палитре увлечений» проходит курс «Путь художника» — мастерская вдохновения с элементами арт-терапии по знаменитой книге Джулии Кэмерон.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых праздничных выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 5596 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Традиция, Z1, Ведогонь-театр, Garden, Силуэт, ледовый дворец, мастер-класс, Быково болото, площадь Юности, стадион Ангстрем, Черное озеро, забег, тотальный диктант

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Крупное рекламное агентство набирает специалистов для работы в Зеленограде и Москве

На заводе «Велфарм-М» в Зеленограде открыты новые вакансии


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки