16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.05.16 18:43

!!! «Angry Birds в кино», «Грация», чайная церемония, «На всех парусах!», песочная анимация, рыцарский турнир, регби-7



«Angry Birds в кино», «Грация», чайная церемония, «На всех парусах!», песочная анимация, рыцарский турнир, регби-7
Кадр из мультфильма «Angry Birds в кино»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 13 по 15 мая.

Концерты и вечеринки

Балетная студия «Грация». Фото Алексея Карайченцева из группы народного коллектива в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


18:00


В Творческом лицее пройдет вечер Марины Ромашовой «Ты не ищи, кто прав, кто виноват». Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Александр Ершов.

Пятница, суббота


20:00, 23:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка, а в 23:00 начнется дискотека. Вход свободный.

Пятница


23:00


Клуб «Джанго» приглашает посетителей на вечеринку «Пятница, 13-е» в стиле Хэллоуин.



23:00


В Z1 — afterparty «Мистер МИЭТ».

Суббота


16:00


В Культурном центре «Зеленоград» будет проходить концерт балетной студии «Грация». Вход свободный.



18:00


В Музее Зеленограда в программе «Поклонимся суровым тем годам» экспериментального творческого объединения «Орион» смогут принять участие люди всех возрастов со своими личными стихами, рассказами, воспоминаниями, музыкальными произведениями. Вход свободный.



19:00


В Rebel Pub выступят группы «Добежать до микрофона», «Континент» и Color Autem Anima. Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Александр Златин.



22:00


Девиз клуба «Джанго» на субботу — «Не успели поработать, снова надо отдыхать!».



23:00


В Z1 — вечеринка Saturday night of sales. Вход свободный.

Воскресенье


12:00


В КЦ «Зеленоград» состоится праздничная концертная программа Московского государственного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста РФ Дмитрия Орлова «О мужестве, о доблести, о славе».


Кино

Кадр из мультфильма «Angry Birds в кино»

Все выходные




«Angry Birds в кино» (мультфильм, боевик, комедия, семейный) — анимационный фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок — персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.

«Первый мститель: Противостояние» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во все, что он верит, Стив Роджерс открыто восстает против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе и становится во главе героев, поддерживающих его. Все это приводит к неизбежному расколу Мстителей и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

«Экипаж» (драма, приключения, триллер) — история талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

«Книга джунглей» (фэнтези, драма, приключения, семейный) — непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.






В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать триллер «Третий человек», биографическую мелодраму «Все, что у меня есть», трагикомедию «Секс, вечеринки и ложь», а также драму «В поисках огня».


Воскресенье


13:00


В ресторане Garden покажут семейный мультфильм «Пиноккио» 1940 года выпуска. Вход свободный.


Спектакли

Сцена из спектакля «Все, что было не со мной…» в ДЮТЦ «Ведогонь». Фото с сайта www.sch854zg.mskobr.ru

Пятница


19:00

Молодой режиссер, выпускник ВТУ им. М.С. Щепкина Андрей Цисарук представит в «Ведогонь-театре» спектакль по пьесе «Урод» популярного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга.

Суббота


12:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает детей и их родителей на представление «Волшебная школа» в исполнении артистов Московского театра «Атриум».



13:00


В клубе «Силуэт» пройдет спектакль «Алиса в стране чудес». Вход свободный. Нужна предварительная запись.



18:00


На сцене ДЮТЦ «Ведогонь» будет идти литературно-музыкальный спектакль «Все, что было не со мной…», посвященный подвигу солдата в Великой Отечественной войне, по произведению советских авторов.



19:00


В «Ведогонь-театре» дадут спектакль «Царь Федор Иоаннович» по произведению Алексея Толстого.

Воскресенье


11:00, 13:00


В «Ведогонь-театре» юным зрителям представят музыкальный спектакль «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки Сергея Аксакова.



19:00


На новой сцене «Ведогонь-театра» покажут драматический спектакль «Здесь живут люди».


Выставки

Клипер «Великая княжна Мария Николаевна», плавающая парусная радиоуправляемая модель.
Фото с личной страницы Андрея Беньковского в соцсети «ВКонтакте»


Воскресенье




В Музее Зеленограда открывается выставка «На всех парусах!» авторских моделей кораблей доктора биологических наук Андрея Беньковского. В экспозиции: изготовленные вручную по старинным чертежам каравеллы Колумба, военные корабли, речные теплоходы и другие суда.

Все выходные




В Музее Зеленограда начинает свою работу фотовыставка Игоря и Натальи Ларго «Вечная память».





В Выставочном зале открыта фотовыставка Сергея Кашинова «Я помню, я горжусь», посвященная 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.





Выставочный зал приглашает посетителей на ежегодную выставку «Зеленоград — космосу». В экспозиции представлена деятельность различных зеленоградских предприятий, работающих в сфере космических технологий. А также фотографии об известных и редких моментах жизни Юрия Гагарина.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.

В рамках акции «Музеи Москвы — бесплатно в третье воскресенье каждого месяца», 15 мая вход в Музей Зеленограда и Выставочный зал (корпус 1410) свободный




10:00–20:00


В клубе «Радуга» можно посмотреть итоговую выставку работ «Разноцветная планета!» творческих студий «Мозаика» и «Мастерим и рисуем с мамой». Вход свободный.



10:00–19:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» открыты фотовыставка видеодокументалиста Владимира Зайцева «Ойкумена Федора Конюхова», а также персональная выставка заслуженного художника России Алексея Лазыкина. Вход свободный.





В библиотеке №252 (корпус 1462) для всех желающих открыта фотовыставка, посвященная ликвидаторам аварии на ЧАЭС и их подвигу. Вход свободный.





В антикафе «КВартирниК» выставлены работы юного художника-урбаниста Ильи Маркова.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Спорт

Фото Инфопортала, архив


Пятница


17:00


В клубе «Радуга» на мастер-классе по каратэ детям продемонстрируют основы старинного японского боевого искусства. Вход свободный.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



14:00


На стадионе спортшколы №111 пройдет торжественная церемония присвоения звания мастеров спорта 20 зеленоградским регбистам. Вход свободный.



12:00–17:00


В спортзале «Фаворит» будет проходить XI турнир по рукопашному бою «Кубок Победы». Вход свободный.

Суббота

Воскресенье


15:00

12:00–20:00


На регбийном стадионе у парка Победы стартуют игры финального IV тура Чемпионата Москвы среди мужских студенческих команд по регби-7 в рамках XXVIII МССИ (Московская Студенческая Лига Регби). Вход свободный.

Воскресенье


10:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоятся игры финального IV тура Чемпионата Москвы среди женских студенческих команд по регби-7 в рамках XXVIII МССИ (Московская Студенческая Лига Регби). Вход свободный.



11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на площадке у Михайловского пруда самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Детям

Рыцарский турнир в конно-спортивном клубе Vsedlo.ru в Жаворонках. Фото предоставлено организаторами мероприятия


Пятница


17:00


Клуб «Силуэт» приглашает ребят на площадку у корпуса 1432 на праздничную программу с играми, конкурсами и мастер-классами. Вход свободный.

Суббота


11:00


На рыцарском турнире в конно-спортивном клубе Vsedlo.ru в Жаворонках гостей ждет живая историческая музыка от группы La Verden, серия боев на двуручных мечах и древковом оружии, интерактивные площадки (лук, артиллерия, тимбары), историческая кухня, катание верхом на лошади, фотосессии, лазертаг и ярмарка сувениров.

Воскресенье


11:00, 17:00


В Международный день семьи самых маленьких ценителей свободного творчества и их родителей приглашают в КЦ «Зеленоград» на концерт классической музыки и песочной анимации.



13:00


Ресторан-клуб «Традиция» приглашает на детское анимационное шоу «Щенячий патруль» от праздничного агентства «Зелпраздник». Вход свободный.



14:00


В КЦ «Зеленоград» будет проходить финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» среди школьных команд города. Вход свободный.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» пройдет бесплатный мастер-класс «Роспись сумок».


Прочее

Чайная церемония. Фото Инфопортала, архив


Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» проведут танцевальный мастер-класс.



19:30


В ресторане Garden дадут творческий мастер-класс для взрослых «Пей и рисуй».

Суббота


19:00


В ДК МИЭТ состоится Зеленоградский бал. Необходима регистрация.

Воскресенье


14:00


В клубе «Радуга» для всех желающих проведут китайскую чайную церемонию. Вход свободный. Необходима запись.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 5482 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Традиция, Z1, Ведогонь-театр, ДЮТЦ «Ведогонь», Парк Победы, выставка, регбийный стадион, творческий лицей, Силуэт, Радуга, Vsedlo.ru

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Первый шкаф» — самые модные решения и идеи для вашего дома

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки